Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Либо так, либо я отливал из 4литровой 400мл и лил туда 400мл синтолюкча....остаток по такому же принципу

эээ... хм, пропорция-то разная получается)  так 10% как правильно - к 4 л масла 400 мл синтолюкса (итого 4,4 л) или отличь от 4 л масла 400 мл и заместить синтолюксом (получается 3,6 + 0,4 = 4 л)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10% от масла или 10% от общего объема :) ??

11,11% от масла = 1/9 от масла = 1/10 от общего объема = 10% от общего объема

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда производитель пишет, что в масле N содержится 5% эстеров - он что имеет в виду? :) от какого объёма? от объёма, залитого в канистру? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда производитель пишет, что в масле N содержится 5% эстеров - он что имеет в виду? :) от какого объёма? от объёма, залитого в канистру? :)

я вообще не видел, что он где-то это указывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а для нас как правильно 10% будет - "от общего объёма" или "к объёму"? :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а для нас как правильно 10% будет - "от общего объёма" или "к объёму"? :)

Я Вас смутил, уважаемые коллеги.  :bravo:

С моей точки зрения - это несущественный нюанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне не интересно знать сколько у Вас несливаемый остаток

 

 


ну да двигатель то стерилен

Если мы говорим об анализе, который оплачивается несколькими людьми, тогда да, надо мешать в чистой таре. А если анализ "для себя любимого", то не вижу ни чего страшного в том, чтобы смешивать масла прямо в картере. Зато по анализу сразу будет видно, что за масло в машине получилось с учётом отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть и синтолюкс 132 и лук люкс синь 5-40, я на такую смесь в принципе и думал.  у меня заливаемый объём 4 л, значит если добавлять 10%, нужно 400 мл, 100 мл синтолюкса останется, чтобы смешать со свежим.  вернее даже, как Торкон говорит, лучше смешать 5 л лука + 0,5 синтолюкса в чистой баклашке и эту смесь и в двиг и на анализ.  в принципе я могу это сделать, мне всё равно акционное масло на анализ отправлять, отправлю смесь вместе с ним, так и пересылка дешевле выйдет

Отлично, давайте так и сделаем. Будете за главного  :king2:

Подробности обсудим позже.

 

не про dimonpit речь?  его отработка уже вроде как поступила.  у него уаз премиум 5-40 (считай тот же лук люкс) + синтолюкс 132

Да, это его отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, KIA Sportage 2007 2.0, Х-цесс 5-40 + 10% синтолюкса. 300км, все ок. Но человек разницы не заметил =)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать выводы:

1. Что ни лей в Спортейдж - ему по барабану.

2. Для Спортейджа диэстеры незаметны. А если нет разницы - зачем лить больше?

3. Чувствительность водителей Спортейджа со временем притупляется, в отличие от водителей ВАЗа, которая лишь возрастает и достигает того левела, когда они на слух определяют какой гидрик/клапан брякает в проезжающем мимо тазе.

:cool:

Но ничего - зато теперь двигатель Спортейджа внутри = как у кота снаружи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отлично, давайте так и сделаем. Будете за главного  Подробности обсудим позже.

да, я могу это сделать, единственное, что отправлю смесь на анализ, если вместе со своей отработкой, то где-то недели через две - мне ещё 500 км нужно наездить на акционном "для чистоты эксперимента".  как раз за две недели где-то набежит.  если нужно быстрее, то можно поискать, может ещё есть "добровольцы" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать выводы:

1. Что ни лей в Спортейдж - ему по барабану.

2. Для Спортейджа диэстеры незаметны. А если нет разницы - зачем лить больше?

3. Чувствительность водителей Спортейджа со временем притупляется, в отличие от водителей ВАЗа, которая лишь возрастает и достигает того левела, когда они на слух определяют какой гидрик/клапан брякает в проезжающем мимо тазе.

:cool:

Но ничего - зато теперь двигатель Спортейджа внутри = как у кота снаружи :)

 

ДА! мы лили туда кератек - не почувствовал, хотя я на своей - чувствовал. 

Короче он потом на луку перейдет банально и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявляется перекличка для сбора средств на анализ свежего масла + диэстеры Синтолюкс L-132 (10%).

Свежим маслом будет небезызвестный Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40.

Уважаемый @espes предоставит нам масло, замешает с Синтолюксом и отправит в лабу. Замес будет следующий - 4 литра масла + 400 мл Синтолюкса (10%). Далее, он отольет необходимое для лабы кол-во. Это 500 мл. 

Это среднее значение я считаю. Вроде как 5% мало, 8% ни туда ни сюда, 15% много. 10% самое то.

Анализ предполагается Базовый (3500) + Температура замерзания (500) + Вспышка (500) + NOACK Испаряемость масс (500) = 5000 руб. Если что, дополним (урежем) и отредактируем "по ходу". На мой взгляд, это самые интересные показатели, которые должны измениться + вязкость конечно же (она в Базовом).

Деньги пока никуда перечислять не надо! Масло еще даже не отправлено.

Цель данного поста привлечь внимание общественности и прикинуть сколько народу собирается. В идеале если будет 10 человек по 500 руб.

Кому интересно, не стесняемся, отмечаемся. Позже, когда @espes отправит масло в лабу (через 1-2 недели) объявим сбор средств.

По поводу выбора масла. Давайте будем объективными и трезво посмотрим на выбор масла. Понятно, что каждому захочется протестировать именно "свое" масло. Поясню.

В данном анализе достаточно любого уже испытанного лабораторией моторного масла. Наша задача оценить влияние диэстеров на характеристики свежего масла – вязкость, температуру замерзания, вспышку, NOACK. Затем сравнить их с оригиналом. Все!

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Объявляется перекличка для сбора средств на анализ свежего масла + диэстеры Синтолюкс L-132 (10%).
Свежим маслом будет небезызвестный Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40.
Уважаемый @espes предоставит нам масло, замешает с Синтолюксом и отправит в лабу. Замес будет следующий - 4 литра масла + 400 мл Синтолюкса (10%). Далее, он отольет необходимое для лабы кол-во. Это 500 мл. 
Это среднее значение я считаю. Вроде как 5% мало, 8% ни туда ни сюда, 15% много. 10% самое то.
Анализ предполагается Базовый (3500) + Температура замерзания (500) + Вспышка (500) + NOACK Испаряемость масс (500) = 5000 руб. Если что, дополним (урежем) и отредактируем "по ходу". На мой взгляд, это самые интересные показатели, которые должны измениться + вязкость конечно же (она в Базовом).
Деньги пока никуда перечислять не надо! Масло еще даже не отправлено.
Цель данного поста привлечь внимание общественности и прикинуть сколько народу собирается. В идеале если будет 10 человек по 500 руб.
Кому интересно, не стесняемся, отмечаемся. Позже, когда @espes отправит масло в лабу (через 1-2 недели) объявим сбор средств.
По поводу выбора масла. Давайте будем объективными и трезво посмотрим на выбор масла. Понятно, что каждому захочется протестировать именно "свое" масло. Поясню.
В данном анализе достаточно любого уже испытанного лабораторией моторного масла. Наша задача оценить влияние диэстеров на характеристики свежего масла – вязкость, температуру замерзания, вспышку, NOACK. Затем сравнить их с оригиналом. Все!

 

+1

Далее будет интересен Армотех 5-40 + диэстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра масла + 400 мл Синтолюкса (10%)

Обсуждали уже :) не 10% получается, а примерно 9,09%. Ты считаешь от начального (чистого) объёма масла, а принято считать от общего (готового) замеса.

Чтобы получить содержание 10% нужно к 4 литрам свежего масла добавить 445 мл синтолюкса.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...