Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде, как писали 15% смысла особого нет, оптимально 5-10%

Если эстеры моют, то, думаю, смысл есть. К тому же, уменьшить концентрацию проще, если какие-то показатели не понравятся. Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Lord_, я это к тому, что на 5-10 желающих скинуться на анализ больше будет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливной обьем 4.2, залью 0.5л эстеров  получается чуть меньше 12%, думаю оптимально, чтоб не сидеть и не вымерять эти 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать анализ чего-то свежего с синтолюксом, надо обсудить, сколько брать, 5, 10, 15%, и с чем мешать - каждому ведь своя вязкость интересна и допуски...  ну или взять 2-3 варианта и сделать для них не полный анализ, а именно те параметры, которые интересно посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сколько брать, 5, 10, 15%, ...

Уважаемые коллеги, Вы так долго сиськи мнете...

Взяли 10%, залили, поездили и проверили. Что тут париться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pablo, вы неверное поняли.  сколько добавить, чтобы ездить, каждый для себя скорее всего уже давно решил.  вопрос в том, какую "усреднённую дозу" замешать со свежим маслом, чтобы отправить на анализ и чтобы всех более-менее результаты анализа устроили - ведь каждый анализ денег стоит.  вот вы сами, кажется, так и не изъявили желания принимать участие в анализах, так чего критикуете? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует не доза, а масло-донор, куда будет оно вливаться=) Докатываю Шмобил 0-40 и через неделю себе заливаю новый состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите анализы проводить до и после, не совершайте таких ошибок как я в эксперименте с Ssang Yong 5W-30 +  Тотек АР-1

 

Купите 10-15-20 литровую баклашку воды в маркете. Налейте масла туда и замесите сразу Масло+Эстеры. Потом анализ свежего делаете и это же масло льете в двигатель. Так будет точно без изменений которые могли бы произойти при смешении сначала для анализа свежего, а потом для масла которое пойдет в двигатель и отработкой на анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто в двигатель всё залить на 500мл больше, чем требуется. Завести, дать поработать минутку, а потом откачать шприцем и на анализ, как свежее. Тогда ни какой тары дополнительной не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pablo, вы неверное поняли.  сколько добавить, чтобы ездить, каждый для себя скорее всего уже давно решил.  вопрос в том, какую "усреднённую дозу" замешать со свежим маслом, чтобы отправить на анализ и чтобы всех более-менее результаты анализа устроили - ведь каждый анализ денег стоит.  вот вы сами, кажется, так и не изъявили желания принимать участие в анализах, так чего критикуете? ;)

Предлагаю замешать с Лукойлом (5-40 или 5-30), замешивать среднюю дозировку 10%. По падению вязкости каждый для себя примет решение сколько добавлять Синтолюкса, в + или - от 10%.

Сделать это надо тому, у кого Синтолюкс в наличии есть. Лукойл продается в любом магазине. На Лукойл тоже придется скинуться. Нам остается лишь только довериться товарищу. С товарища фотоотчет как он будет это делать.

Готов участвовать в анализе свежего. Есть желающие взять на себя столь ответственную ношу.

Еще по отработке скоро инфу дам. Пока инфы у самого нету, т.е. хочу сказать, что уже есть отработка на Синтолюксе. Желающие могут присоединиться. Мотор интересный, товарищ надежный.

 

P.S. Признавайтесь, у кого Синтолюкс 132 есть в кол-ве  50мл, чтобы замешать в 0,5 литре масла. Далее обговорим все детали.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто в двигатель всё залить на 500мл больше, чем требуется. Завести, дать поработать минутку, а потом откачать шприцем и на анализ, как свежее. Тогда ни какой тары дополнительной не надо.

Нет, так не пойдет. Мне не интересно знать сколько у Вас несливаемый остаток и что там осталось от предыдущего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, ну да двигатель то стерилен  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть и синтолюкс 132 и лук люкс синь 5-40, я на такую смесь в принципе и думал.  у меня заливаемый объём 4 л, значит если добавлять 10%, нужно 400 мл, 100 мл синтолюкса останется, чтобы смешать со свежим.  вернее даже, как Торкон говорит, лучше смешать 5 л лука + 0,5 синтолюкса в чистой баклашке и эту смесь и в двиг и на анализ.  в принципе я могу это сделать, мне всё равно акционное масло на анализ отправлять, отправлю смесь вместе с ним, так и пересылка дешевле выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть и синтолюкс 132 и лук люкс синь 5-40, я на такую смесь в принципе и думал.  у меня заливаемый объём 4 л, значит если добавлять 10%, нужно 400 мл, 100 мл синтолюкса останется, чтобы смешать со свежим.  вернее даже, как Торкон говорит, лучше смешать 5 л лука + 0,5 синтолюкса в чистой баклашке и эту смесь и в двиг и на анализ.  в принципе я могу это сделать, мне всё равно акционное масло на анализ отправлять, отправлю смесь вместе с ним, так и пересылка дешевле выйдет

Либо так, либо я отливал из 4литровой 400мл и лил туда 400мл синтолюкча....остаток по такому же принципу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще по отработке скоро инфу дам. Пока инфы у самого нету, т.е. хочу сказать, что уже есть отработка на Синтолюксе.

не про dimonpit речь?  его отработка уже вроде как поступила.  у него уаз премиум 5-40 (считай тот же лук люкс) + синтолюкс 132

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...