Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

espes, если будешь мешать синтолюкс с лукойл люкс 5-40, я скинусь на анализ отработки. стукни потом в личку.

а генезис не интересует? =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight, спасибо за предложение, если что, при необходимости...) так-то я не привык перекладывать свои хотелки на кого-то другого) если только кому интересно будет что-то из допов посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а генезис не интересует? =)))

извини, не интересует. мне эксперимент с перо-канадой сс 5-30 был бы интересен.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитал на калькуляторе падение вязкости от добавок в масло UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL.

Жиденькое масло 5-30 АСЕА А5, превращается в 20-ку. Что не хотелось бы, разве что на зиму попробовать.

Исходная вязкость при 100 град.      = 9,83

При добавлении 5% Syntolux L-132  = 9,18 (это уже XW-20 верхняя граница), дальше уже ради любопытства

При добавлении 10% Syntolux L-132 = 8,59

При добавлении 15% Syntolux L-132 = 8,05

 

Плюсом будут отличные низкотемпературные свойства, но минусом вязкость на горячую.

В реале вязкость может оказаться на 3-5% выше чем по калькулятору. Тогда я смело бы залил 5% в Узлук.

Поэтому интересно все-таки посмотреть результаты анализов известного свежего масла + Syntolux L-132. Давайте замутим?

Так же, уже говорил, интересна отработка, но желательно с мотора, который уже сдавал отработку на анализ, чем больше тем лучше. Тут от Димонпита жду ответ.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброшусь на такой анализ. Мне интересна смесь 4х литров Uzautooil 5w-30 с 700 мл. (около 15%) Syntolux 132. Откатать и сдать такую смесь на анализ тоже готов.

Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересно было бы сделать анализ известного свежего + синтолюкс, я бы тоже присоединился.  в том числе интересно было бы проверить, насколько добавленная известная доза эстеров увеличит параметр "содержание продуктов окисления" (второй снизу в анализах).  так-то примерно известно, что чем больше этот параметр в свежем, тем больше эстеров в масле, но тут есть возможность посмотреть, на сколько он увеличится при добавлении точно 5% или точно 10%.  потом будет легко экстраполяцию делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что из модификаторов трения можно добавить?

Кератек весьма дорог стал, хотя его хватит и пол флакона... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модификаторы трения куда - в смесь с синтолюксом? а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модификаторы трения куда - в смесь с синтолюксом? а зачем?

 

300V = PAO + Эстеры + молибден. Идеальное полуспортивное масло. Я хочу пока некое подобие получить, но без РАО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почему без пао, можно ведь и в какое-нить пао-масло с молибденом эстеры добавить, и отдельно пао у Карбонфокса заказать... а если пока без пао обойтись, то взять зик новой Х-серии, он в большинстве случаев с молибденом - ну и эстеров туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почему без пао, можно ведь и в какое-нить пао-масло с молибденом эстеры добавить, и отдельно пао у Карбонфокса заказать... а если пока без пао обойтись, то взять зик новой Х-серии, он в большинстве случаев с молибденом - ну и эстеров туда...

ZIC X9 5W-30 - 1800руб за 4 литра и мой допуск, этот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам какой допуск нужен, 504/507?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам какой допуск нужен, 504/507?

502/505 или 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда да, у этого зика 502/505 есть.  по молибдену не смотрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброшусь на такой анализ. Мне интересна смесь 4х литров Uzautooil 5w-30 с 700 мл. (около 15%) Syntolux 132. Откатать и сдать такую смесь на анализ тоже готов.

Вроде, как писали 15% смысла особого нет, оптимально 5-10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...