Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...Только личное присутствие во время ТО.

Всегда так и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока склоняюсь к Idemitsu Zepro 0W-20 API SN или Тойота 0-20, ну может на Мобил посмотрю. Амсоил за пятак переваливает - эт конечно круто, учитывая, что я за 3-4 месяца эти 10к накручиваю.

А почему про вот этот Амсоил все молчат: AMSOIL XL EXTENDED LIFE SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 0W-20? Или этот: AMSOIL OE SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 0W-20

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82

AMSOIL SS - чистая синтетика , ПАО плюс эстеры, то, что указал выше кряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А откуда тогда слесари выносят 5 литровые кружки разливного масла?

Набирают понемногу из того что не кладут владельцу в багажник.

 

 

 


Поддерживаю это утверждение - лично знаком с оф дилерами, они частенько так поступают как бы.

Лично знаком с региональными дилерами, никто так не делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирают понемногу из того что не кладут владельцу в багажник.

 

 

 

Лично знаком с региональными дилерами, никто так не делает

Вопрос о доступе мастера с кувшином к бочке.

С какими знаком, кроме Тамбовских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82, липецкому верю, результаты у них всегда хорошие в дилерских рейтингах. А там мнооооого чего надо делать. Доступа у мастеров (слесарей) до бочек не может быть, на складе хранится дофига всего дорогостоящего, за склад отвечают складские работники. Чтобы они взяли у слесаря отработку и налили в бочку с маслом, это надо быть полным кретином, а таких на склад не берут. Также знаком с ниссаноскими дилерами, ну не наливалась никогда в бочки дрянь заместо украденного, все его копили понемногу. У каждого слесаря была своя канистрочка, куда он по капельке что-то собирал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, каждый дилерский центр это индивидуальное юридическое лицо, поэтому за всех сказать конечно не смогу, но конкретно в тамбовском работники центра покупают для себя масло официально через кассу, да, конечно по ценам близким к приходным, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально хочешь лить Toyota то лей Toyota 0W-20 или Toyota 0W-30 - бери только у дилера за дорого. Встречаются подделки 0W-30...

 

А так масел куча более дешевых и не менее хороших. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально хочешь лить Toyota то лей Toyota 0W-20 или Toyota 0W-30 - бери только у дилера за дорого. Встречаются подделки 0W-30...

 

А так масел куча более дешевых и не менее хороших. :)

Отпишусь как задорого! Тут клубень подкрылки искал на Камри, я его сразу послал к ОД (т.к. сам у них брал). Никто не верил, что дешевле всего окажется. Комрад благодарил потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал брызговики у од, одна цена что у меня в закупе, что у них. Друг ездит на то на прадо, все резинки на зад выходили на 4500 в закупке, у од 5500 с работой и подменную тачку дали с полным баком. Иваново агат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте висит реклама EUROL - чего такое дешевое? И никто не советовал...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ВИНу все бьется. Масляный как и на предыдущих: 0415231090, 04152YZZA1. Воздушный видимо тоже: 1780138011...Как буду менять, так буду шуметь, если не они.

 

 

Куча поддельных масло фильтров с этикеткой Тойота, обратите внимание!!!!

Это катридж, по мне, лучше взять качественный аналог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча поддельных масло фильтров с этикеткой Тойота, обратите внимание!!!!

Это катридж, по мне, лучше взять качественный аналог!

На что обратить? Как отличить подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что обратить? Как отличить подделку?

Не отличите, если не знаете, как выглядит (цвет и запах) оригинал - только в лаборатории. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отличите, если не знаете, как выглядит (цвет и запах) оригинал - только в лаборатории. :)

:fie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...