Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@arkadiy_82, какие интересно фильтра ставятся на этот движок (масляный и воздушник) ,если не сложно напишите номерки,а то каталоги пока их не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диллеры мне на т.о. сказали не лить 0w20 лить 5w40, аргумент мол не подходит для нашего климата. Показав американский мануала,ответили у нас (внимание) влажность выше ! Я давно так не смеялся

Хорошо вам,в тропиках живете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Единственное, за 10 тыс км чтобы продержалось - никто не даст гарантии. 

 

Амсоил СС 0в20 и 5в20 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал, что в первую очередь смотрю на дилерское масло - подделки и гарантия на авто мои аргументы. Не стОит?

У дилеров быстрее подделку зальют,или вообще не поменяют.Только личное присутствие во время ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У дилеров быстрее подделку зальют,или вообще не поменяют.Только личное присутствие во время ТО.

Очень смелое утверждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смелое утверждение

А я вообще смелый!Когда приезжаю на ТО у сервисменов падает настроение,т.к нужно все будет делать как положено,и в моем присутствии.

Максимум - остатки себе заныкают.

Или вашу отработку сольют в 208 литровую бочку свежего масла... Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или вашу отработку сольют в 208 литровую бочку свежего масла...

У слесарей нет доступа до склада. Работник склада не станет этого делать, быстро лишится работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотри на эксперименты с маздой твоего земляка Евген48.

Это я что то тему землячка пропустил... :drinks:

Ща будем искать в Липецке неподдельную Тойоту оригинал 0-30, на 10т.км потянет :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У слесарей нет доступа до склада. Работник склада не станет этого делать, быстро лишится работы.

А откуда тогда слесари выносят 5 литровые кружки разливного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А откуда тогда слесари выносят 5 литровые кружки разливного масла?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смелое утверждение

Поддерживаю это утверждение - лично знаком с оф дилерами, они частенько так поступают как бы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"@arkadiy_82, какие интересно фильтра ставятся на этот движок (масляный и воздушник) ,если не сложно напишите номерки,а то каталоги пока их не знают."

Что значит не знают? По ВИНу все бьется. Масляный как и на предыдущих: 0415231090, 04152YZZA1. Воздушный видимо тоже: 1780138011...Как буду менять, так буду шуметь, если не они.

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

З.Ы. В мой мотор японцы рекомендуют, как и тебе  0w-20 ......

Ссылку на рекомендации! Что рекомендует мануал все уже увидели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...