Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знать бы что с завода залито - пробег 6к, а масло если и потемнело, то самую малость - Мобил 5-40 в канистре темнее. Привык к чернющему маслу уже после 1000км на ВАГтурбомоторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@arkadiy_82, когда вы сольете с мотора масло, оно тоже будет черным, это оно только на щупе светлое. На заводе во все тойоты уже давно льют только 0w-20 (оригинальное, само собой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос, достойный новичка: где "список идеальных масел"? Не вижу на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы что с завода залито - пробег 6к, а масло если и потемнело, то самую малость - Мобил 5-40 в канистре темнее. Привык к чернющему маслу уже после 1000км на ВАГтурбомоторе.

 

Аркадий, просто поделюсь опытом. В мой авто,который я купил с пробегом 65к до меня официалы Тойота лили почти всегда 5w-40 из бочки и меняли раз в 10 тысяч.

 

Я не вскрывал двигатель, но в горловине всё чисто. Но я промерил компрессию по цилиндрам. Результат: 12,0 12,0 12,0 12,0. Замерял сам очень внимательно, так что результат точный до десятых. По моему опыту такой результат может говорить о прекрасном состоянии мотора. Значит масло работало качественно и не навредило мотору точно.

 

З.Ы. В мой мотор японцы рекомендуют, как и тебе  0w-20 ......

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень надо чтоб масло 10к продержалось...

10 тыс км у каждого свои. У кого-то они наступает через 5 тыс. км, а у кого-то через 15 )) Shell Helix Ultra 0W-20, уверен, справится. А вообще, выбирай любое ILSAC GF-5 или АСЕА А5 c зольностью до 1.0-1.1 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30. Посмотри на эксперименты с маздой твоего земляка Евген48. Единственное, за 10 тыс км чтобы продержалось - никто не даст гарантии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоил Сигначе Сериес 5в20, Равенол 5в20 - оба масла с низким НОАК, ресурс у первого выше.

Или любое 0в20 из списка идеальных масел.

:D самоё идеальное в этой вязкости - это Quaker State Ultimate Durability 0W-20/5W-20, по отзывам американцев масло очень плавное и экономит топливо хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал, что в первую очередь смотрю на дилерское масло - подделки и гарантия на авто мои аргументы. Не стОит?

У дилеров едва ли есть что-то кроме тоёты 5W-40 и это масло явно не стоит тех денег. ;)

Сейчас у Shell появилось моторное масло вязкостью 0W-20, именно этот вариант может стать идеальным вариантом из-за его доступности.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Hell появилось моторное масло вязкостью 0W-20, именно этот вариант может стать идеальным вариантом из-за его доступности.

Не знаю, я бы не стал лить себе в мотор масло с названием "ад"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилеров едва ли есть что-то кроме тоёты 5W-40 и это масло явно не стоит тех денег. ;)

Диллеры мне на т.о. сказали не лить 0w20 лить 5w40, аргумент мол не подходит для нашего климата. Показав американский мануала,ответили у нас (внимание) влажность выше ! Я давно так не смеялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД из-за кризиса дела не очень хорошо идут. Принимать их рекомендации не веру стоит с осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У ОД из-за кризиса дела не очень хорошо идут. Принимать их рекомендации не веру стоит с осторожностью.

Рекомендации дилеров с кризисом ну точно не связаны ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации мануала жгут (от 0-20 до 20-50), потому я здесь.

Это универсальные рекомендации абсолютно для всех (атмо) Тойот независимо от мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82, какие интересно фильтра ставятся на этот движок (масляный и воздушник) ,если не сложно напишите номерки,а то каталоги пока их не знают.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Залил мобил 0w20, расход бенза на 0,5 л.больше по сравнению с консервами. Мобил настоящий, фиг знает что ей не хватает. Может од прижал мою банку себе а мне налил 5w40 ? Солью в пн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...