Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А поддельщикам какая разница в вязкости: взяли канистры Мобила 0-20, 0-30, 0-40, 5-,,,и т.д. и залили в них одной хрени, а мы тут голову ломаем какое же масло влить.

Прибыль диктует всё. Если сделаешь масло 0w-20, рискуешь остаться без денег на год, потому что канистры на полке простоят никому не нужными и только потом кто-то их решится купить. 5w-30, 0w-40 и 5w-40 расхватывают намного быстрее: успех среди гаражных мастеров + невнимательность людей, которые в этой теме не шарят, делают своё дело. Поэтому через более-менее маленькие магазы 0w-20 не продать, а в экзисты, емексы, автодоки и большие специализированные магазины очень сложно пробиться. Ну по крайней мере, пока так. Поэтому я ни одной подделки 0w-20 не встречал, а левака того же мобила 0w-40 - навалом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я.

United eco elite(про подделки ни разу не слыхал), ravenol sfe(5-20), ecs(0-20)- у этих тоже пока вроде не было, NGN Future.

Варианты немного проще, но и дешевле- PC, Wolf, Kendall, Profix, ZIC.

Если к этим двадцаткам добавить тридцатки, то можно и не выбрать)))

Лично мое мнение, лучше взять подешевле масло и менять чаще. Летом в ваших условиях скорее всего 10 ткм протянет, зимой- лучше сменить раньше. Интервал- 6мес/примерно 8-10 ткм, что раньше.

Есть тема по v50, можете ее почитать http://www.oil-club.ru/forum/topic/17935-pomogite-vibrat-maslo-dlja-toyota-camry-v50/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще мнение: " я б с 20-кой не рисковал с вашими пробками и бензинами. 0-30 + бензинчик вот и будет уже 0-20))"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема по v50, можете ее почитать http://www.oil-club.ru/forum/topic/17935-pomogite-vibrat-maslo-dlja-toyota-camry-v50/

Зы, я из тех, кто сначала почитал темы, а уж потом свою внедрил. Так вот, в той теме другой двиг и разговор о маслах, от которых меня тут отговаривают - в чем прикол?

ПыСы. Все мнения важны...

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, согласен с вариантами, но топикстартер дал понять, что он не собирается экономить на машине и готов заплатить за хорошее качество, поэтому я перечислил варианты, которые это качество дают: они продержатся дольше перечисленных Вами масел, при этом обладают большей термостабильностью, зимой просто сказка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще мнение: " я б с 20-кой не рисковал с вашими пробками и бензинами. 0-30 + бензинчик вот и будет уже 0-20))"...

Тойота особо не боится низкой вязкости, если она (вязкость) правильно сделана. Тем более какой там бензинчик в масле в новой машине с правильно настроенным мотором (уж кого-кого, а тойоту в плане ДВС я реально уважаю).

 

Пробка - испытание для мотора, но не для масла. Имхо.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще мнение: " я б с 20-кой не рисковал с вашими пробками и бензинами. 0-30 + бензинчик вот и будет уже 0-20))"...

Я бы в ответ задал вопрос: А у вас мопед?

Если машина исправна, особенно если новая, то попадание бензина может быть хоть в каком- то критическом количестве зимой при частых прогревах, а так это капли. Тем более если взять масло из списка Идеальных, то просадить сильно 20 не удастся, можно убедиться по анализам, там даже 6 цилиндров прадика столько бензина не наливают.

Если нет, то 0(5)-30 очень даже подходящий вариант. Просто я езжу летом на 5-30, а зимой- 0-20 и не только я, и считаю это приемлимым вариантом цена/качество/оптимальная вязкость. Бояться двадцаток не стОит, если уж на карине 95 года ничего не произошло, то в современном моторе с рекомендациями 0-20 в мануале, я даже и не придумаю с ходу что сделать надо, чтоб плохо стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы, я из тех, кто сначала почитал темы, а уж потом свою внедрил. Так вот, в той теме другой двиг и разговор о маслах, от которых меня тут отговаривают - в чем прикол?

ПыСы. Все мнения важны...

Он не настолько другой, посмотрите на рекомендации мануала, объем заливки масла, например.

Не знаю от чего отговаривают, от 5-40 точно. Там на 2 странице есть список приведенный torcon'om.

Если боитесь плохого бензинчика и разжижения берите АСЕА А5(А1), у официалов в пластике вроде такое, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, согласен с вариантами, но топикстартер дал понять, что он не собирается экономить на машине и готов заплатить за хорошее качество, поэтому я перечислил варианты, которые это качество дают: они продержатся дольше перечисленных Вами масел, при этом обладают большей термостабильностью, зимой просто сказка будет.

Первые три варианта от меня тоже не просто так попали в список Идеальных. А так, конечно, Amsoil, Pennzoil, Quaker state, я бы лил и себе с удовольствием, но не за эти деньги. Я просто предложил чуть шире взглянуть на тему, не исключая ранее рекомендованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота особо не боится низкой вязкости, если она (вязкость) правильно сделана. Тем более какой там бензинчик в масле в новой машине с правильно настроенным мотором (уж кого-кого, а тойоту в плане ДВС я реально уважаю).

Пробка - испытание для мотора, но не для масла. Имхо.

Когда смотришь на анализы, то и для масла тоже. Чем больше разгонов, торможений, то есть дерганного ритма, тем быстрее стареет масло. А по трассе все в основном стабильно и масло живет гораздо дольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации мануала жгут (от 0-20 до 20-50), потому я здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сами летом льете 5-30 а меня на жижу толкаете? зимой согласен 0-20 с удовольствием. Очень надо чтоб масло 10к продержалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации мануала жгут (от 0-20 до 20-50), потому я здесь.

Тойота всегда оставляет широкий выбор за пользователем (или за дилером).

 

Твой мотор - свежий, w-20 для него вполне подходит, анализов по такой вязкости тут много, но почти все меняют такое масло на 5-6 тысячах пробега. Что с таким маслом станет на 10к пробега - я пока не знаю.

 

Напротив, есть примеры, когда Тойотовский мотор на масле w-40 ходит по 10000 км и всё отлично.

 

Истина ... она кроется где-то посередине :p

 

При прочих равных масла с допуском А5/В5 ходят немного дольше, чем ILSAC.

 

А так, если бюджет не жмёт -  Amsoil SS - и внуки скажут спасибо, катаясь на машине деда.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сами летом льете 5-30 а меня на жижу толкаете?

У меня пробег 280 тысяч :) и то я экспериментатор просто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой мотор - свежий, w-20 для него вполне подходит, анализов по такой вязкости тут много, но почти все меняют такое масло на 5-6 тысячах пробега. Что с таким маслом станет на 10к пробега - я пока не знаю.

Отработку мобила у нас тестировали? Нет. Вот и усё. Только на американском форде, который проехал 7 тысяч миль, и там масло было живее всех живых.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...