Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:diablo:  Мужики, как у вас терпения хватает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как у вас терпения хватает
НЕ У ВСЕХ)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кто тут говорил, что ОД всем льет 5-40? Позвонил ОД: льют в мой двигатель 0-30, хочешь из бочки, хочешь канистра (5л - 3515руб).

Позвонил ОД Воронеж-Север: льют 5-40 (ха-ха-ха, будет как закуситься по мануалу), но в наличии есть и 0-20 и 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ткните мне на масла из списка идеальных 0-20, 0-30 на мой мотор, которые будут жить 10к при моих условиях эксплуатации. Амсойл пропускаем.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-21126/

Закройте тему, а то тут второй октавия клуб вырастет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-21126/

Закройте тему, а то тут второй октавия клуб вырастет!

Я об этом на 10 странице написал, все и так понятно с ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уменьшаю я интервал! Это не горячий турбо! Сами меня упрекаете в дилетантстве - да, я не разбираюсь и не собираюсь разбираться в хим-анализах.

С какой уверенностью заявляешь горячий не горячий, трогал чтоли ? :)

Двигатель убивает масло в том числе и независимо от степени его нагрева, есть и другие факторы и чтобы их учнсть достаточно не треребить форум и не требовать дать супер масло а залить рекомендованное, проехать 10 тык и сдать на анализ с разбором результатов на форуме и на этом закончить бессмысленные толкования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал что склоняюсь к Идемитсу, но тут же запротиворечили, что не проживет 10к! Или так читал-читал...Ткните мне на масла из списка идеальных 0-20, 0-30 на мой мотор, которые будут жить 10к при моих условиях эксплуатации. Амсойл пропускаем...

Послушайте конкретно в ваш двигатель,конкретно на 10 тыс км,можно залить лю-бо-е масло и ничего с ним за 150-200 тыс км не случится....вам и анализы,и списки,и советы предоставили. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какое сообщение пропустил. С кувшином он ходил на склад чтобы долили в него разливного масла :)

А что сразу то не налили как нужно???

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал что склоняюсь к Идемитсу, но тут же запротиворечили, что не проживет 10к! Или так читал-читал...Ткните мне на масла из списка идеальных 0-20, 0-30 на мой мотор, которые будут жить 10к при моих условиях эксплуатации. Амсойл пропускаем...

Castrol 06242, Pennzoil 550040863, Valvoline 849644 (849645), Mobil 1 (120765) - эти варианты 10k км откатают, можешь не сомневаться уже ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...