Перейти к публикации

NGN Automatic Transmission Flush - промывка для автоматических трансмиссий


Рекомендованные сообщения

NGN Automatic Transmission Flush

post-22-0-99683500-1470330701_thumb.jpg

 

NGN AUTOMATIC TRANSMISSION FLUSH - промывка для автоматических трансмиссий профессиональная присадка для промывки и профилактического обслуживания автоматических трансмиссий. Обеспечивает плавное переключение передач и восстанавливает характеристики АКП.

Свойства:

Растворяет и удаляет все типы отложений (смолы, лак, шлам).
Держит отложения во взвешенном состоянии.
Обеспечивает отличную смазку в коробке передач.
Предотвращает преждевременный износ механических частей.
Очищает всю масляную систему коробки передач.
Работает со всеми типами жидкостей для АКПП.
Позволяет избежать перегрева и износа
Улучшает смазку и переключение передач
Способ применения:
Необходимо залить NGN AUTOMATIC TRANSMISSION FLUSH в АКПП перед заменой жидкости.

Залейте NGN AUTOMATIC TRANSMISSION FLUSH в картер АКПП
Двигайтесь на автомобиле в течение 15-20 минут.
Слейте масло стандартным образом.
Залейте в АКПП свежее масло.

 

Код для заказа в инетмагазинах:

Артикул: V0002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На капельные тесты, я так понял, вы не смотрели принципиально?

 

Смотрел, но не могу сказать, потемнение вызвано добавлением промывки как таковой или тем, что добавленная промывка что-то отмыла.

 

В любом случае остаюсь при мнении, что при использовании промывки лучше делать смену жижы в АКПП аппаратным способом, а не частично методом "слил-залил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Если бы при замене АТФ была бы просто темная, но прозрачная, ничего лишнего в АКПП лить бы не стал. 

....

 

С большим уважением отношусь к грамотным выводам!

 

Осознанная необходимость в применении любого препарата - залог успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельные пробы, слева перед заливкой промывки, справа после, интервал между каплями 30 минут:

 

attachicon.gifP8070313.JPG

В капельных пробах я не разбираюсь, но по мне правая капля заметно темнее левой.И ядро более очерчено.

Справа капля немного темнее в зоне ядра и его ореола. Ну и как по мне, справа ядро более четкие контуры имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельные пробы, слева перед заливкой промывки, справа после, интервал между каплями 30 минут:

 

attachicon.gifP8070313.JPG

В капельных пробах я не разбираюсь, но по мне правая капля заметно темнее левой.И ядро более очерчено.

Всё верно - ядро темнее, потому что собрало сажу и продукты отработки, значит промывка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно - ядро темнее, потому что собрало сажу и продукты отработки, значит промывка работает.

Я промывки с той же надеждой заливаю. Вроде бы и масло потемнее сливается потом. Но если масло дольше не темнеет, то скорее всего есть эффект, но проверить трудно на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец то дошли руки до написания отзыва о продукции NGN. Речь пойдет про NGN Carburetor&Throttle Cleaner и NGN Automatic Transmission Flush. Так же мне был прислан NGN Radiator Stop Leak, но радиатор у меня подтекает только в морозы ниже -20, так что о нем  будет видимо ближе к новому году.

Начнем с Automatic Transmission Flush.

Имеется тойота королла 2002 года в кузове NZE-124, с АКПП U340F, если правильно помню.В коробке было залито оригинальное масло т-4, последняя частичная замена была тысяч 35-40 назад, несмотря на это на щупе масло было вполне нормальным, розовым.

Вернемся к промывке. Внешний вид бутылька и содержимого уже описал skorp777, так что не буду повторяться. 

До применения промывки масло сливается вот такое

post-6056-0-07727600-1472811799_thumb.jpg

Залил, прокатился минут 15-20, как указано в инструкции.

Сливается после этого вот такое

post-6056-0-36320900-1472811889_thumb.jpg

Ну и собственно все, слил сколько слилось, и залил Kixx atf multi.

Естественно переключения стали почти незаметны.

Работает ли промывка NGN?Возможно.Купил бы себе?При затянутых интервалах скорее да, ведь есть надежда, что все таки она работает)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если буду использовать подобную химию в акпп,то однозначно менять масло через теплообменник , литров 12...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костяра, жаль, капельную пробу не сделал. По фото слитой жижи вообще кажется, что после промывки масло светлее, чем до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про капельную подумал уже когда все закончил и возле дома был. вечером дело было, уставший был, сразу как то и не пришло в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе такую в акпп раф4

буду скидывать шланг с обратки радиатора акпп, заводить и вытеснять доливать по литру

пока чистое не пойдет

надеюсm вложиться в 2*4л Зик Мульти LV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 14:14, Ведрослав сказал:

заказал себе такую в акпп раф4

буду скидывать шланг с обратки радиатора акпп, заводить и вытеснять доливать по литру

пока чистое не пойдет

надеюсm вложиться в 2*4л Зик Мульти LV

И как оно? Промывка сделала свое дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 19:54, benm6 сказал:

И как оно? Промывка сделала свое дело?

До сих пор не сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...