Перейти к публикации

Total Quartz Ineo First 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Малое количество ZDDP еще вторую проблему вскрывает (по мимо того что кальция 1000ppm). ZDDP является хорошим антиоксидантом в масле - оно тоже препятствует отложениям. 

 

Уровень отложений при фосфоре 500ppm и 1000ppm. 

Untitled-1.jpg

 

Но не будем считать себя умнее производителя пакета присадок - здесь значит применяют беззольные антиоксиданты. Молибден кстати тоже антиоксидант - он здесь тоже замещает эту роль.. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит демократично, даже подозрительно. Посмотрим на отработку в апреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но не будем считать себя умнее производителя пакета присадок - здесь значит применяют беззольные антиоксиданты. Молибден кстати тоже антиоксидант - он здесь тоже замещает эту роль.. 

Только не понятно, почему использовали одноядерный молибден в современном пакете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понятно, почему использовали одноядерный молибден в современном пакете?

Стоит демократично, даже подозрительно

Может в этом причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, там может и не одноядерный - возможно мы себе внушили это :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, триммер обычно больше 100 ppm не кладут или я не верной информацией обладаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо триммер не кладут, а диммер? :) Может это он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Тотал в свою канистру малозольного масла положит ну совсем не то? Конечно, может быть и такое в погоне за баблом, но сомневаюсь. Я думаю что здесь действительно димер, а не тример молибдена(было бы 100-150, а не 500), но у мощных компаний есть возможности стабилизировать соеденения или же делать сложные комплексы для приглушения недостатков. Ну а дальше проверять на практике 100, а может и не одной, ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки чешутся залить, дак ведь расход вырастет(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, да не сильно то и вырастет у Total и Ravenol SFE 5W-20 вязкость при 40С почти одинаковая 49 и 51 :) У Total да вязкость при 100С = 10, но зато орг.молибдена много - именно того который в спортмаслах для повышения КПД применяется. Попробовать стоит - сравнить... :) Правда не в наступление холодов, а то так точно Total проиграет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, да не сильно то и вырастет у Total и Ravenol SFE 5W-20 вязкость при 40С почти одинаковая 49 и 51 :) У Total да вязкость при 100С = 10, но зато орг.молибдена много - именно того который в спортмаслах для повышения КПД применяется. Попробовать стоит - сравнить... :) Правда не в наступление холодов, а то так точно Total проиграет :)

Да почему нет, прошлый анализ двадцатки зимой сравнить с этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато не нужны присадки с молибденом после этого масла)))

Оно само по себе присадка молибдена в двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото в шапке оборванная этикетка, это извините я попытался емексовскую этикетку отодрать, наклейка так интересно разслоилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато не нужны присадки с молибденом после этого масла))) Оно само по себе присадка молибдена в двигатель

Вот и я думаю на следующую замену забодяжить это масло с SsangYong 5W-30 C3. Станет  С2/С3 :up:

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю на следующую замену забодяжить это масло с SsangYong 5W-30 C3.

 

А я думаю про эстеры, Red line смешать 1:3 с обычным маслом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...