Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (.JEEP GRAND CHEROKEE ZJ, 1995 г, руль левый.)

2) Двигатель (Magnum 318 V8 бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Магас максимум морозы до -25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (замена через 8 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 (Нет нечего такого не установлено)
8) Что из масел доступно в регионе (доступно практически всё)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ответ Петро Канада о различие между обычной Петро Канада и С3: 

Для того, чтобы посмотреть, в чем отличие, Вы можете ознакомиться с техническими описаниями данных продуктов на нашем сайте. Основное их отличие – наличие у Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 европейского допуска ACEA C3 и C2, масло является малозольным (сульфатная зольность меньше 0,8%) и может использоваться в двигателях с каталитическим нейтрализатором или с сажевым фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Григорий23 сказал:

Официальный дилер Лукоил: подходит Люкс 5w40. (обращался Онлайн к ним)

 

13 минут назад, Григорий23 сказал:

apologize нет. Именно Люкс 5w30. Синтетика.

Григорий23 , не понял что Вы хотели сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize упс. Опечатка. Ответ дилера Лукойл: подойдёт Лукойл люкс 5w30. Синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий23 , думаю тогда вот такое можно залить если хотите именно lukoil genesis, как раз в вязкости w30 :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apologize сказал:

Григорий23 , думаю тогда вот такое можно залить если хотите именно lukoil genesis, как раз в вязкости w30 :

 

чем он отличается от ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W30 SL/CF A1/B1, A5/B5 

(лично понимаю некоторые тонкости, вопрос в том почувствует ли их Magnum 318?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Григорий23 сказал:

чем он отличается от ЛУКОЙЛ Genesis Armortech 5W30 SL/CF A1/B1, A5/B5 

Если тонкости связанные с допусками пропустить то вязкостями отличаются. У Armotech 5w-30 ACEA A5/B5 она (вязкость) меньше и кинематическая и динамическая (HTHS) 

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=126964

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=36010

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize согласен. Однако к этой теме: ЛУКОЙЛ Genesis Claritech 5W30, считаю более подходящим для Jeep. И характеристики: 

Стандарт API     CF, SN
Стандарт ACEA     C3
Допуски     BMW LL-04, GM Dexos 2, MB 229.31, MB-Approval 229.51, Renault RN 0700/0710

 

Похожи на Петро Канада, кроме того в описании Подходит для автомобилей марок: CADILLAC, CHEVROLET, CHRYSLER, CITROEN, DAEWOO, DODGE, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, JAGUAR, JEEP, KIA, LEXUS, MAZDA, MERCEDES-BENZ, MINI, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGOUT, RENAULT, SSANGYONG, TOYOTA.  (Конечно я понимаю что это речь про новые двигатели Jeep, однако хоть в описании Jeep:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Григорий23 сказал:

Однако к этой теме: ЛУКОЙЛ Genesis Claritech 5W30, считаю более подходящим для Jeep.

В таком случае масло придётся менять через 5т.км пробега. И зачем Вам этот геморрой? У Вас на авто нет экологических требований связанных с катализатором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize так там любое масло надо менять не более чем через 5 т.км (или 4800 миль по разным данным). В мануале понятно что по минеральному маслу написано, однако 4,7 литра масла+ довольно большой не сливаемый остаток (500 - 700 гр !!!), на двигатель 5,2 литра любое масло быстро придет в негодность. При пробеге 10 т.км в год два раза сменить не проблема. Один раз после зимы: Вам ли в Сургуте не знать про прогрев и запуски в мороз), второй раз осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Григорий23 сказал:

или 4800 миль по разным данным

Это 7680 километров. 

 

1 час назад, Григорий23 сказал:

+ довольно большой не сливаемый остаток (500 - 700 гр !!!)

Ещё это я забыл учесть. В этом случае масло ACEA C3 может и менее чем за 5т.км пробега устать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize по разным данным - я имел ввиду что есть различия в мануале, в рекомендациях. Переводить мили в км и я умею))). При большом пробеге подозреваю лучше придерживаться 5000 км - интервала смены масла. Если не С3 то А3/В3 или А3/В4 я правильно понимаю? Или GF-5 ? Чем руководствоваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий23 , в древний двигатель Вашего авто отлично подойдёт 5w-30 ACEA A3/B4(с не высокой зольностью) . Лично я бы лил в этот двигатель Valvoline MaxLife 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2019 в 10:57, apologize сказал:

Григорий23 , в 1985 году двигатель стали именовать magnum, а до того он носил название mopar :

https://www.drive2.ru/l/1745903/

Ну во первых Mopar это просто подразделение компании крайслер а не название какого-то именно поколения двигателя. https://ru.wikipedia.org/wiki/Mopar

У форда точно такое же подразделение есть,  моторкрафт зовется.

Мопаром можно назвать как любой двигатель так и все автомобили от корпорации в америке часто называют мопарами. Оттуда и выражение "Mopar or no car"

Автор блога по вашей ссылке просто добавил слово mopar к названию мотора 318, точно также мог написать и крайслер  318, смысл бы не поменялся.

А вот определенное поколение V образных бензиновых двигателей  1992-2003 года уже называется Магнум.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2019 в 08:53, apologize сказал:

в древний двигатель Вашего авто отлично подойдёт 5w-30 ACEA A3/B4(с не высокой зольностью) . Лично я бы лил в этот двигатель Valvoline MaxLife 5w-30. 

apologize Ничего древнего в нём нет. Конечно без фазовращателей и с нижним распредвалом, но это совсем другой двигатель не имеющий одинаковых деталей со старыми поколениями.

А вот рекомендации по выбору масла у вас хорошие )

 

Изменено пользователем Rost310
вставил ник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...