Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ACEA A5/B5; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30

 

post-2-0-17770600-1469865170_thumb.jpg post-2-0-20356300-1469865169_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA A5/B5; API   SL/CF; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C (обратная совместимость с FORD WSS-M2C913-B); JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Удовлетворяет техническим требованиям VOLVO.

Описание: Всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей, созданное по современной синтетической технологии.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_FUTURE_NFC_5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30

1 - 171839

4 - 183450

5 - 183199

60- 189680

208-171838

3425901025872 - 1л

 

Любительские тесты на замерзание:

-36С Тюмень Сравнение масел 5W-30, LIQUI MOLY, MOTUL, NGN, PENTOSIN, TOTAL 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил моторное масло Тотал Quartz 9000 NFC 5 W30 турецкого производства 4л. Наклейка на канистре на турецком языке, пробка канистры без носика. Скан QR-кода читался с трудом программой проверки Тотал, но показал, что оригинальное. Так ли это? Отличается ли канистра турецкого производства от канистры Тотал европейского производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Взял себе на днях 6 литров этого маслица. Цена гораздо приятнее, чем на Декселию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУпил в ОКее за 1350 по акции, залил. 
Че-то сильно на угар уходит, проехал немного, а уже доливать пришлось.
в -36 запускается с первого раза, но тяжеловато.
в -32 запускается как обычно.
Nissan Primera P12 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУпил в ОКее за 1350 по акции, залил. 

Че-то сильно на угар уходит, проехал немного, а уже доливать пришлось.

в -36 запускается с первого раза, но тяжеловато.

в -32 запускается как обычно.

Nissan Primera P12

 

Так может дело не в масле? Вот и угорает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Primera P12 

А пробег и стиль вождения какой? 

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то сильно на угар уходит, проехал немного, а уже доливать пришлось.

 

 движок не 1.8 случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз этот Тоталь залил как 2 тыс км уже. По ощущениям двиг работать стал громче, уровень на месте пока, смотрел чернз заливную пробку, чуть потемнее стало. На оригинальном двиг работал тихо, шелестел, щас не очень нравиться как работать стал. Однозначно этот тоталь и маздовское оригинальнон это разные масла. Наблюдаю, будут сомнения, то буду уходить с тоталя. То же вот вопрос на какое переходить в пределах 2 тр за 4литра. Лукойл армотее только видимо как никрути получается более менее достойное, но стерильип отечественного масла "срабатывает" ))

Я проработал в офиц.дилерстве Тотал Эльф 6 лет поэтому скажу,что Вы правы и неправы-маздовское масло отличается от тоталевского только увеличенным противоизносным пакетом.Ниссановское-моющим.А так все это суть Кварц 9000.По крайней мере,так нам рассказывали на семинарах

Изменено пользователем Андрей 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Цена/качество в моем топе занимает третье место )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 9000 5W30

Про это масло я написал свой начавшийся опыт его эксплуатации)) да, еще добавлю, заводиться с автозапуска стала тяжелей в -25 заводиться, на оригинале такого небыло. Вообщем я в раздумьях что с ним делать))

Не знаю. в -30 Ниссан Тиида завелся так же как летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра)) В общем, мое скромное ИМХО по данному маслу. С моим дрыгателем оно не ужилось. Вода водой, угорает сильно.

За 500 км. езды по трассе сгорело 800 граммов при скорости 90-110 км.ч. Это при том. что тапок в пол не давил.

Две недели назад поменял его. Залил Лукойл глайдтек. Уровень стоит на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jaxon, это пока стоит, скоро начнет угорать... с угаром я бы сказал так - циплят(угар) по осени считают(на момент слива). ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jaxon, это пока стоит, скоро начнет угорать... с угаром я бы сказал так - циплят(угар) по осени считают(на момент слива). ;)

Ну на счет угара не сомневаюсь))) Просто увидел разницу заметную. Мотор полностью обслужен. Все прокладки, герметики и прочая мелочь заменены, замазаны, заклеены))) Защита двигателя сухая, масло нигде не сифонит. К угару я готов. но не к такому, как на тотале))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос по живучести и долговечности. Накатал на этом масле уже почти 180 м/ч, а пробега всего 3,5 тыс.км. после замены (пробки). Движок - убийца от KIA: G4FC. Пора менять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я считаю 200-230мч и меняй... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил масло угорает до этого лил total 5w40 проблем нет    пробег 77000

при следующей замене буду думать какое лить

Изменено пользователем DRON606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...