Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ACEA A5/B5; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30

 

post-2-0-17770600-1469865170_thumb.jpg post-2-0-20356300-1469865169_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA A5/B5; API   SL/CF; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C (обратная совместимость с FORD WSS-M2C913-B); JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Удовлетворяет техническим требованиям VOLVO.

Описание: Всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей, созданное по современной синтетической технологии.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_FUTURE_NFC_5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30

1 - 171839

4 - 183450

5 - 183199

60- 189680

208-171838

3425901025872 - 1л

 

Любительские тесты на замерзание:

-36С Тюмень Сравнение масел 5W-30, LIQUI MOLY, MOTUL, NGN, PENTOSIN, TOTAL 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил моторное масло Тотал Quartz 9000 NFC 5 W30 турецкого производства 4л. Наклейка на канистре на турецком языке, пробка канистры без носика. Скан QR-кода читался с трудом программой проверки Тотал, но показал, что оригинальное. Так ли это? Отличается ли канистра турецкого производства от канистры Тотал европейского производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день

Нужна помощь

Хочу заказать на Emex масло TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 9000 5W30, но незнаю у какого поставщика это сделать, чтоб ненарваться на подделку. Покупал уже в Emex оригинальное маздовское масло, пришла подделка. Есть поставщик с буквами (непонятно как шифруется Emex) TOTV, у него лучшая цена. Это Тоталь восток или нет?

Задавл этот вопрос Emex, им похер, заказывай у кого хочешь говорят. Спасибо за ранее за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivascean, у Emex есть отделение которое занимается выявлением подделок, этот человек присутствует здесь под ником Emex.ru. Если они тебе так ответили "заказывай у любого", значит подделки total просто не пробрались на емекс. И ты можешь брать спокойно у поставщика TOTV. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Смущает только очень большой разбег цен по этому маслу у разных поставщиков в Emexe. Вот и думаю все таки взять тотал через emex или лукойл генезис амортек на лукойловской заправке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Нужна помощь

Хочу заказать на Emex масло TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 9000 5W30, но незнаю у какого поставщика это сделать, чтоб ненарваться на подделку. Покупал уже в Emex оригинальное маздовское масло, пришла подделка. Есть поставщик с буквами (непонятно как шифруется Emex) TOTV, у него лучшая цена. Это Тоталь восток или нет?

Задавл этот вопрос Emex, им похер, заказывай у кого хочешь говорят. Спасибо за ранее за помощь

 

Да, думаю вы правы поставщик по коду: TOTV это по всей видимости официальный дистрибьютер Тотал-Восток. От себя еще добавлю за масло Total Quartz Future NFC, уже две смены заливаю это масло, езжу каждый день на работу из пригорода 45км по трассе туда/обратно, после 7к пробега это масло "устает" и начинает угорать, видимо как и в тесте Авторевю "Фокусы с маслом" к этому пробегу масло действительно теряет вязкость и начинает активно угорать, поэтому если эксплуатируете свой авто в городе то думаю этот порог "срабатывания" масла еще понизится до 5к. Масло Mazda Original Oil которое якобы тот же самый Total Future NFC только в другой таре таким угаром не отличается и от замены до замены (через 10к) уровень оставался неизменным, видимо "тоже самое да только совсем не то"! Перешел на Тотал только из-за обилия подделок маздомасла, и меняю его через 7500км, с такими интервалами замены экономия (для тех кто считает что 2200руб за оригинальное масло это много) на данном масле нивелируется до минимума, а уж про стабильность его гидрокрегинговой основы я лучше промолчу, поэтому в следующую смену вряд ли снова залью это масло!

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivascean,То есть оригиналу отказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз этот Тоталь залил как 2 тыс км уже. По ощущениям двиг работать стал громче, уровень на месте пока, смотрел чернз заливную пробку, чуть потемнее стало. На оригинальном двиг работал тихо, шелестел, щас не очень нравиться как работать стал. Однозначно этот тоталь и маздовское оригинальнон это разные масла. Наблюдаю, будут сомнения, то буду уходить с тоталя. То же вот вопрос на какое переходить в пределах 2 тр за 4литра. Лукойл армотее только видимо как никрути получается более менее достойное, но стерильип отечественного масла "срабатывает" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 9000 5W30

Про это масло я написал свой начавшийся опыт его эксплуатации)) да, еще добавлю, заводиться с автозапуска стала тяжелей в -25 заводиться, на оригинале такого небыло. Вообщем я в раздумьях что с ним делать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 9000 5W30

Про это масло я написал свой начавшийся опыт его эксплуатации)) да, еще добавлю, заводиться с автозапуска стала тяжелей в -25 заводиться, на оригинале такого небыло. Вообщем я в раздумьях что с ним делать))

 

Я вот тоже думаю, что лить, раз купить оригинальное маздомасло уже практически не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил летом через emex оригинальное маздовское, залил, а потом зашел на этот форум и поначитался про подделки оригинала, мое купленое оказаллсь 100% подделкп, сгонял на море, вышло примерно 9 тыс км, слил и залил тоталь. На подделке маздовской двиг нормально отработал 8 тыс км и жару южную плюс 40 за бортом пережил и помучал его по трассе от всей души) дак вот, тоталб мне щас нравиться меньше чем подделка маздовская, парадокс. Где бы щас оригинал взять маздовский, взял бы сразу на пару/тройку замен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivascean, раз ты так уверен что последнее маздомасло было палёным, то как тут пишут оно скорее всего было минералкой 15W40 поэтому летом хорошо себя показало и работало мягко и не угорало)) В мазду шестую в принципе можно и минералку лить, двигун древний переварит его спокойно, по мануалу для "не гейропы" допускается лить практически любые масла и допуск по SAE 5w30 вообще последний в списке, можно да и наверное лучше не лить вообще масла АСЕА А5, все это для гейропы помешанной на экономичности и экологичности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 уже не один год на первом Фокусе. Меняю каждые 8 т.км. двигатель очень чистый (фото в соответствующем разделе есть). Но меня смущает разброс цен на него. У оффициального диллера в нашем городе около 2000 р. за 4 л, Emex около 1400 р. за 4 литра. Покупаю в Emex...

Ксати, ранеше не было приписки NFC или это разные линейки масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализу, Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 это то масло, которое льет Тоталь в канистры Мазда Декселия. Думаю, что буду его заливать. Ценник гораздо гуманнее, чем за "оригинал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано что особенно рекомендуется для дизельных двигателей. Можно и на бензиновые пользовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано что особенно рекомендуется для дизельных двигателей. Можно и на бензиновые пользовать?

У меня такое залито.Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...