Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, timofie сказал:

Данное масло в Сузуки гранд витару подойдёт?

Добрый день!

Данный продукт специально разработан для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia. Использовать его для других марок не рекомендуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Данный продукт специально разработан для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia. Использовать его для других марок не рекомендуем.

А в чем причина? Вроде мне по допускам оно мне разрешено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, timofie сказал:

А в чем причина? Вроде мне по допускам оно мне разрешено

Добрый день!

У данного продукта есть одобрения только Hyundai / Kia. Пакет присадок адаптирован для двигателей этих производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 21:42, serg-radomir сказал:

Отмыло что-то от прежнего нагара, по-видимому.

Оно всегда к 1000 км пробега темнеет и завимости нет отмыло или не отмыло там чего то ( это касательно из личных наблюдений на G4KD и 2.4 GDi как у себя, так и у друзей. Как на других моторах оно темнее или светлее утверждаеть не берусь, как и заливать в свой мотор то же не собираюсь, на нем мотор работает громко, ощущяется некая тупизна, нет условно хорошего наката, расход бензина выше и как я смотрю по статистике профильного форума его пождирают 2.4 GDi (100 гр на 1000 км в среднем+/-), а вот на G4KD было все отлично в этом плане. Уж не знаю локализация в этом виновата или ещё чего, но дилерам кия явно пора менять рекомендации по этому мотору, на той же вязкости Шелл 5W30 который льют од Хендай в Сонаты с таким же мотором все более лучше с таким мотором. Ну и читай сообщене выше от HTR с которым полностью согласен,  оно и из канистры темное и было таким всегда, хотя как мне кажется по первости оно было более светлое на заре его появления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Ну и читай сообщене выше от HTR с которым полностью согласен,  оно и из канистры темное и было таким всегда, хотя как мне кажется по первости оно было более светлое на заре его появления. 

Заря появления - это когда? Я его с 12-го года лью летом, 8 лет . Это заря появления или уже нет? 

Оно всегда одинаковое - темное из канистры , но ни разу не было у меня( на двух разных моторах ) темным на щупе к тысяче км, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GOT сказал:

с 12-го года

Да. Я как раз тогда и начал его лить на оф ТО когда ОД лил Шелл 5w40, который горел в моторе безбожно, в промежутках между ТО лил другое масло. 

2 часа назад, GOT сказал:

темным на щупе к тысяче км

Последние пару лет, если его залил ОД из бочки. К 1000-2000 оно темнеет, к 5000 черное. Я по этому и сделал акцент на 2 вещи, локальное производство в Калужской области (возможно) и мотор Gdi 2.4 .Если внимательно читали на 2,0 л моторе все с ним было ок до февраля 18 года, по крайней мере на моем G4KD лил я его из канистры, точнее ОД на ТО, потом я смотрю они перешли на бочки, но той Оптимы уже нет, есть другая, вот оно в её моторе как раз к 1000 км и темнело и наблюдал я эту картину до 22500 тыс км. Потом отказался от него в пользу Шелл, а затем (масло в подписи) и эти масла начинали менять цвет только после 4000-5000 тысяч. Сейчас на ТО залили ОД Тотал, из бочки т.к Мопар не успевал приехать к ТО, вот сейчас та же картина, 800 км после замены, а оно темнеет и очень быстро, пробег более 60 тыс. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SVali сказал:

ОД лил Шелл 5w40, который горел в моторе безбожно, в промежутках между ТО лил другое масло. 

Спойлер

Шелл 5/40 один раз и мне залил дилер. Сливать его сразу не стал, т.к. совпал период дикой жары и уборочной поры . Проездили с ним на G4KD пять тысяч и слил перед зимой.  Ну что сказать, хорошее масло, уровень не ушел ни на мм, хотя сливал его из-за предельных нагрузок черным как деготь.

И да, не надо Шелл в этой теме напрямую обсуждать, Модер не дремлет!, проще уйти под кат

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 23:25, GOT сказал:
  Показать контент

Шелл 5/40 один раз и мне залил дилер. Сливать его сразу не стал, т.к. совпал период дикой жары и уборочной поры . Проездили с ним на G4KD пять тысяч и слил перед зимой.  Ну что сказать, хорошее масло, уровень не ушел ни на мм, хотя сливал его из-за предельных нагрузок черным как деготь.

И да, не надо Шелл в этой теме напрямую обсуждать, Модер не дремлет!, проще уйти под кат

 

Да тут сколько не в другом производителе дело, а в том, что hks изначально темный и если у Вас он не темнеет сразу,  то это совсем не значит, что у других он такой же светлый (вот такая вот фигня) . Может и от мотора зависит,  может в канистрах он по другой рецептуре сделан хз, но факты вещь весьма упрямая,  о чем выше и писал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел отредактировать, но поздно уже, вот масло от ОД, бочковое, на доливку

20190924_123017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субару как думаете такое налить? FB25B

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 20:29, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Данный продукт специально разработан для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia. Использовать его для других марок не рекомендуем.

вы шутите))))? допуск SM у него есть же, значит можно лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Asin888 сказал:

вы шутите))))? допуск SM у него есть же, значит можно лить

Добрый день!

Действительно, допуск SM у данного продукта есть, но он разработан специально для двигателей Hyundai / Kia и имеет пакет присадок наиболее соответствующий требованиям данных производителей. В связи с этим, мы не рекомендуем использовать его для автомобилей других марок. Если производитель автомобиля указывает в рекомендациях допуск SM, то вы можете использовать данный продукт, но оптимальным он не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Действительно, допуск SM у данного продукта есть, но он разработан специально для двигателей Hyundai / Kia и имеет пакет присадок наиболее соответствующий требованиям данных производителей. В связи с этим, мы не рекомендуем использовать его для автомобилей других марок. Если производитель автомобиля указывает в рекомендациях допуск SM, то вы можете использовать данный продукт, но оптимальным он не будет.

А шо, корейцы таки шо-то придумали новое в двигателестроении?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден никому не помешает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 01:10, SVali сказал:

Может и от мотора зависит...

Скорее всего так и есть, вероятно GDI моторы быстрее масло убивают.

Не просто так же в мануалах при тяжелых условиях в некоторых регионах предписано замену делать каждые 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...