Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, guruman сказал:

Откатал на этом масле 60000 на G4FG (1.6 GAMMA), после заводского конечно педаль тугая показалась, но это было понятно, судя по вязкости на 40 и 100. Обычно тридцатки пожиже, насколько я помню. Даже удивился, что в этот движок такая вязкость. Однако, привык и до 140 крутил легко. По трассе расход летом 5.2-6 литров. Замену старался делать через 7500, расхода ноль. Летом катался из Сибири на юг, проехал 11 тысяч, расхода ноль, хотя жарил по полой. Зимой до -30 вообще проблем нет, но когда заливал его в -20, из банки текло густое, мутное, долго уходило из воронки, что немного смущало. Этой зимой было -36, думал не заведусь, т.к. оно вроде в -36 застывает судя по данным с сайта. Но, завелся, хоть и не с первого раза. 

Сейчас другая машина с таким же мотором, судя по тому, как улетает стрелка тахометра, там скорее всего залита двадцатка с завода. Думаю, что лучше: 5w20 LF  или Total HKS 5w30. Меня смущает эта густая консистенция, хотя на щупе не такое оно густое.

Когда собирался на юг, купил в дорогу 4 литра в магазине оригинальных масел, смутила кривая мерная полоска на канистре, позже смотрел такую же в другом городе, та была аккуратная и ровная. Сам всегда брал под заказ в литрушках. Цвет и запах совпадал, по ездовым качествам все так же, но почему кривая канистра не понятно.

 

У тотала с канистрами вообще беда, рпзные заводы, ужасное качество, могут встречаться ошибки в надписях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все говорят о плохой базе этого масла, и сравнивая с totol nfc пишут, что nfc более качественно, очень много отзывов о том что nfc угорает, а про хкс наоборот, что оно не угорает даже при отжигах, и темп.вспышки у хкс выше, разве может быть при этих условиях хуже база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rio18 сказал:

Почему все говорят о плохой базе этого масла, и сравнивая с totol nfc пишут, что nfc более качественно, очень много отзывов о том что nfc угорает, а про хкс наоборот, что оно не угорает даже при отжигах, и темп.вспышки у хкс выше, разве может быть при этих условиях хуже база?

Добрый день!

Для этих продуктов используется одинаковое базовое масло 3 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Total Vostok сказал:

Для этих продуктов используется одинаковое базовое масло 3 группы

Только? Никаких других нисколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, guruman сказал:

Сейчас другая машина с таким же мотором, судя по тому, как улетает стрелка тахометра, там скорее всего залита двадцатка с завода. Думаю, что лучше: 5w20 LF  или Total HKS 5w30. Меня смущает эта густая консистенция, хотя на щупе не такое оно густое.

 

Спойлер

Лучше 0W-20 или 0W-30. По крайней мере, для нашей зимы... ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, serg-radomir сказал:

Только? Никаких других нисколько?

Добрый день!

Для производства данного продукта используется базовое масло 3 группы и пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 08:33, rio18 сказал:

Почему все говорят о плохой базе этого масла, и сравнивая с totol nfc пишут, что nfc более качественно, очень много отзывов о том что nfc угорает, а про хкс наоборот, что оно не угорает даже при отжигах, и темп.вспышки у хкс выше, разве может быть при этих условиях хуже база?

Не угорает HKS почти совсем, во всяком случае, в исправных корейских моторах.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 для продаж у нас есть специальный раздел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто катал на 0w30 shell А5B5 , не по интереснее оно будет в замен тотала хкс 310. ?? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edikhc масла настолько разные, что их трудно сравнивать.Шелл идеален для зимы с ее конденсатом в картере , а тотал для лета прицеп таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GOT сказал:

edikhc масла настолько разные, что их трудно сравнивать.Шелл идеален для зимы с ее конденсатом в картере , а тотал для лета прицеп таскать.

у меня зимы не бывает практически температура до нуля если упадет ночью дай бог. в среднем +10 летом +30+40. ну хотел шелл 0-30 на круглый год попробовать. или HX8. ну в киа сид клубе в вк все в один голос кричат что он не подходит нам, хотя ни одного обоснования почему.я так не считаю ну все же 0-30 с молибденом поэтому к нему склонен. Тотал что то не внушает доверие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edikhc оба масла нормальные и каждое хорошо по-своему, оба использую 8 лет. Нулевка вам действительно не нужна, судя по климату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GOT сказал:

edikhc оба масла нормальные и каждое хорошо по-своему, оба использую 8 лет. Нулевка вам действительно не нужна, судя по климату.

Считаешь HX 8 А5 SL вполне неплохой вариант ? уже как месяц купил машину и все хочу поменять масло после прошлого хозяина и так не пойму что лучше. может дашь совет хотя бы 2-3 варианта достойных и шелл и все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GOT сказал:

edikhc оба масла нормальные и каждое хорошо по-своему, оба использую 8 лет. Нулевка вам действительно не нужна, судя по климату.

прошлая хозяйка лила 5-30 AV-l c2c3 как я понимаю а последние две замены 5-40 ультра. в принципе рабоатет не плохо машина ну 40 смущает меня и допуск А3 SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edikhc hx8 ни разу не лил, разговор был только о Шелл нулевке и тотал hks. Для меня это выбор не одного года. Пробовал ещё  тотал nfc, Шелл AF, 

Motul eco-nergy  и ещё один "немецкий' бренд, который тут "запрещен". Все эти масла понравились, но все равно остался на тех двух, с которых ты начал выбор." Немецкий" бренд понравился, хотел было только на него перейти, да дороговат он стал нынче , не потянул.

И все, закругляем, это тема не для выбора масел, "злой Модер" не дремлет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...