Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спалил интригу))). У меня до замены масла в Сиде две недели осталось, муки выбора тяжелее предновогодних рабочих дней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это масло по шумности мотора? Хочу перейти на него с х/к премиум 5w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не трёх Ядерный молибден? Я так понимаю масло во всем слабее Genesis glidetech и united eco elite?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не трёх Ядерный молибден? Я так понимаю масло во всем слабее Genesis glidetech и united eco elite?

Что в итоге решили? сам мечусь между HKS  и glidetech ....

По анализам почти все одинаково кроме молибдена ну и кальция..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут не трёх Ядерный молибден? Я так понимаю масло во всем слабее Genesis glidetech и united eco elite?

А как вы определили что оно слабее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRT,

 

Что в итоге решили? сам мечусь между HKS  и glidetech ....

По анализам почти все одинаково кроме молибдена ну и кальция..

Конечно, HKS. Тотал, рекомендуя это масло в Кia Ceed, утверждает, что это масло "благодаря великолепной антиокислительной стабильности позволяет продлить (до 30 000 км) интервалы замены".  :crazy: http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30.html

А все другие масла, по оценке Ойл-клуба, дохнут в Гамме за 5000-7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRT,

 

 

Конечно, HKS. Тотал, рекомендуя это масло в Кia Ceed, утверждает, что это масло "благодаря великолепной антиокислительной стабильности позволяет продлить (до 30 000 км) интервалы замены".  :crazy: http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30.html

А все другие масла, по оценке Ойл-клуба, дохнут в Гамме за 5000-7000 км.

По оценке ойл-клуба тотал HKS дохнет точно так же как и все масла. А так к слову почти все производители масел хвастаются долгоиграющими свойствами своего продукта Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге решили? сам мечусь между HKS  и glidetech ....

По анализам почти все одинаково кроме молибдена ну и кальция..

Этим-то молибденом и кальцием - и тем и тем в не меренном кол-ве, оно и опускает Лука ниже плинтуса, тотал HKS  много живучее лука. И фосфор-цинк тоже круче, чем в Лукойле, одним словом, масло по всем критерия замеса сильнее. Остаётся только потягаться на уровне масло-базы, чья стабильнее и чище. Лично моё ИМХО, API SN ILSAC GF-5, с ослабленными пакетами присадок для корейских движков - не очень подходящий вариант, в них нужны масла по-жирнее (моливана-бора) по более, пожалуй, будет меньше шансов наделать задиров в цилиндрах, да и по-тише работать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон glidentech околонулевой износ показало на сиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал это масло рекомендует, официалы Киа почему то нет. Странно да?. Наши предлагают 5 w 40 который 9000 энерджи и 5 w30 не помню какое но точно 504 допуск vw, оба масла АСЕА А3 никаких А5 в помине нет. Клиент думающий опять в раскаряку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Garant, что дилер может достать дешевле всего, то он и льет. Зачем им думать о лучших вариантах, когда надо думать о прибыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка от КИА

post-18686-0-87942000-1484983335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, что дилер может достать дешевле всего, то он и льет. Зачем им думать о лучших вариантах, когда надо думать о прибыли.

я уже писал до этого, что сначала лили Кастрол Профессионал А3, потом Шелл (не помню какой точно), теперь Тотал, а сейчас тот же Тотал, только в упаковке КИА.

если глянуть на цены кастрола, шела и тотала, все становится на свои места.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка от КИА

Кстати, картинка очень даже грамотная, так и должно рекомендоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы поспорил по поводу GDI и TGDI с такой зольностью лить. Да и на счет дизельных без DPF. Но кто я и кто тотал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...