Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Pro100as сказал:

а что дает знание веса ? 

Таким образом без анализа и заморозки узнают что залито в канистру. У минералки и "синтетики" разные плотности и отсюда разный вес. Вроде так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pro100as сказал:

а что дает знание веса ?

наверное какое то душевное спокойствие :)

ну, а по сути,  вес самого масла можно просчитать согласно его плотности (смотреть TDS на масло, у нас в анализах свежих этот параметр не делается, опять же  нет данных что от партии к партии он не меняется....)  далее вся загвостка с весом тары (канистра крышка) поставщиков как правило у каждого бренда приличное количество и вес тары (канистра и крышка а их поставляют порой совершенно разные поставщики) гуляет, так что тут все от лукавого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вес и уровень в канистре. (4458гр) Допуск SM

уровень и вес канистры

Изменено пользователем electro_on
добавлена информация о допуски API
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 11:49, gigazoom сказал:

Масло уже в лабе) так что скоро увидим, что там изменилось 

Добрый день.

Есть уже анализы?

Сейчас залил из 5 литровой канистры SM, купил еще 2 литрушки на следующую замену, а они SL.

ЧТо делать не знаю, машина на гарантии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 коп. Сейчас залито такое. В новой канистре. SM. Брал в Ашане. Сейчас 4500 пробег на нем по городу. Двигатель как-то шумновато стал работать. Ушло по щупу миллиметра 3-4 (стиль вождения спокойный). До этого много раз было такое же из старой канистры, которое брал у ОД. То масло свои 8 т отхаживало без вопросов и вообще без угара. А еще до этого было много раз турбосин. Сразу по заливкитс новой канистры отметил чуть более шумную работу двигателя. Масло с новой канистры отличается по цвету, запаху и, простите, вкусу от старой канистры и турбосина.

Не оставляет ощущение, что масло другое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Amen сказал:

Есть уже анализы?

Я отнес литруху sm версии в урц 27 октября, анализ по-любому готов, остальные вопросы торкону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, shets66 сказал:

Я отнес литруху sm версии в урц 27 октября, анализ по-любому готов, остальные вопросы торкону.

Тут многих интересует появившийся допуск SL. тоже купил и стоит канистра SM розлив 02.2020г. Щас в эксплуатации шелл ECT AN Приставка AN думаю не просто так появилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые моторы 4afe стоит его залить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 16:18, Asin888 сказал:

В старые моторы 4afe стоит его залить ?

Добрый день! Рекомендуем использовать Quartz 9000 Energy 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина Creta 1.6 скоро ТО, сейчас залито Total 5w30 HKS G-310 с допуском SM, сейчас в городе не могу найти такое, везде уже с допуском SL, если заказывать в интернете, то же не известно что придет по допуску. Думаю вопрос для многих встал остро, что делать? Лить с допуском SL или переходить на другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skillrus сказал:

Лить с допуском SL или переходить на другое масло?

Так как Total уже полгода не может дать вразумительного ответа о том, что это "опечатка" или действительно более низкий класс масла, думаю более разумным будет выбрать другого производителя, у которого больше порядка "в рядах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 06:17, Skillrus сказал:

Добрый день! Машина Creta 1.6 скоро ТО, сейчас залито Total 5w30 HKS G-310 с допуском SM, сейчас в городе не могу найти такое, везде уже с допуском SL, если заказывать в интернете, то же не известно что придет по допуску. Думаю вопрос для многих встал остро, что делать? Лить с допуском SL или переходить на другое масло?

 

Прошел ТО месяц назад, оставалась 1,5 литра от 5 литровой канистры. Докупил еще 2 литрушки для следующего ТО. Те оказались с допуском SL.

Тотал внятного ответа не дал, то ли он всегда был SL, то ли масло стало хуже. Energy hks 310 не единственное масло, лишившееся допуска SM. Теперь в линейке вообще нет масел с допуском SM.

 

Для себя решил буду лить Mobil, закупленный Total отдам в гаражи мастерам, может кому зальют кому пофигу что лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 08:17, Skillrus сказал:

Добрый день! Машина Creta 1.6 скоро ТО, сейчас залито Total 5w30 HKS G-310 с допуском SM, сейчас в городе не могу найти такое, везде уже с допуском SL, если заказывать в интернете, то же не известно что придет по допуску. Думаю вопрос для многих встал остро, что делать? Лить с допуском SL или переходить на другое масло?

Ездил на ТО, дилер залил свое масло, Total 5w30 HKS G-310 :-), по цене вышло не сильно дороже чем если бы сам покупал. На допуски плюнул, теперь это ответственность дилера :-). слитое масло было темным, хотя пробег небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, RomBur сказал:

Ездил на ТО, дилер залил свое масло, Total 5w30 HKS G-310 :-), по цене вышло не сильно дороже чем если бы сам покупал. На допуски плюнул, теперь это ответственность дилера :-). слитое масло было темным, хотя пробег небольшой.

у дилера вы заплатили за 3,5 литра масла, а в магазине 5л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...