Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день, форумчане! Кто из Астаны, можете подсказать где официально продается это масло? Официалы Тотал в Астане мне сказали что не завозят его, на рынке видел, но я на рынке масло давно не беру, не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно я здесь не был, года 3 как. Сейчас зашёл читаю и не могу сделать никаких выводов-хорошое это масло или нет для корейских движков??? У меня Церато 3, 2014г. Движок 2л G4NA, пробег 65000, масло с 1ТО лью Тотал HGS, опять так по рекомендации с данного форума, 90% город, пробки редко, короткие пробеги по 3-5км,( на работу с работы), меняю каждые 6-7000 км, годовой пробег 12000-13000. В итоге читая ветку задумался сменить данное масло-стоит ли менять его, так ли оно плохо? Если менять то на что????? Сейчас стоит остаток 4 литра, думаю может его залить, сделать для профилактики раскоковсковку колец и промывку двигателя Gzox и BG109, что скажете, стоит мыть и переходить на другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2019 в 12:03, Serg777-79 сказал:

...задумался сменить... стоит мыть и переходить на другое масло?

А что собственно случилось? Задиры, малосжор, стук двигателя? Чем-то перестало устраивать за эти 5 лет? Или просто хочется попробовать что-то новое?

С такой частотой замены маcло очень даже гуд, имхо. 

Изменено пользователем Alex575
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Alex575 сказал:

А что собственно случилось? Задиры, малосжор, стук двигателя? Чем-то перестало устраивать за эти 5 лет? Или просто хочется попробовать что-то новое?

С такой частотой замены мало очень даже гуд, имхо. 

Масло не жрет от замены до замены ни разу не доливал. Стук на холодную есть,пока не прогреется. Насчёт задиров не знаю- нет эндоскопа. Но просто читая тему  задумался так ли оно хорошо в G4NA. Хотелось бы свести к минимуму возможность задиров и продлить жизнь движку, машину пока менять не собираюсь. Сменил ОЖ для профилактики,вот думаю промыть для профилактики BG 109 от нагара и перейти на другое масло если на это такие негативные отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2019 в 12:03, Serg777-79 сказал:

меняю каждые 6-7000 км, годовой пробег 12000-13000. В итоге читая ветку задумался сменить данное масло-стоит ли менять его, так ли оно плохо? Если менять то на что????? Сейчас стоит остаток 4 литра, думаю может его залить, сделать для профилактики раскоковсковку колец и промывку двигателя Gzox и BG109, что скажете, стоит мыть и переходить на другое масло?

Зачем мыть, заниматься херней раскоксовкой при таких интервалах? Не портите и так хиловатый мотор.

Основная причина для ухода с этого масла на другое- финансовая, ибо для 6-7 тысяч км подойдёт и нечто стоимостью до 1000-1500 за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulser сказал:

Основная причина для ухода с этого масла на другое- финансовая, ибо для 6-7 тысяч км подойдёт и нечто стоимостью до 1000-1500 за 4 литра

 Вот финансовая сторона вообще не напрягает.не та разница 700-500руб чтобы экономить на более дешевом. Да и есть примеры-в нашем сообществе один решил Лукойл попробовать.взял в мэтро по акции. по допускам масло подходило (название точное не помню) в итоге он очень сильно остался недоволен этим маслом и слил его через 3000км.

Промывку масляной системы сделать хотел в профилактических целях, стиль езды у меня немного агрессивный, по трассе 170-190км/час, по городу резкий разгон (не шлифую но и не туплю на светофорах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 14:38, Serg777-79 сказал:

 Вот финансовая сторона вообще не напрягает.не та разница 700-500руб чтобы экономить на более дешевом. Да и есть примеры-в нашем сообществе один решил Лукойл попробовать.взял в мэтро по акции. по допускам масло подходило (название точное не помню) в итоге он очень сильно остался недоволен этим маслом и слил его через 3000км.

Промывку масляной системы сделать хотел в профилактических целях, стиль езды у меня немного агрессивный, по трассе 170-190км/час, по городу резкий разгон (не шлифую но и не туплю на светофорах).

Тоже все 5 лет дилер это масло на ТО лил (G4FC). Потом соскочил с дилера, начал приглядываться на что то другое, ибо это масло уж больно старое (обновлялся пакет присадок 100 лет назад). Для себя остановился на петро канаде, меняю через каждые 200 мото часов (по пробегу около 5000 выходит). Ниразу не пожалел. Движок крутится заметно легче ИМХО. Хотя за все 5 лет ничего плохого сказать о сабжевом масле не могу. Но по допускам производителя у меня GF-5, а данное масло А5. К тому же петро канада дешевле и подделки исключены )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArtKolg сказал:

Тоже все 5 лет дилер это масло на ТО лил (G4FC). Потом соскочил с дилера, начал приглядываться на что то другое, ибо это масло уж больно старое (обновлялся пакет присадок 100 лет назад). Для себя остановился на петро канаде, меняю через каждые 200 мото часов (по пробегу около 5000 выходит). Ниразу не пожалел. Движок крутится заметно легче ИМХО. Хотя за все 5 лет ничего плохого сказать о сабжевом масле не могу. Но по допускам производителя у меня GF-5, а данное масло А5. К тому же петро канада дешевле и подделки исключены )

А что за артикул/название Петро Канады, вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне данное масло очень не понравилось в машене у жены (Гетц G4EE) густовато для того движка мне показалось, постоянно как будто два-три мешка картошки с собой возишь,

а вот себе в логан К7М залил на зиму, понравилось, раскрутка, динамика, звук и т.д., но...

проехал три тысячи и этот кайф куда то стал резко пропадать, износилось как будто оно, быстро что то, звук стал громкий, угорело больше всех предыдущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2019 в 13:08, Serg777-79 сказал:

А что за артикул/название Петро Канады, вязкость?

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (MOSYN53C16)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2019 в 13:05, Averon сказал:

Мне данное масло очень не понравилось в машене у жены (Гетц G4EE) густовато для того движка мне показалось, постоянно как будто два-три мешка картошки с собой возишь,

а вот себе в логан К7М залил на зиму, понравилось, раскрутка, динамика, звук и т.д., но...

проехал три тысячи и этот кайф куда то стал резко пропадать, износилось как будто оно, быстро что то, звук стал громкий, угорело больше всех предыдущих.

Менял 15-18к пробега, правда на ГБО,  и то сливалось не особо и грязным.  

 Динамика, раскрутка пропадала ближе 16-17 т пробега, в общем как появлялся этот эффект я его сливал. 

 Единственное что не понравилось на этом масле это задубели м/с колпачки к пробега 185к км. Возможно это из-за сметаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло нет на складах. Говорят:

-Снято  с производства. 

Знает кто точно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2020 в 21:57, Восход сказал:

Масло нет на складах. Говорят:

-Снято  с производства. 

Знает кто точно? 

 

Здравствуйте! Мы направили запрос коллегам по Вашему вопросу. Позднее обязательно вернемся к Вам с ответом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2020 в 21:57, Восход сказал:

Масло нет на складах.

А где Вы смотрели? У меня полно в предложениях в любой таре. Даже литруха недавно купленная в офисе валяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А где Вы смотрели? У меня полно в предложениях в любой таре. Даже литруха недавно купленная в офисе валяется...

Речь про тару 5л видимо

экзист - 1 шт

автодок - 1 шт

автопитер - 0 шт

эмекс - от 1 до 7 шт по цене от 4000 до 6700 :)

zzap есть предложение на 57 шт по 2 437р

 

Вообщем мало по сравнению с предложением литрушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...