Перейти к публикации

Total Quartz 9000 5W-40 (ACEA A3/B4; API SN/CF; MB-229.3; VW 502.00/VW 505.00; BMW LL-01; PORSCHE A40, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz 9000 5W-40

 

post-2-0-87730500-1469852308_thumb.jpeg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN/CF; MERCEDES- BENZ MB Approval 229.3; VOLKSWAGEN: VW 502.00/VW 505.00; BMW: BMW LL-01; PORSCHE A40, PSA B71 2296

Техническая документация: 

Total Quartz 9000 5W-40.pdf

QUARTZ_9000_5W-40(1).pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ 9000 5W40
1 - 168034

4 - 148597
4 - 166475
5 - 173574
20- 132354
60- 132353
208-110742
3425901005560 - 5л
3425901019277 - 5л

 

213674 - Total Quartz 9000 5W-40 4L (новая)

213697 - Total Quartz 9000 5W-40 5L 
213678 - Total Quartz 9000 5W-40 5L (новая)

 

10950501 - Total Quartz 9000 5W-40 4L (производство Россия)

10940301 - Total Quartz 9000 5W-40 1L (производство Россия)

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quarts 9000 5W-40

Total Quartz 9000 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz 9000 5W-40 отработка на УАЗ Профи с ЗМЗ-409 после 15 000 км

Total Quartz 9000 5W-40 отработка на BMW 520d  после 6688 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, rroommiikk сказал:

Total Quartz Energy...

это разные с топиком масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, chemistcoil сказал:

это разные с топиком масла?

 

да, разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить это масло в Рено Кангу 2007г. дизель 1.5dci, катализатор удален, пробег 250 тыс. Подскажите, рено мне предлагает ELF EVOLUTION 900 SXR 5W40, это масло можно считать полным аналогом для моей машины Total Quartz 9000 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, renovod сказал:

Хочу залить это масло в Рено Кангу 2007г. дизель 1.5dci, катализатор удален, пробег 250 тыс. Подскажите, рено мне предлагает ELF EVOLUTION 900 SXR 5W40, это масло можно считать полным аналогом для моей машины Total Quartz 9000 5W-40.

Судя по анализам - да.

Если ошибаюсь, пусть меня поправят.

Может оно аналог Total Quarz 9000 Energy 5W-40, но по мне так они все три аналога :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Filyan сказал:

Судя по анализам - да.

Если ошибаюсь, пусть меня поправят.

Может оно аналог Total Quarz 9000 Energy 5W-40, но по мне так они все три аналога :)

 

Долго читал тему, и мне все время кажется, что эти три позиции как-то из одной бочки, только цены разные, а мой коллега и как это обычно бывает-учитель, настаивает что масло Total как-то получше, чем Elf.

Продавец в магазине мне четко заявил: у Total нет допуска на Рено (на банке не написано:)), а на Elf пожалуйста 7000, 7010, так что извольте Elf!

,

Изменено пользователем renovod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, renovod сказал:

 

 

Долго читал тему, и мне все время кажется, что эти три позиции как-то из одной бочки, только цены разные, а мой коллега и как это обычно бывает-учитель, настаивает что масло Total как-то получше, чем Elf.

Продавец в магазине мне четко заявил: у Total нет допуска на Рено (на банке не написано:)), а на Elf пожалуйста 7000, 7010, так что извольте Elf!

,

Ну дык это у них давнее маркетинговое разделение "Тотал для Пежо, Эльф для Рено", поэтому ни у одного Тотала нет допусков Рено, и ни у одного Эльфа нет допусков Пежо. При том, что многие Тоталы и Эльфы между собой полностью идентичны, включая официальные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, renovod сказал:

Хочу залить это масло в Рено Кангу 2007г. дизель 1.5dci, катализатор удален, пробег 250 тыс. Подскажите, рено мне предлагает ELF EVOLUTION 900 SXR 5W40, это масло можно считать полным аналогом для моей машины Total Quartz 9000 5W-40.

Добрый день!

Для вашего автомобиля рекомендуем использовать Evolution 900 SXR 5W-40, т.к. данный продукт имеет подходящие допуски RN. Evolution 900 SXR 5W-40 и Quartz 9000 5W-40 имеют отличия в формульном составе и наборе присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Для вашего автомобиля рекомендуем использовать Evolution 900 SXR 5W-40, т.к. данный продукт имеет подходящие допуски RN. Evolution 900 SXR 5W-40 и Quartz 9000 5W-40 имеют отличия в формульном составе и наборе присадок.

 

Прошу прошения за настойчивость, но свои слова Вы можете подтвердить фактами, Вашу рекомендацию я слышу от каждого первого продавца масла о чем я писал выше, но никто не может подтвердить свое мнение результатами анализов этих двух масел или другими обоснованиями, в чем я вижу некомпетентность тех кто в этом бизнесе много лет (торговля маслами), ну либо их заинтересованность в продаже более дорогой канистры с тем-же маслом, я обычный юзер автомобиля и мне приходится штудировать форумы по маслам, задавать глупые вопросы людям и тратить свое время, а хочется прийти  в крупную точку по продаже масла и получить адекватную консультацию. Извините, но столкнувшись вплотную с этим вопросом, я понял что этот бизнес полон недостоверной информации, догадок, разных мнений и т. д., но чего не хватает это точной информации, возможно это маркетинг, так легче продать, о чем написал человек постом выше.

В данном форуме Ваше мнение не подтверждается, по анализам эти масла идентичны, может я плохо разобрался я не химик, а читатель, тогда пусть меня поправят специалисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Для вашего автомобиля рекомендуем использовать Evolution 900 SXR 5W-40, т.к. данный продукт имеет подходящие допуски RN. Evolution 900 SXR 5W-40 и Quartz 9000 5W-40 имеют отличия в формульном составе и наборе присадок.

А от Total Quartz 9000 Energy 5W-40 отличается?

В общем, вопрос в лоб: все три вышеперечисленных масла имеют отличия в формульном составе и наборе присадок или какие-то из них между собой идентичны?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renovodFilyan, судя по анализам, я разницы между Quartz Energy 5w-40, Quartz 5w-40 и ELF SXR 5w-40 не заметил. Разница есть между NFC 5w-30 и SXR 5w-30 - в SXR 5w-30 бора в полтора раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палыч314 сказал:

renovodFilyan, судя по анализам, я разницы между Quartz Energy 5w-40, Quartz 5w-40 и ELF SXR 5w-40 не заметил. Разница есть между NFC 5w-30 и SXR 5w-30 - в SXR 5w-30 бора в полтора раза больше.

Насчет бора в SXR 5W-30 - может просто такая партия получилась?

Или, например, в SXR 5W-40, кислотное получилось намного ниже, тоже непонятно, случайно такая партия или научились так делать (что-то поменяли в рецептуре) и теперь такое и у Total 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, renovod сказал:

 

Прошу прошения за настойчивость, но свои слова Вы можете подтвердить фактами, Вашу рекомендацию я слышу от каждого первого продавца масла о чем я писал выше, но никто не может подтвердить свое мнение результатами анализов этих двух масел или другими обоснованиями, в чем я вижу некомпетентность тех кто в этом бизнесе много лет (торговля маслами), ну либо их заинтересованность в продаже более дорогой канистры с тем-же маслом, я обычный юзер автомобиля и мне приходится штудировать форумы по маслам, задавать глупые вопросы людям и тратить свое время, а хочется прийти  в крупную точку по продаже масла и получить адекватную консультацию. Извините, но столкнувшись вплотную с этим вопросом, я понял что этот бизнес полон недостоверной информации, догадок, разных мнений и т. д., но чего не хватает это точной информации, возможно это маркетинг, так легче продать, о чем написал человек постом выше.

В данном форуме Ваше мнение не подтверждается, по анализам эти масла идентичны, может я плохо разобрался я не химик, а читатель, тогда пусть меня поправят специалисты!

 

4 часа назад, Filyan сказал:

А от Total Quartz 9000 Energy 5W-40 отличается?

В общем, вопрос в лоб: все три вышеперечисленных масла имеют отличия в формульном составе и наборе присадок или какие-то из них между собой идентичны?  

Добрый день!

Данные продукты отличаются по физико-химическим характеристикам и одобрениям производителей техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Total Vostok сказал:

 

Добрый день!

Данные продукты отличаются по физико-химическим характеристикам и одобрениям производителей техники.

 

Я конечно, сильно извиняюсь, но Ваш ответ похож на ответ программы, а не человека. Я наверное чего-то недопонимаю, наверное вопрос в корпоративной этике.

Тогда нет смысла отвечать, или Вы не прочитали вопрос? Извините, у Вас и у продавцов масла ответы по шаблону, а эта ветка создана людьми которым надоело слушать сказки, они хотят точно знать и иметь возможность выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите какое лучше всего масло лить в пежо 308 120 л.с 1,6 2008 г. АТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельмондо, лучше всего TOTAL Quartz Energy 5w-30 или 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...