Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000  0W-30

 

Total Quartz 9000 Energy 0W-30.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SL/CF; MB -Approval 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356

Техническая документация:

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 05.2010)

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 04.2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

166249, 180967 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 1L

151523 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 4L

151522 (0W30-05-TFE - mazda Dexelia Supra 0w30 5l) Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

214297 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

151521 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 60L

151520 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 0W-30 отработка Lexus RX300 после 6690 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самый профит сейчас, конечно, у Палыч314, но у меня, к сожалению, не срастается.

 

Короче говоря, нарисовался лидер среди масел 0w-30.

Да, но только отработки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свежее было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, нарисовался лидер среди масел 0w-30.

 

Я осенью - зимой '14-'15 почти идентичный по допускам Aral SUPER TRONIC G SL A3/B4 0W-30 в этот же ДВС из интереса залью... Сравним:-).

 

а свежее было ?

 

Elf Excell. Full Tech 0W-30. Многочисленно утверждали что одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну?! А не легкое пересечение у них?

 

Вроде как нет.

 

http://www.acea.be/images/uploads/files/2012_ACEA_Oil_Sequences.pdf

 

Для A1/B1-12, A3/B3-12, A3/B4-12, A5/B5-12:

 

1.1

Viscosity grades :

 

SAE J300 Latest active issue.

 

No restriction except as defined by shear stability and HT/HS

requirements. Manufacturers may indicate specific viscosity

requirements related to ambient temperature.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру:

 

Castrol EDGE Professional A5 0W-30

Кинематическая вязкость при 100 0C ASTM D445 мм2/с 9.78

 

===============

 

TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30

Вязкость при 100°C ASTM D445 мм2 /с 12,18

 

Какое масло не возьми из класса А5 - не выше 10 на горячую

И А5 заявлены как энергосберегающие.

 

A3 (европейские) с 11 по 12,8 15. может чуть больше. но не ниже 11.

 

=========

 

петроканада 5/30 - 10,5 :rolleyes:

 

 

Да, в тот же документ 2012 года и смотрю

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 говорит, что у него пошумнее стало. А морозы этому маслу не страшны.

у меня( на Аккорде) пошумнее все таки в сравнении с Луком 5/40 с таким же допуском 229,5, гонял по трассе в эти дни, все таки оно мне кажется жестковатым\шумноватым на нагрузке и оборотах,..но есть и плюсы а именно: опираясь на свои зимние запуски могу точно сказать что масло отлично крутится после запуска!..сегодня утром заводил на стоянке после ночи в -15 и очень легко работает! шелестит прямо как летом!...раньше в гараже было чуть потеплее и я не писал отзыв пытаясь набрать статистику ощущений!...в общем впечатления отличные!...кстати сказать в Домани у нас залит Дюрон синтетик 0/30, так вот в прошлом году я жаловался на тяжелую работу после запуска!...иногда мне казалось что я себе это придумал подсознательно выгораживая Тебоил ДАймонд 0/40!..но недавно пришел в гараж заводить Домани и опять натужная работа при небольшой температуре -12-14!...теперь в сравнении с Тоталь могу с уверенностью сказать что разница есть и очень приличная!...Тоталь порадовал меня зимним пуском однозначно!...

..теперь об отклике на педаль,...да есть такое ощущение легкого хода/отклика на прикосновение, но не факт что это от масла..)

з.ы.покупкой доволен, особенно по цене 1700р. за 5л. )

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx?tabs=specifikacii#tabs

11 - пограничное значение.

и HTHS менее 3.5.

 

Я пытаюсь выяснить суть ТТХ обуждаемого тотала 0/30 :rolleyes:

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какой у него HTHS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74,

Сегодня утром заводил на стоянке после ночи в -15 и очень легко работает! шелестит прямо как летом!...раньше в гараже было чуть потеплее и я не писал отзыв пытаясь набрать статистику ощущений!...в общем впечатления отличные!...кстати сказать в Домани у нас залит Дюрон синтетик 0/30, так вот в прошлом году я жаловался на тяжелую работу после запуска!...иногда мне казалось что я себе это придумал подсознательно выгораживая Тебоил ДАймонд 0/40!..но недавно пришел в гараж заводить Домани и опять натужная работа при небольшой температуре -12-14!...теперь в сравнении с Тоталь могу с уверенностью сказать что разница есть и очень приличная!...Тоталь порадовал меня зимним пуском однозначно!...

CCS при -30 у этого тотала 0/30 меньше чем у Дюрон синтетик 0/30?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74,

 

CCS при -30 у этого тотала 0/30 меньше чем у Дюрон синтетик 0/30?

да CCS тут как бы не причем!...Дюрон крутится/заводится нормально!...просто как заведется, и скорости сдвига увеличиваются оно дает по моим наблюдениям большое сопротивление в отличии от ПАО масел..., да как и все наверное гидряки!...дело не в том что Дюрон плох!...просто это скорей всего от базы зависит!..я и за гидряками 5/40 такое отмечал, просто думал что изза того что пятерки они тугие,..а сейчас склонен думать что и нулевка имеет такой недойтаток если на гидряке сделана..., на истину не претендую, просто таковы мои наблюдения...

 

@Discoverer, енерджи другой продукт...не путай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно ваши наблюдения кореллируют с

FeAll, повезло тебе - дата производства 11.07.13, а с 9 июля с.г. это чистейшие РАО! Кто тут байки рассказывал, что на РАО мотор шумно работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старое масло 11г. вроде..как мне сказали, поверил на слово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свежее было ?

 

VOA on TOTAL Quartz Energy 9000 0w-30

m6pwr

 

 

Registered: 03/07/08

Posts: 144

Loc: San Diego, CA Here are the results of a VOA taken thru Blackstone on 7/24/08 (I have not included readings on any element or property that was nil or zero, and the TBN was not measured):

 

Aluminum 1 ppm

Iron 1

Lead 9

Molybdenum 1

Potassium 1

Boron 84

Silicon 3

Sodium 7

Calcium 1862

Magnesium 19

Phosphorous 800

Zinc 945

 

SUS @ 210 F 65.8

cSt @ 100 C 11.84

Flashpoint 420 F

 

Blackstone Comments:

 

We were surprised to find lead at 9 ppm in this virgin oil sample, so we re-ran the sample to make sure it was really there. It is. Keep this in mind if you run this oil in your engines since it will artificially elevate lead to levels that we might consider a problem. Traces of other metals were present too, though nothing like lead. The viscosity read squarely in the 0w-30 range, and we found no moisture or insolubles in this sample. The flash point was good. This oil should work well for you - just keep in mind that starting lead level.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про нашу лабу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого масла не было, только Elf Excellium Full-Tech 0W-30. Но больно уж у них все циферки одинаковые и документики меняются одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...