Перейти к публикации

Помогите подобрать синтетику для XRAY, с мотором HR16DE-H4M


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.

Приобрел себе XRAY с ниссановским мотором HR16DE-H4M в 110 л.с. С завода, вроде, залита полусинтетика Роснефть.

Планирую через 2000 км менять масло на синтетику, буду безмерно признателен за помощь в выборе подходящего для этого движка.

Очень интересует наиболее "универсальный" вариант (зима/лето), для Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я на финишной прямой.

Какой из трех вариантов предпочтительнее? Напомню: круглогодичная городская эксплуатация с интервалом замены в 10 тысяч.

1. EUROL FORTENCE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1)

API SL/CF

ACEA A5/B5 (10), A1/B1 (10)

Ford WSS-M2C-913D (Approved)

Ford WSS-M2C-913 A/B/C & 912A

Renault RN0700edacf5cffc33.png

2. NGN AGATE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1)

API SL/CF

ACEA A5/B5 (10), A1/B1 (10)

Ford WSS-M2C-913 A/B/C/D, 912A

Renault RN0700734065ea2a12.png

3. NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO,-54°C)

API: SM/CF

ACEA A3/B3 (12)

VW 502.00/505.00

MB 229.3

BMW LL-01

Renault RN0700/RN0710

GM-LL-B-0256fd2aee5d2e3.png

2 или 3.

Все же думаю на год или 10000 Норд будет лучше, настоящая синтетика более стойкая к окислению, двигатель новый ему от ПАО тем более вместе с эстерами ничего не будет. Морозы не страшны, есть запас от просадки по вязкости, хорошее щелочное.

я в енота с  HR16DE с акпп лью вольф 5\30 азия\юса ильсак 5. масло хорошее,проехал на нем около 3500,по трассе около 2500,130-150+ км\ч,соответственно двиг кручу прилично, ушло грамм 200. ценник гуманный 1550 за 5 л. 

Только не под указанные условия эксплуатации, а так да хорошее масло при сезонной смене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор H16 с чего рэношный то? Обозначение самое что ни на есть японское. Это еще наверное тот блок который с Ниссан Санни идет.

 

 

Откуда идет?)))

Этот двигатель выпустили в 2006, позднее модернизировали. Стоит на Renault Fluence, Megane; Nissan Qashqai, Juke, Note, Sentra. Хороший, уже проверенный временем движок.

Индекс HR16DЕ японский, H4M французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на финишной прямой. Какой из трех вариантов предпочтительнее? Напомню: круглогодичная городская эксплуатация с интервалом замены в 10 тысяч.

если круглый год и 10 тыс., то лучшее масло под эти условия нгн норд, оно их выдержит лучше остальных.  но оно А3 и не самое оптимальное под движок (хотя конечно движку от него ничего плохого не будет).  если же выбирать конкретно под движок и менять через 7,5 тыс, то лучше подходит еврол - он А5, что даст более лёгкую раскрутку и слегка экономию топлива

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если круглый год и 10 тыс., то лучшее масло под эти условия нгн норд, оно их выдержит лучше остальных. но оно А3 и не самое оптимальное под движок (хотя конечно движку от него ничего плохого не будет). если же выбирать конкретно под движок и менять через 7,5 тыс, то лучше подходит еврол - он А5, что даст более лёгкую раскрутку и слегка экономию топлива

А почему А3 - не самое оптимальное? Помнится, начала вы рекомендовали именно его. И классификация по API у Норда выше - SN. А вязкость такая же.

Топливная экономичность настолько незначительно зависит от масла, что я готов пожертвовать ей в пользу противоизносных свойств:

 

"Масла АСЕА: А3\В3,B4, С3,С4 имеют существенно более высокие противоизносные свойства (HTHS более 3,5 мПа*с) по сравнению с маслами спецификации АСЕА: А5\В5 и С2, не говоря о АСЕА: А1\В1 и С1. Спецификации АСЕА: А3\В3,B4, С3,С4 применяются в высоконагруженных и форсированных ДВС для тяжелых условий эксплуатации, связанных с длительной работой двигателя при высокой температуре моторного масла и на режимах с высокой нагрузкой на ЦПГ и КШМ...

 

...по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. Как видно, плата непропорциональная."

 

Или я снова что-то не понимаю?)))))

Изменено пользователем Gaijin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. Как видно, плата непропорциональная." Или я снова что-то не понимаю?

не знаю ни того ни другого, а есть вот что

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21981-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-tiida-po/

и

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12462-ngn-nord-5w-30-na-nissan-tiida-posle-8000km/

лукойл красава

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет уже дан, начинается разсусоливание, а почему это? почему то? Читайте форум. Тема закрыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...