Перейти к публикации

Помогите подобрать синтетику для XRAY, с мотором HR16DE-H4M


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.

Приобрел себе XRAY с ниссановским мотором HR16DE-H4M в 110 л.с. С завода, вроде, залита полусинтетика Роснефть.

Планирую через 2000 км менять масло на синтетику, буду безмерно признателен за помощь в выборе подходящего для этого движка.

Очень интересует наиболее "универсальный" вариант (зима/лето), для Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

то, что вы о такой фирме не слышали, это понятно, потому что она малорастространённая.  но и поддельщики о такой тоже не знают)  галф в подделках вообще не замечен, если возьмёте, это 100% гарантия, что оригинал.

Поддерживаю, да и с качеством у них порядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую:

 

1. Масла, имеющие допуск Renault RN0700

- ELF EVOLUTION 900 SXR SAE 5W-30

- EUROL FORTENCE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1)

 

2. Масла, где реношный допуск не прописан:

- Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

 

Gulf Formula FS 5W-30 отменяется из-за посредственных характеристик.

 

Посмотрел всякие AMSOIL Signature и Pennzoil Ultra, классные масла конечно, но не на мой бюджет.

Изменено пользователем Gaijin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галф жэ не встречался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

EUROL FORTENCE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1)

тогда вот это берите.  100% нет подделок.  эльф бывают

https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=9&hid=152840210

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень интересует наиболее "универсальный" вариант (зима/лето), для Москвы.
а чем лукойл не по нраву? куда лучше то?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21981-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-tiida-po/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным, поддержу предложение по Лукойлу. Мой опыт показывает, что HR16DE это масло нравится. А цена на аналог в виде Узлука просто отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лукойл люкс 5-30 А5 вполне можно, если только автор не настроен против лукойла (такое тоже бывает, личные предпочтения, это как фломастеры).  по крайней мере, просьбы посоветовать лукойл вроде не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вот интересно отличается подбор масла в зависимости от производителя. Сам себе в такой же двигатель на зиму взял 0w20 gf5 для замены через 200-250 мч и считаю это нормальным, а тут советы заливать acea a3/b4 5w40 или 5w30))) Я не говорю, что типа плохие советы, я не настолько специалист, просто интересна разница в подходе в зависимости от производителя. Я бы топикстартеру посоветовал однозначно Люкойл Люкс 5w30 sl, он же uzautooil premium 5w30, он же genesis armortech 5w30. Ценник - смешной, анализы отработки ниссанов на этом масле весьма неплохие, заявлен df4 на uzautooil. Сам закупил две коробочки на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а тут советы заливать acea a3/b4 5w40

разве были такие?)  вроде разные 5-30 все советовали, да и автор сам к ним настроен...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вот интересно отличается подбор масла в зависимости от производителя. Сам себе в такой же двигатель на зиму взял 0w20 gf5 для замены через 200-250 мч и считаю это нормальным, а тут советы заливать acea a3/b4 5w40 или 5w30))) Я не говорю, что типа плохие советы, я не настолько специалист, просто интересна разница в подходе в зависимости от производителя. Я бы топикстартеру посоветовал однозначно Люкойл Люкс 5w30 sl, он же uzautooil premium 5w30, он же genesis armortech 5w30. Ценник - смешной, анализы отработки ниссанов на этом масле весьма неплохие, заявлен df4 на uzautooil. Сам закупил две коробочки на лето.

Незнание порождает страх и сомнения, которые потом выливаются в что- то типа: Двадцатки- это водичка, да и в тридцатках я сомневаюсь.

На самом деле 5-30 с разными допусками принципиальной разницы по вязкости не имеет, вот только режимы эксплуатации и интервалы смены диктуют и подсказывают что лить- чем дольше хочешь не менять, тем больше нужноА3. Да и двигатель не особо капризный к маслам, много чего можно залить. Просто если человек не сильно углубляется в тему, то ему неинтересно пробовать разные масла и вязкости; он выбирает универсальную вязкость на круглый год, запоминает название масла и катается себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если человек не сильно углубляется в тему, то ему неинтересно пробовать разные масла и вязкости; он выбирает универсальную вязкость на круглый год, запоминает название масла и катается себе.

Совершенно верно, это как раз про меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве были такие?) вроде разные 5-30 все советовали, да и автор сам к ним настроен...)

Извиняюсь, решил, что ЛМ автор по совету здесь купил, он а3/в4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на финишной прямой.

Какой из трех вариантов предпочтительнее? Напомню: круглогодичная городская эксплуатация с интервалом замены в 10 тысяч.

 

1. EUROL FORTENCE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1)

API SL/CF

ACEA A5/B5 (10), A1/B1 (10)

Ford WSS-M2C-913D (Approved)

Ford WSS-M2C-913 A/B/C & 912A

Renault RN0700

 

edacf5cffc33.png

 

2. NGN AGATE 5W-30 (ACEA A5/B5, A1/B1)

API SL/CF

ACEA A5/B5 (10), A1/B1 (10)

Ford WSS-M2C-913 A/B/C/D, 912A

Renault RN0700

 

734065ea2a12.png

 

3. NGN NORD 5W-30 (ESTER+PAO,-54°C)

API: SM/CF

ACEA A3/B3 (12)

VW 502.00/505.00

MB 229.3

BMW LL-01

Renault RN0700/RN0710

GM-LL-B-025

 

6fd2aee5d2e3.png

Изменено пользователем Gaijin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в енота с  HR16DE с акпп лью вольф 5\30 азия\юса ильсак 5. масло хорошее,проехал на нем около 3500,по трассе около 2500,130-150+ км\ч,соответственно двиг кручу прилично, ушло грамм 200. ценник гуманный 1550 за 5 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор H16 с чего рэношный то? Обозначение самое что ни на есть японское. Это еще наверное тот блок который с Ниссан Санни идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...