Перейти к публикации

Помогите подобрать синтетику для XRAY, с мотором HR16DE-H4M


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое сообщество.

Приобрел себе XRAY с ниссановским мотором HR16DE-H4M в 110 л.с. С завода, вроде, залита полусинтетика Роснефть.

Планирую через 2000 км менять масло на синтетику, буду безмерно признателен за помощь в выборе подходящего для этого движка.

Очень интересует наиболее "универсальный" вариант (зима/лето), для Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я бы на поездку залил Узавтоойл 5-30. Стоимость 4л около 1000=. Покатать 3-5 ткм.

- попробовать легенду ойлклуба, потому что этого масла скоро не будет.

- масло недорогое, с хорошим пакетом и вполне отработает как отличная промывка после заводского.

- даст возможность баз промывки легко перейти к зимнему маслу

Также я уверен, что нет никаких проблем с заменой масла после поездки.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует наиболее "универсальный" вариант (зима/лето), для Москвы.

Мобил 1х1 5-30 очень богатое масло. Чистое и по разумной цене.

Но даже для Мск я бы лил в лето 10-30 - дешевле и ближе к базовым маслам

Зимой 0-20 - тот же Мобил - будет быстрее прогреваться и выводить двигатель к рабочим температурам.

хорошо в зимний период, когда мотор не так быстро прогревается, но достаточно быстро остывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое сообщество.

Приобрел себе XRAY с ниссановским мотором HR16DE-H4M в 110 л.с. С завода, вроде, залита полусинтетика Роснефть.

Планирую через 2000 км менять масло на синтетику, буду безмерно признателен за помощь в выборе подходящего для этого движка.

Очень интересует наиболее "универсальный" вариант (зима/лето), для Москвы.

 

Wolf Vitaltech ASIA/US 5w30 на 5-6 тысяч пробега. У меня практически такой-же мотор, буду себе лить и зимой и летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также я уверен, что нет никаких проблем с заменой масла после поездки.

Решил так и поступить.

 

так наверно правильней будет, и с точки зрения экономики

Принято))

 

Нормально будет сменить после поездки. Трасса для масла легче, чем город. Как раз 3-4(до5) ткм на заводском и смена, правильный подход. Следующий еще пятерочку, а там можно и стандартные для вас катать.

Принято)) Изменено пользователем Gaijin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если менять через 10 тыс км в тяжелых условиях то API SN ILSAC GF-5 отметаем, остается

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF
 
Какое именно из этого списка не имеет значение - рецептура одинакова, просто выбери бренд которому доверяешь или цену которая устраивает и лей. Все эти масла в этом списке потому что они того достойны. 
 
Я бы выделил такие бренды как Neste, Lukoil, NGN/Eurol, Total, Valvoline, Shell.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выделил такие бренды как Neste, Lukoil, NGN/Eurol, Total, Valvoline, Shell.

Пишут, что ELF EVOLUTION 900 SXR SAE 5W-30 как раз более ориентирован на "реноподобных")).

Также рассматриваю Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Но их нет в Вашем списке... С ними все так плохо?

Изменено пользователем Gaijin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что ELF EVOLUTION 900 SXR SAE 5W-30 как раз более ориентирован на "реноподобных"

Также рассматриваю Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Но их нет в Вашем списке... С ними все так плохо?

Когда две компании подписали между собой договор о сотрудничестве и одна другой делает большие объемы поставок, то их масло становиться более ориентированным, прям в мануале можно название прописать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в этот мотор любое 5w-30 с допуском МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы лил в этот мотор любое 5w-30 с допуском МВ 229.5
а почему не RN0700? H4M это модернизация реновского к4м. и более адекватно применение именно бензинового реновкого допуска 0700 , если есть сажевик, то 0720
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а промывка то зачем на новой машине с чистым двигателем? :) Не тратьте деньги... Меняйте масло через 7.500км и будет все чисто всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а промывка то зачем на новой машине с чистым двигателем? :) Не тратьте деньги... Меняйте масло через 7.500км и будет все чисто всегда.

Это легкая промывка (10 минут), поскольку производитель не рекомендует смешивать это масло с базовыми. И она стоит 300 рублей...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легкая промывка (10 минут), поскольку производитель не рекомендует смешивать это масло с базовыми. И она стоит 300 рублей...))

 

С каким базовым? Тем более, что она стоит 300 рублей, на основе ацетона - незачем этот кал лить в новый мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил остановиться на 100% ПАО-синтетике 5W-30.eb60c574e7b4.jpg

100% ПАО синтетика?

У вас масло смешивается с отработкой предыдущего. Этот препарат для отмывания отложений, а для освобождения масляной системы от предыдущих заливок есть промывочное масло(стОит оно чуть дороже этого металлического флакончика).

Не обольщайтесь словом light, возможно чуть меньше ацетона налили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким базовым? Тем более, что она стоит 300 рублей, на основе ацетона - незачем этот кал лить в новый мотор.

С заводским.

Немцы пишут:

"Мягко растворяет отложения и загрязнения, не забивая маслоприемник, каналы и протоки масляной системы.

 

- Существенно уменьшает несливаемый остаток и продлевает срок службы нового масла

- Благодаря пакету моторных присадок безопасно очищает двигатель и образует защитный слой, снижающий трение

- Содержит комплекс по уходу за резиновыми деталями системы

- Полностью выходит из системы вместе со старым маслом

- Подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...