Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Чем заменить Nissan Matic Fluid D, который рекомендуется мурзилкой?

 

Проблема выбора в том, что матик дорогой, а я не хочу платить больше если нет разницы, и к тому же народ говорит, что матик зимой сильно густеет. Так то я готов заплатить за матик, но только если он действительно лучше заменителей.

Я так понимаю, что можно лить любой декстрон 3, но что-то мне думается, это не совсем верный подход лить любой.

На этикетках производителей АТФок нашел, что ZIC atf multi и lukoil atf asia обещают соответствие Nissan Matic Fluid D.

С АКПП раньше не сталкивался вообще, соответсвенно АТФок в глаза не видел и ничего по них не знаю, я даже не понимаю на что в анализах посмотреть.

 

Резюмирую: какие АТФ хорошо подходят для АКПП Jatco RE4F03A (Almera Classic)?

Изменено пользователем Hedonist
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


что матик дорогой
500р литр, так впрочем все стоят, ну кроме лукойла.

Маннол дешевле, но его точно не надо, Равенол говорят хорош, не густеет в морозы как матик.

Я насколько начитавшись понял что мульти - это нечто среднее универсальное. Надо брать там где именно допуск матик Д или декстрон III. Коробка сложное произведение, так все подряд тоже не стоит лить.

Если из лукойла - лукойл азия лучше. Но она то есть, то нет.

Просто Лукойл АТФ - это от белазов до фордов, по мне так такая универсальность не есть хорошо.

Ссылка на сообщение

500р литр, так впрочем все стоят, ну кроме лукойла

матик 610р.(у ОД, в других местах боюсь подделок), зик 290р.(на емексе), с 16ти литров не хилая такая разница получается
Ссылка на сообщение

Залил ЗИК мульти АТФ в коробас Витца, перемены только в лучшую сторону, как и положено при замене сильно старого масла. Знакомый по моему совету залил его же в Саксид, то же только позитив. Так что можно его пробовать. У нас в рознице он 1350 р/4 литра. КИКС мульти чуть дешевле, 1250, просто я его сразу не увидел, а так бы его взял.

Ссылка на сообщение

 

 


Залил ЗИК мульти АТФ в коробас Витца, перемены только в лучшую сторону, как и положено при замене сильно старого масла.
А сколько вы уже на ЗИКе проехали и какой вообще пробег у коробки?

 

КИКС мульти чуть дешевле

а кикс лучше зика, я просто по него ни разу не слышал?

Изменено пользователем Hedonist
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...