Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите подобрать масло в 6-МКПП на Nissan Qashqai J10 4WD 2011г.в. с двигателем MR20DE. Все варианты подбора форумчан, что смог здесь найти, были либо на 5-МКПП с двигателем HR16DE, либо на 6-МКПП 2WD. Нюанс в том, что на 2WD дифференциал купается в одной ванне с коробкой, поэтому масла нужны немного разные. В руководстве написано так: "Предпочтительнее оригинальное трансмиссионное масло NISSAN низкой вязкости LV MT-1 75W. В качестве замены можно использовать оригинальное трансмиссионное масло NISSAN HQ Multi 75W-85 или трансмиссионное масло SAE 75W-85 API GL4". От масла хочу легкости в переключении передач при температуре окружающего воздуха от -35 до +40, и отсутствия посторонних звуков (свиста, воя) от подшипников и валов. Перед выездом в любое время года грею авто, пока обороты ХХ не упадут меньше 1000. Про масло NISSAN низкой вязкости LV MT-1 75W не нашел никакой технической информации, только декларацию о соответствии http://novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4599382, в которой сказано, что у масла трансмиссионного Nissan Gear Oil LV MT-1 75W изготовитель - компании Shell Lubricants. По маслу NISSAN HQ Multi 75W-85 удалось найти оригинальный код 999MP-MTF00P, но оно везде под заказ и по негуманной цене. Что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Primorets, всё намного проще и дешевле :)

Возьмите мануал, который шёл с машиной, раздел "Техническая информация", страницы 9-2 и 9-3, а также буклет-постер "Рекомендованные масла и жидкости Nissan". В Ваше случае:

1) трансмиссионное масло в МКПП - Nissan MT-XZ Gear Oil Sports & Off-Road Vehicles SAE 75W-85 - это "Nissan MT XZ Gear Oil 75W-85" KE91699931R или KE91699931;

2) масло для заднего дифференциала и раздаточной коробки - "Nissan Differential Fluid 80W-90 GL-5" KE90799932R или KE90799932.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите мануал, который шёл с машиной, раздел "Техническая информация", страницы 9-2 и 9-3,

Ну так мануал и брал: приведенная мной выше цитата именно со страницы 9-3, на 9-2 информация для двигателей.

 

 

За буклет спасибо!

 

 

1) трансмиссионное масло в МКПП - Nissan MT-XZ Gear Oil Sports & Off-Road Vehicles SAE 75W-85 - это "Nissan MT XZ Gear Oil 75W-85" KE91699931R или KE91699931;

Хотелось бы знать, как оно на практике себя показывает в условиях, что я выше привел, и есть ли достойные заменители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы знать, как оно на практике себя показывает в условиях, что я выше привел...

@Primorets, тебе бы на профильные форумы, там почитать-спросить: http://qashqai-city.ru/forum/http://www.clubqashqai.ru/forum/ , http://www.qashqai-club.ru/forum/ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, я здесь не просто так тему создал - свои форумы я уже многократно прочитал. И год назад задавал на одном из них вопрос про Кастрол - никто ничего внятного не ответил. Попробую там задать вопрос еще раз по-другому. Наибольшую активность в форумах проявляют владельцы 5-МКПП, они об оригинальном масле двоякого мнения, вот я и пытаюсь найти оптимальный вариант. Говорят, что в Кашкаи ставят Рено'шные коробки. Надеюсь, что владельцы французов мне здесь что-нибудь подскажут из своего опыта про достойные заменители.

Кстати, попробую еще прочитать форумы X-Trail'оводов - у них точно такая же коробка и двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@petrik72, я здесь не просто так тему создал - свои форумы я уже многократно прочитал. И год назад задавал на одном из них вопрос про Кастрол - никто ничего внятного не ответил. Попробую там задать вопрос еще раз по-другому. Наибольшую активность в форумах проявляют владельцы 5-МКПП, они об оригинальном масле двоякого мнения, вот я и пытаюсь найти оптимальный вариант. 

@Primorets, я думаю, что зря ты загоняешься. 6-МКПП лишена проблем французской 5-МКПП. Сомневаюсь, что твои поиски "оптимального варианта" связаны с проблемами (чрезмерный шум, затруднённые переключения и т.п.) Для условий Москвы характеристик оригинального масла хватит за глаза. А если действительно планируешь Кашкай эксплуатировать при -35оС, то тебе придётся не только подбирать масла трансмиссии, но и, например:

- смазку ШРУС (почитай отзывы на профильных форумах о поведении штатной заводской смазки ШРУС на серьёзном морозе - довольно страшные звуки в ШРУСах при начале движения на холодной смазке);

- подбирать моторное масло из разряда "нулёвок", нерекомендуемых нашими дилерами;

- и др.

P.S. На форумах владельцев Кашкаев, Икс-Трейлов, французов могут посоветовать всё что угодно, руководствуясь только критериями "тише - громче", "переключается с затруднениями или без", но при этом никто там не заморачиватся параметрами масел, например коррозионной активностью на медь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NISSAN LV MT-1 75W

 

Ravenol MTF-3 75W

Tutela Transmission Gearforce 75W

 

Nissan MT XZ Gear Oil 75W-85

 

S-Oil Dragon FX 75W-85W

ZIC G-FF 75W-85

GToil Transmission FF 75W-85

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC G-FF 75W-85

@ie51, а почему именно G-FF, а не GFT? 

Изменено пользователем Primorets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Primorets,

 

Ну как дела с заменой масла в коробке? Залил оригинал? У меня схожее авто, 2010 4WD с 6 МКПП, эксплуатирую авто в Европе, в мануле написано API GL4 75W-85 2 литра, я думаю брать оригинал или поискать от Ликви Моли или Кастрола.

 

З.Ы. Мне не нравится как коробка на заводском масле работает, особенно переключение на пониженные передачи во время движения, к примеру, медленно тянуться в пробке на второй, и по мере того как скорость понижается включение первой передачи практически невозможно пока авто не остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотелось бы знать, как оно на практике себя показывает в условиях, что я выше привел, и есть ли достойные заменители.

198000км на этом масле (Nissan MT-XZ Gear Oil Sports & Off-Road Vehicles SAE 75W-85 - это "Nissan MT XZ Gear Oil 75W-85"KE91699931R или KE91699931). Проблем нет. Ценник гуманный. Условия по суровее твоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне не нравится как коробка на заводском масле работает, особенно переключение на пониженные передачи во время движения, к примеру, медленно тянуться в пробке на второй, и по мере того как скорость понижается включение первой передачи практически невозможно пока авто не остановится.

Особенность коробки при включении первой передачи со второй. Маслом не исправишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork,

 

198000км на этом масле (Nissan MT-XZ Gear Oil Sports & Off-Road Vehicles SAE 75W-85 - это "Nissan MT XZ Gear Oil 75W-85"KE91699931R или KE91699931).

 

На одной заливке 198к или на нескольких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нескольких конечно, в соответствии с "букварём". Первая замена на 90к, затем через 60к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2016 в 01:50, Primorets сказал:

Nissan Gear Oil LV MT-1 75W

залил в такую же мкпп toyota lv 75w. это ни одно и тоже?:blink:

Изменено пользователем NNKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...