Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сбылась мечта)) 

Оффтоп
идиота

 

Приобрел для души второй форестер.

 

2,5 турбо, мотор полностью от Cosworth (блок, гбц, поршни, вкладыши...) пробег около 14 тысяч.

 

Авто только для души, в магазин на нем ездить не собираюсь.

 

Выхлоп 3" но установлены спортивные катализаторы. 

 

Масла доступны почти все. Что посоветуете? Лукойл лью в свой турбо форестер - все ок. Но для этого думаю не пойдет))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Огонь масло. 2,8бара на холостых. Или это насос так качает...

Не, не масло огонь )) Либо температура масла низкая еще

Либо насос огонь (Косворт гораздо лучше стока или доработанного стока).

Либо обороты холостого хода выставили около 1000 об/мин. - очень много от них зависит.

Для сравнения, у меня при 1000 об/мин. (это ХХ так выставлен) от 3,0 до 3,5 очков масло качает в зависимости от температуры при температуре 90-100 град., масло Редлайн 10-60.

Так что если на давку смотреть, а все остальное опустить - то Редлайн КРУЧЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не масло огонь )) Либо температура масла низкая еще

Либо насос огонь (Косворт гораздо лучше стока или доработанного стока).

Либо обороты холостого хода выставили около 1000 об/мин. - очень много от них зависит.

Для сравнения, у меня при 1000 об/мин. (это ХХ так выставлен) от 3,0 до 3,5 очков масло качает в зависимости от температуры при температуре 90-100 град., масло Редлайн 10-60.

Так что если на давку смотреть, а все остальное опустить - то Редлайн КРУЧЕ.

2,6-2,8 при 95 градусов. На ХХ 630-700об/мин.

Сегодня поедим на волгу, на форе хочу попробовать)) Пока до дома доехал, аж вспотел и руки тряслись))))) Как форь едет.........))))))) Улыбка не сходила часа два))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,6-2,8 при 95 градусов. На ХХ 630-700об/мин.

Сегодня поедим на волгу, на форе хочу попробовать)) Пока до дома доехал, аж вспотел и руки тряслись))))) Как форь едет.........))))))) Улыбка не сходила часа два))

Вот! Это результат уже! У 90% Субарей такой давки нету, это хорошо!

У меня при таких значениях температуры и оборотах было 3,0 пока свежий мотор и 2,5 после 30 т.км

ХХ не так важно, там и 2,0 достаточно, а сколько давит на оборотах свыше 3000? На бусте грубо другими словами. Это важнее.

Руки тряслись? Прикольно! Это что-то с чем-то! 
Настроили уже?
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот! Это результат уже! У 90% Субарей такой давки нету, это хорошо!

У меня при таких значениях температуры и оборотах было 3,0 пока свежий мотор и 2,5 после 30 т.км

ХХ не так важно, там и 2,0 достаточно, а сколько давит на оборотах свыше 3000? На бусте грубо другими словами. Это важнее.

Руки тряслись? Прикольно! Это что-то с чем-то! 
Настроили уже?

 

После двухчасовой поездки в жару (город, пробки, трасса) давление на холостых было стабильно 2,4 бар при 95 градусов. Самое интересное больше 100 градусов масло не грелось, до здравствует куллер Греди.

Не обращал внимание сколько точно было, но 7 бар было.

Конечно настроили, как бы я тогда поехал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль радует, думаю к декабрю будет 1500 т.км. остаться на 15W-50 иль чегонить по жиже? 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль радует, думаю к декабрю будет 1500 т.км. остаться на 15W-50 иль чегонить по жиже?

 

Если оставаться, то будете ограничены минимальной температурой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставаться, то будете ограничены минимальной температурой

 

 Ниже минус 20 машину даже трогать не буду. Не застынет 15ка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже минус 20 машину даже трогать не буду. Не застынет 15ка?

Так они так и рассчитаны до -20, при этой температуре их ccs не должен превысить 7000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю что будет на 15w-50.

На 10w-60 при температуре минус 15 масло в желе превращается, с щупа не стекает совсем, заводить сыкотно. Для себя установил порог по температуре минус 10.

Мой выбор 5w-50, оба масла Red Line.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю что будет на 15w-50.

На 10w-60 при температуре минус 15 масло в желе превращается, с щупа не стекает совсем, заводить сыкотно. Для себя установил порог по температуре минус 10.

Мой выбор 5w-50, оба масла Red Line.

Впринципе машина гаражная, завести-то заведу, но вот на улице тогда не оставишь... А я так не люблю. 5W-50 не жидковато? Может 10W-50 хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе машина гаражная, завести-то заведу, но вот на улице тогда не оставишь... А я так не люблю. 5W-50 не жидковато? Может 10W-50 хотя бы?

Так вы же сами хотите, чтоб оно жидким на морозе было, 5w- именно для этого, а на горячую там 50ка будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=135&pcid=21

Все должно быть нормально, HTHS у него немного ниже, чем у 15-50, а так для зимы нормально. 10-50 у Ред Лайна нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же сами хотите, чтоб оно жидким на морозе было, 5w- именно для этого, а на горячую там 50ка будет

Хочу, но 10ка-то покрепче по стабильнее... На 10W-30 я тяжело заводился прошлой зимой когда морозы были сильные. Чувствовалось прям. Один раз даже не смог прокрутить. Но там виной может батарея, а может и густое масло вот батарея и сдохла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От масло конечно зависит, одна 10-ка может быть довольно жидкая, другая густая... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...