Перейти к публикации

Водостойкие смазки


Рекомендованные сообщения

Господа в этой теме попробуем обсудить водостойкие смазки, их характеристики в частности вымываемость водой и др.

Что нам предлагают? из пока имеющих доступных нашел Mobil Grease XHP 222

Описание его:

Mobilgrease XHP 222 - высококачественная смазка на основе литиевого комплекса, предназначенная для применения в автомобилях, промышленности и строительстве.

 

Созданная на основе высококачественного минерального масла, Mobilgrease XHP 222 обеспечивает великолепную работу при высоких температурах, адгезию и устойчивость к вымыванию водой.

Mobilgrease XHP 222 обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает великолепную защиту, в особенности валов и подшипников, от износа и коррозии.

Рабочий диапазон температур - от -25 до 150°C.

 

Ваще о чем эти два параметра:

 

Water Spray Resistance, ASTM D 4049, % Spray-off 15

Water Washout, ASTM D 1264, wt % loss at 79ºC 5

 

На сколько это серьезно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пардон, если не совсем в тему, но вроде полимочевинные смазки тоже весьма водостойкие. В общем в экзистоподобных магазинах появилась для заказа смазка Mobil Polyrex EM код 145903. Вроде раньше её так просто купить было невозможно и в каталогах подобных магазинов она отсутствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,пробивается."Лёд тронулся",ещё одной качественной смазкой в экзисте больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда тронулся, не знаю зачем я решил добить эти каталоги, но нашлась еще полимочевина от shell коды 021400028531 и 021400208654 с разной вязкость базового масла и консистенции.

Изменено пользователем Pahha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе смазки - отличные варианты продуктов с широким температурным диапазоном и отличным охватом целевого применения (в паре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смазка которую я решил заказать на пробу, учитывая её небольшую стоимость - Chevron Black Pearl® Grease EP NLGI 1 под кодом 254592, код нашелся в документации самого шеврона, кстати в одном из магазинов бились все коды на разную консистенцию, в каком писать не буду чтоб не сочли за рекламу. Характеристики вроде не хуже мобила, тотала и прочих на полимочевине с минеральным маслом. Знатоки может добавите по этой смазке? Можно её например в трипод?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pahha!Chevron Black Pearl EP grease в консистенции NLGI1 - это,по сути,и есть целевой продукт для трайподов внутренних ШРУСов.Если Вы поинтересуетесь при желании описанием большинства целевых смазок для трайподов,то увидите,что данная смазка в точности "соответствует" их параметрам. Не говоря уж о том,что данная смазка будет намного лучше не только в трайподах,но и в наружных Бирфильдах ( то есть там,где чаще используют литиевые смазки с твёрдыми добавками(moly, graphite)).В этой же консистенции эта смазка - вполне подойдёт для редукторов ручного электроинструмента. В консистенции NLGI2 - она для подшипников колёс,подшипников,роликов мотора,подшипников генератора,для U-joints,для рулевого управления и много чего ещё...Если не секрет,сколько просят за тубу 400 грамм. Я бы заказал без раздумий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по некоторым моим сомнениям связанным с этой смазкой Chevron Black Pearl® Grease EP. Её цвет черный, получается что будет трудно отслеживать старение смазки, то есть загрязнение продуктами износа. Во вторых не указано что она на длительный срок эксплуатации, как например Chevron SRI или Total Altis SH где прямо указано что для пожизненной закладки, значит ли это что смазка будет быстрее стареть или просто подобные тесты для данной смазки вообще не проводились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,Ваши сомнения безпочвенны,так как на деле в ходе эксплуатации никогда не определяют необходимость замены сПо-моему,Ваши сомнения безпочвенны,так как на деле в ходе эксплуатации никогда не определяют необходимость замены смазки по её цвету.Строго говоря ,к несменяемым смазкам ( и то с определённой долей условности) можно отнести только PFPE-смазки. Все остальные смазки "срабатываются"(деградируют) "в разы" быстрее,поэтому через определённый срок подлежат замене(в зависимости от условий эксплуатации узла).Условно точным параметром,характеризующим сохранение смазкой своих заявленных свойств в ходе эксплуатации,можно считать соотвествующие результаты специальных тестов.К примеру, ASTM D3336 - high temperature grease life test или DIN 51821,ASTM D1263-severe beraing test,ASTM D217 - mechanical stability and high resistance и др.Фигурирующее же в описаниях некоторых смазок "на весь срок эксплуатации" - не более,чем рекламный ход.Такие описания можно увидеть и для смазок,к примеру литиевых/литий-комплексных,хотя по указанным тестам они также "в разы" будут уступать,к примеру,полимочевинным смазкам. Все три указанные Вами смазки по данным параметрам примерно близки друг к другу и превосходят смазки металл-мыльные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда я спокоен и жду смазку. Кстати почитал форум и вижу что острее всего по современным смазкам стоит проблема их покупки, поэтому с вашего позволения еще пара кодов совсем других, но на эти же смазки. Я так полагаю в разных магазинах артикулы на одно и то же могут отличаться, быть может это кому то поможет.

http://photo.qip.ru/users/pahha/96680196/130235774/

Извините что картинка, но эти коды у меня пробились только в одном местном магазине, но может его внешний вид подтолкнет на поиск аналогичных магазинов. Кстати пробилась и упомянутая здесь на форуме смазка red line cv-2 правда по конской цене.

 

p.s. Кажись переврал, эти коды бьются еще в 1001 запчасти, так что выбор есть.

Изменено пользователем Pahha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pahha!Спасибо Вам за ценную информацию! Ситуация на нашем рынке смазок за последний год совершенно изменилась. И практически,ИМХО, сейчас найти и купить по адекватной цене нужную смазку не такая уж и большая проблема..(в том числе и с Вашей помощью).Сhevron Black Pearl...тоже заказал. Жду доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддавшись общей мании, тоже заказал тубу.

Хотя х.з. зачем, у меня столько ШРУСов нет сколько уже этих смазок - уже лежат Total Altis SH2, Altis EM2 и дву тубы целевой Dynalife CV 1.5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для белорусов палю контору - искал Любгард в РБ, написал в росс. представительство, через недели две ответили, в итоге вышел на минскую контору где Любгард нет, зато есть дешевая Amalie Green Elixir по 55тыс. руб (в экзисте 75 тыс, это примерно 267 рур).

СООО "Амазис" http://www.amazis.by/contacts

 

Кстати из представительства с адреса <mda@amalie.ru> ответили, что Lubeguard Squeak Relief Universal Brake Grease можно купить у них на складе в Люберцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,комплект смазок не плохой.Однако, пожалуй ближе всех к "идеалу" всё-таки Black Pearl..Опять же с друзьями можно поделиться(чтобы случайно не сунули в трайподы Castrol LMX)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся я в характеристиках приведенных смазок и вот какие вопросы у меня возникли. По данным теста ASTM D 3336 нарыл следующие результаты:

total altis sh2 - 400ч. при 170гр. и 2000ч. при 150гр.

mobil polirex em - 750ч. при 177гр.

chevron sri - 600ч. при 177гр. и 3000ч. при 150гр.

chevron Black Pearl - 800ч. при 150гр.

получается что для подшипников самая долговечная из них это мобил? Или я чего то не учел?

Далее Black Pearl EP NLGI 2 имеет характеристики:

Тест 4-шариковой машины, нагрузка сварки, кг - 400кг. под маркой Chevron и 500кг. под маркой Texaco

Тест Tmken OK Load - 60 фунтов под маркой Chevron и 70 фунтов под маркой Texaco

при этом остальные параметры сходны, не пойму кому верить, ведь вроде эти компании объединились и это одна и та же смазка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...