Перейти к публикации

Водостойкие смазки


Рекомендованные сообщения

Господа в этой теме попробуем обсудить водостойкие смазки, их характеристики в частности вымываемость водой и др.

Что нам предлагают? из пока имеющих доступных нашел Mobil Grease XHP 222

Описание его:

Mobilgrease XHP 222 - высококачественная смазка на основе литиевого комплекса, предназначенная для применения в автомобилях, промышленности и строительстве.

 

Созданная на основе высококачественного минерального масла, Mobilgrease XHP 222 обеспечивает великолепную работу при высоких температурах, адгезию и устойчивость к вымыванию водой.

Mobilgrease XHP 222 обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает великолепную защиту, в особенности валов и подшипников, от износа и коррозии.

Рабочий диапазон температур - от -25 до 150°C.

 

Ваще о чем эти два параметра:

 

Water Spray Resistance, ASTM D 4049, % Spray-off 15

Water Washout, ASTM D 1264, wt % loss at 79ºC 5

 

На сколько это серьезно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Varravann сказал:

и, надо предполагать, должна быть водостойкой

Не особо.

Но это неважно.

Эксперименты с Hydra, см. выше, показали, что сами-по-себе-очень-водостойкие-смазки просто отсасывают у нее по стойкости к моющим средствам. Так что душите жабу и покупайте Hydra.

3 часа назад, Varravann сказал:

Но есть подозрение, что это полигликоли.

Они и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Varravann said:

В продолжение вопроса о смазках для сальников стиральных машин: может ли кто-то подсказать, подойдет ли для этого дела спец.смазка для автомобильных тормозов? Дело в том, что покупать хорошую специальную "стиральномашинную" смазку жаба душит...

Про возможный повторный ремонт и вкладывание ещё денежки, жаба я так понимаю молчит?

На форуме хасок  для стиральной машины рекомендовали HUSKEY Lube-O-Seal(вроде), насколько она подходит - судить не буду, поищите там.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Эксперименты с Hydra, см. выше, показали, что сами-по-себе-очень-водостойкие-смазки просто отсасывают у нее по стойкости к моющим средствам. Так что душите жабу и покупайте Hydra.

Тут возникает несколько вопросов:

1) В интернетах нагугливаются смазки "просто Hydra" (EBI399) и "Hydra-2" (292523, C00292523, 482000031990). Спрашивается, одно ли это и то же?

2) В той фирме, где я собираюсь брать сальники на замену, есть услуга "смазать сальник" - и, судя по всему, они используют "смазку для стиралок" от SKL (cod905). Можно ли на это соглашаться или Hydra всё же лучше?

3) Известно ли, где в Москве и окрестностях можно добыть смазку Hydra не по 50 или 100гр., а, скажем, несколько кубиков в шприце?

 

10 часов назад, verlube сказал:

Про возможный повторный ремонт и вкладывание ещё денежки, жаба я так понимаю молчит?

С учетом того, что ремонт самостоятельный и простой (стиралка с верхней загрузкой, а потому суппорты с подшипниками выкручиваются вообще не глядя), цена ошибки для меня невелика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Varravann said:

3) Известно ли, где в Москве и окрестностях можно добыть смазку Hydra не по 50 или 100гр., а, скажем, несколько кубиков в шприце?

может так.

Я покупал Electroluxe 13 гр(4055351623)- 5 евро.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Varravann сказал:

1) В интернетах нагугливаются смазки "просто Hydra" (EBI399) и "Hydra-2" (292523, C00292523, 482000031990). Спрашивается, одно ли это и то же?

Низнаю, я тестил Hydra-2 C00292523. За остальные поручиться не могу.

2 часа назад, Varravann сказал:

SKL (cod905). Можно ли на это соглашаться или Hydra всё же лучше?

Та же фигня. Ответ на этот вопрос можно дать, только потестив обе смазки в равных условиях.

 

2 часа назад, Varravann сказал:

есть услуга "смазать сальник"

Я дико извиняюсь, но не удержусь от анекдота:

Цитата

Приезжает гномик на автозаправку, маааленький такой.
Выходит из маленькой машинки.
К нему подходит заправщик, гномик ему:
- Мне пожалуйста две капли бензина, каплю масла и каплю воды что бы
окошки помыть!
Все выслушав, заправщик говорит:
- А в шинку тебе не пукнуть?

 

2 часа назад, Varravann сказал:

Известно ли, где в Москве и окрестностях можно добыть смазку Hydra не по 50 или 100гр., а, скажем, несколько кубиков в шприце?

Ну, много где, гуглите, https://yandex.ru/search/?text=hydra-2 anderol купить&lr=213&clid=9582 например первое же выпавшее  https://elzip.ru/smazka-dlya-salnikov-stiralnyh-mashin-hydra-2-anderol-v-shpr/

Однако отдавать 150р за 4 грамма "на два раза", если за 700 можно закрыть этот вопрос враз и навсегда... Ну не знаю, я сторонник радикальных решений. Если вы сами обслуживаете технику, тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, verlube сказал:

может так.

Я покупал Electroluxe 13 гр(4055351623)- 5 евро.

там 

Цитата

Standart Delivery€ 23.12

Как будто диппочтой пересылают. На эти деньги тут гидры можно полкило купить и полностью ей обмазаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Varravann сказал:

3) Известно ли, где в Москве и окрестностях можно добыть смазку Hydra не по 50 или 100гр., а, скажем, несколько кубиков в шприце?

В Москве вообще не проблема найти https://moskva.regmarkets.ru/product/b60587ef4a3ffdcc7f54bc367bcff4b3b/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Ну, много где, гуглите, https://yandex.ru/search/?text=hydra-2 anderol купить&lr=213&clid=9582 например первое же выпавшее  https://elzip.ru/smazka-dlya-salnikov-stiralnyh-mashin-hydra-2-anderol-v-shpr/

Однако отдавать 150р за 4 грамма "на два раза", если за 700 можно закрыть этот вопрос враз и навсегда... Ну не знаю, я сторонник радикальных решений. Если вы сами обслуживаете технику, тем более.

Ну, я гуглил именно в Гугле - и там мне выпадали только банки по 50-100гр.

Плюс, я обслуживаю только одну свою стиралку, и что-то там трогать приходится раз года в 3. Думаю, если купить большую банку смазки, то она просто умрёт по сроку годности задолго до малейшего шанса на полное использование.

Но за наводку на шприцы спасибо.

 

1 час назад, SL1 сказал:

В Москве вообще не проблема найти https://moskva.regmarkets.ru/product/b60587ef4a3ffdcc7f54bc367bcff4b3b/

Да, по 700руб за 100-граммовую банку - не проблема. Но мне столько не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Varravann сказал:
11 часов назад, SL1 сказал:

В Москве вообще не проблема найти https://moskva.regmarkets.ru/product/b60587ef4a3ffdcc7f54bc367bcff4b3b/

Да, по 700руб за 100-граммовую банку - не проблема. Но мне столько не нужно.

В списке и 4г по 100р есть и др. фасовки. https://moskva.regmarkets.ru/product/smazka-dlya-salnikov-34413536/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 00:16, Screwdriver78 сказал:

Растворял в горячей воде из-под крана, потом вода остывала естественной конвекцией.

Справа - пятно Comma Copper

Медянка значит стойка к потоку, но не выеюносит моющие средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, D'AVerk сказал:

Медянка значит стойка к потоку, но не выеюносит моющие средства?

Да, и лсц тоже. Видимо, у Гидры неминеральная база, которая не разрушается щелочами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я уже давно не ведусь на чтение превосходных степеней эпитетов в любых технических характеристиках ГСМ.  

"Исключительная водостойкость",  "Выдающиеся температурные качества",  "Непревзойденная стойкость к свариванию" и "Замечательные антикоррозионные свойства"  -  всё это  пишется - только в зависимости от наличия или отсутствия остатков совести у производителя,    а иные и к Литолу-24 такое же не брезгуют приписать.  Цифры оказываются скромнее. 

IMG_6945.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, tropican said:

Ох, я уже давно не ведусь на чтение превосходных степеней эпитетов в любых технических характеристиках ГСМ.  

Я так понимаю бак стиральной машины, внешняя сторона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз возвращаясь к http://cdn2.hubspot.net/hubfs/515485/Noion_Technologies_June_2016_Files/Documents/AXEL_ELGI_2013.pdf

Почему там такое адское вымывание кальевых смазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, никто не решается приступить снова к этому англицкому документу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...