Перейти к публикации

А, вот, про такой выбор спрошу.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Такой вопрос задам.

Представим эфимерный автомобиль с эксплуатацией 50/50 город/трасса.

Температура воздуха от -30 до +30.

 

Допуски по маслу следующие:

 

1) API  SM, SN

2) ACEA  A3/B3, A3/B4

3) вязкость от 0W30 до 15W40

 

Какое масло из списка вы бы применили в данном автомобиле?

 

1) Lukoil Genesis Armortech 5W-40  API SN; ACEA A3/B4 -  смена через 7500км (1350руб./4л);

2) Лукойл Люкс синтетическое 5W-40  API SN; ACEA A3/B4 - смена через 7500км (1150руб./4л);

3) UAZ Motoroil Premium 5-40 SN - смена через 7500км (800 руб./4л);

4) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ACEA C3; API SN - смена через 7500км (1800руб./4л);

5)  Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 API SN; Ilsac GF-5 - смена через 7500км (1400руб/4л);

6) Lukoil Genesis Advanced 10W-40 API SN, ACEA A3/B4 - смена через 5000км (900 руб./4л).

 

Интересно услышать мысли людей.

 

спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w20 перебор для Нивы))))))

Минимальная вязкость допускается - 30

Я согласен, что менее вязкие масла лучше охлаждают. Но другой стороной мозга я думаю, что 40-ка лучше защищает от износа. Тем более нивовский мотор всегда находится под не хилой нагрузкой.

Если я не прав - поправь меня.

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


40-ка лучше защищает от износа. Тем более нивовский мотор всегда находится под не хилой нагрузкой. Если я не прав - поправь меня.
Поправляю, менее низкая вязкость лучше защищает двигатель. Полистайте форум, минимальный износ у масел 0w-20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляю, менее низкая вязкость лучше защищает двигатель. Полистайте форум, минимальный износ у масел 0w-20.

А как же более толстая пленка?

 

И я не уверен, что этот двигатель не начнет сопливить на 30-ке. Это основная причина сомнений.

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, более толстая совсем не значит, что более прочная) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, более толстая совсем не значит, что более прочная)

 

Буду пробовать 30-ку. Шелл НХ8 5W30 сейчас по 1350 можно взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ow20 я привел как пример , как в отличие от 5w30   разница ощущается и заметна.  так и 5w30 от 5w40 будет отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не пренебрежение, а разочарование.   С простыми моторами всё просто , подводных камней нет, особенностей нет, проблем нет. Скукота.   И да, лить можно всё  по списку. С чем то можно ездить дольше, на чем то будет жрать меньше, но критичных изменений по износам и пр. не должно быть.

если так подходить, то по наблюдениям здесь в 90+ % моторов можно лить что угодно, т.к. "критичных изменений по износу не будет". однако люди возятся, подбирают. наверное, под какие-то свои задачи и возможности.

 

что касается конкретно мотора f...d3 и схожих с ним из этой серии, то сам по себе по конструкции мотор то да, достаточно простой, но вот по отношению к маслу... по отношению к маслу это у логана простой мотор, да даже у японцев проще (всеяднее) будет. а моторы упомянутой серии летом масло перегревают, зимой недогревают, и в принципе на них масло ухлопывается несколько быстрее, чем на других моторах. так же и ограничения есть - на эти моторы запрещается лить А1/А5 например - как раз из-за "возможности повышенного износа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается конкретно мотора f...d3 и схожих с ним из этой серии, то сам по себе по конструкции мотор то да, достаточно простой, но вот по отношению к маслу... по отношению к маслу это у логана простой мотор, да даже у японцев проще (всеяднее) будет. а моторы упомянутой серии летом масло перегревают, зимой недогревают, и в принципе на них масло ухлопывается несколько быстрее, чем на других моторах.

в чем же секрет такого перекоса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, не знаю причину. я сначала думал, это у меня косяк какой-то, спрашивал что может быть, но подтвердили, что у многих так, частое явление, ну я и принял к сведению, что это так. из личных наблюдений могу сказать, что зимой уже градусах при -10С мотор греть на месте бесполезно - не будет 90С и всё тут, да даже за 10 километров до работы если без пробок не прогреется. а летом в пробках вентилятор на 100С наоборот срабатывает очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может дело в топливе? 92й бензин скорее всего льется

зимой меньше педалим - меньше дотонаций.. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, надо у автора спросить, как у него движок себя ведёт и какой бензин. у меня кстати на 92-м такие эффекты были, сейчас лью 95-й, но анализ ещё не делал, поэтому не могу сказать, изменилось ли что-то. но по паспорту можно и 92 и 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такой вопрос задам.

Представим эфимерный автомобиль с эксплуатацией 50/50 город/трасса.

Температура воздуха от -30 до +30.

 

Допуски по маслу следующие:

 

1) API  SM, SN

2) ACEA  A3/B3, A3/B4

3) вязкость от 0W30 до 15W40

 

Какое масло из списка вы бы применили в данном автомобиле?

 

1) Lukoil Genesis Armortech 5W-40  API SN; ACEA A3/B4 -  смена через 7500км (1350руб./4л);

2) Лукойл Люкс синтетическое 5W-40  API SN; ACEA A3/B4 - смена через 7500км (1150руб./4л);

3) UAZ Motoroil Premium 5-40 SN - смена через 7500км (800 руб./4л);

4) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ACEA C3; API SN - смена через 7500км (1800руб./4л);

5)  Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 API SN; Ilsac GF-5 - смена через 7500км (1400руб/4л);

6) Lukoil Genesis Advanced 10W-40 API SN, ACEA A3/B4 - смена через 5000км (900 руб./4л).

 

Интересно услышать мысли людей.

 

спасибо

от - 30 до + 30, это где то ближе к СПб, я бы там вот это выбрал,  Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ACEA C3; API SN - смена через 7500км. Щас у меня люкс 5w40 я южнее живу, у нас - 30 редкость зато под + 40 бывает часто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от - 30 до + 30, это где то ближе к СПб, я бы там вот это выбрал,  Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ACEA C3; API SN - смена через 7500км. Щас у меня люкс 5w40 я южнее живу, у нас - 30 редкость зато под + 40 бывает часто.  

Я УАЗовское выбрал. Скора смена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так понятно, если все доси стирают одинаково, зачем платить больше... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так понятно, если все доси стирают одинаково, зачем платить больше... ;)

вот именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...