Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5W-40 отработка на VW Passat после 7500км


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот HR  5W-40 отработка на VW Passat после 7500км

Тотек Астра Робот HR 5W-40, брал литрушки в carmatuning Челябинск.

VW Passat 2.0 FSI BVY, АКПП, левый руль, 2007г.в.

Общий пробег 167 000 км.

На этом масле 7500 км.

Моточасов всего 150, 130 м.ч. 90% трасса, последние 20 мч.-100% город

Лукойл Экто-спорт 95% - 700 л.

Долил 400 мл. через 120 м.ч. по трассе.

Лак и местами черноватый нагар виден через горловину и до, и после этого масла.

Предпусковой подогрев - не использовал.

Чиптюнинг - да, 150>>>>>>163 л.с., egr-off.

Автозапуска нет.

ГРМ - ремень; межвальная цепь.

Эксплуатировал - весна лето, 3 мес.

При полной загрузке постоянные обгоны "тапка в пол", много горных серпантинов на Кавказе, тоже проходил на предельной скорости с обгонами.

Фильтр масляный Knecht/Mahle.

Фильтр воздушный Knecht/Mahle.

Заливаю 4,6 л. до max. по щупу.

Отбор шприцем через щуп в новую пэт бутылку как и прошлый раз.

Что было до этого масла:

Castrol SLX Professional 0W-30 дилер 3 года интервалы 15000 км.

Motul X-Clean C3 5W-30 2 года интервалы 15 000 км.

Mobil 1 0W-40 2 года интервалы 10000-12000 км.

Valvoline SynPower 0W-40 три заливки по 150 м.ч.

Эффект накопления кислой среды исключен.

Использую длительные и пятиминутки от винс и ликвимоли перед заменой масла. Сливаю отработку через пробку длительно.

Промывочное масло не применяю, несливаемый остаток Валволина 0W-40 остался.

 

Тотек Астра Робот HR 5W-40 VW Passat lexo 7500km _UAO LIGHT_.pdf

post-2-0-02066200-1469376199_thumb.jpg

 

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Так движок то спроектирован под SAE 30
Нет такого понятия, что движок спроектирован по такое-то масло. Вопрос: какие масла допускается лить в тот или иной двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия, что движок спроектирован по такое-то масло. Вопрос: какие масла допускается лить в тот или иной двигатель.

Ну я имел в виду, что скорее всего с завода движку рекомендовано 504/507 у которого эта вязкость. Хотя конечно интересно, что пишут в мануале по поводу вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, а по фигу вязкость - главное, допуск. Если посмотреть на ваговские рекомендации, то это масла А3 (0-30 / 5-30 / 0-40 / 5-40 / 10-40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ТОТЕК от партии к партии новые пакеты придумывает!

Я думал мне из большой тары чего то налили не того, а тут с литрушек, хотя я лично сам ТОТЕК в литрушках и не видел!((((

На сколько я помню, у них 2, 4, 5 литров в жестянках.

Это как с танеко.Сначала распиарили ПАО+эстеры и прочие конфетки.А теперь это лукойл люкс.Пипл хавает. Не удивлюсь если и параметр окисление пропадёт.Этим и отварачивает от себя наш производитель.Что мешает в масле-одному Богу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с танеко.Сначала распиарили ПАО+эстеры и прочие конфетки.А теперь это лукойл люкс.Пипл хавает. Не удивлюсь если и параметр окисление пропадёт.Этим и отварачивает от себя наш производитель.Что мешает в масле-одному Богу известно.

Как конечный продукт, под названием моторное масло - оно отработало весьма хорошо, на мой взгляд. А уж ПАО, эстеры - это хотелки просветлённых умов ойл клуба  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как конечный продукт, под названием моторное масло - оно отработало весьма хорошо, на мой взгляд. А уж ПАО, эстеры - это хотелки просветлённых умов ойл клуба  :DD

Оффтоп
Просветляться нужно не за такие деньги.Любой кто берёт их продукцию прочитал на их сайте какое суперпупер масло они делают.А на самом деле- пшик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ небольшой как и пробег. Вязкость опять опечалила. Вот серия масла с литрушки из той же партии (заезжал к дистрибьютору, дали заснять)post-7303-0-07440400-1469462155_thumb.jpg

Дистрибьютор заказывал литрушки, удобнее докупать на долив. В пятилитровых говорят вышло бы дешевле за литр. Отмечу только, что двиг на нем легко раскручивается, ненатужно. Думал, что это от молибдена, а его тут нет. Странно.

Зимой на валволине при 100% городе при тех же моточасах износ по железу в 3 раза больше (несмотря на эстеры в валволине 0-40). http://www.oil-club.ru/forum/topic/22132-valvoline-synpower-0w-40-otrabotka-na-vw-passat-posle-154mch/page-1

Можно, наверное, в шапку добавить предыдущий анализ?

Спасибо за анализ и комменты.

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите про чип.Какой в нём смысл?Я вижу только перелив.Неужели так ощущается 10-15 л.с.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, а с чего бы с эстерами износ был меньше? У валволина зимняя эксплуатация и итоговая вязкость еще ниже, почти двадцатка. И вспышка 174 градуса. В вашем бензине масло не обнаружено :laugh:

 

Скажите про чип.Какой в нём смысл?Я вижу только перелив.Неужели так ощущается 10-15 л.с.?

Хороший вопрос.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отмечу только, что двиг на нем легко раскручивается, ненатужно. Думал, что это от молибдена, а его тут нет.
Вязкость на 30% ниже номинала - еще бы не раскручивался! 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lexo, Бери литруху, шли на анализ, посмотрим что там за ТОТЕК Шмотек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, с Валволином по падению вязкости и щелочного ноздря в ноздрю Тотек отпахал. А вот износ там выше, скорее всего, из-за вязкости. Если летом топливо хоть как-то испаряется и вязкость повышается, то зимой да в городе не успевает и все время у границы 20-ки. Думаю, отсюда и надрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, вот интересно, влияет ли бензин на прочность масляной пленки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, ослабляет ее прочность и прилично.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, вот у меня подозрение, что при сильном разжижении начинает строгать железо, наверное цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...