Перейти к публикации

Помогите с выбором Масла на х6м е71


Рекомендованные сообщения

1. Bmw x6m 2009г руль левый.

2. S63b44 бенз

3. 9,2-9,3 литра Масла.

4. СПб, город

5. Город 95%

6. Планируемый интервал замены 4-5 тыс.

7. Каты на месте, но через 3-4 тыс км удалю

8. Любые

9. Ничего не знаю))

 

Вчера официалы залили Кастрол 0-30. Долго мастер доказывал мне, что незачем так часто менять и 10тыс км вполне приемлемо.

 

Заранее спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ахах 10 тыщ на М моторе ))) 3-4 тысячи край . у нас ребята меняют 3 тысячи , и если часто гонки сокращали немного интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По майнкампф - кастрюль 0-40 , стоит ли менять шило на мыло (это в лучшем случае),

во всяком от цифр 0-40 далеко уходтить - это эксперимены,

стоить ли лить от грузовика? это садомазо.

лей по мануалу и не парься.. да меняй почаще.

Если чип, то какой к куям мануал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Millers CFS 5w40 NT 1л 1'699 р.,  5л 7'599 р.

Redline 5W40 1 л 1397 р., 3,78 л 5301 р.

мне кажется выбор очевиден и совсем не в пользу Миллерс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Millers CFS 5w40 NT 1л 1'699 р., 5л 7'599 р.

Redline 5W40 1 л 1397 р., 3,78 л 5301 р.

мне кажется выбор очевиден и совсем не в пользу Миллерс

А идемитсу зепро рейсинг ? Хуже редлайна по составу? И Миллерс cfs намного хуже cfs nt?

 

 

Цена Millers Oils CFS 5W40 NT

6 999.00p.

Скидка

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идемитсу зепро рейсинг ? Хуже редлайна по составу? И Миллерс cfs намного хуже cfs nt? интересно почему мобил и кастрол 0-40 не устраивают ?

 

 

Цена Millers Oils CFS 5W40 NT

6 999.00p.

Скидка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А идемитсу зепро рейсинг ? Хуже редлайна по составу?

трудно сказать, т.к. Редлайн 5W-40 не тестили здесь - скорее всего в Редлайне побольше эстеров. Миллерс cfs по характеристикам, указанным на их сайте, ничем не выделяется от обычных масел.

Если зепро рейсинг ощутимо дешевле Редлайна - заливайте его, покатаетесь посмотрите. не понравится, зальете редлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно сказать, т.к. Редлайн 5W-40 не тестили здесь - скорее всего в Редлайне побольше эстеров. Миллерс cfs по характеристикам, указанным на их сайте, ничем не выделяется от обычных масел.

Если зепро рейсинг ощутимо дешевле Редлайна - заливайте его, покатаетесь посмотрите. не понравится, зальете редлайн

Идемитсу по 800 за 1 л) А Миллерс сфс нт ? На него скидос пока. Он как Составу по отношению к идемитсу ? Думаю сегодня завтра взять. Надо определится)))

 

А идемитсу зепро рейсинг ? Хуже редлайна по составу? И Миллерс cfs намного хуже cfs nt? интересно почему мобил и кастрол 0-40 не устраивают ?

 

 

Цена Millers Oils CFS 5W40 NT

6 999.00p.

Скидка

Как то банально. Большая вероятность нарваться на подделку

 

А идемитсу зепро рейсинг ? Хуже редлайна по составу? И Миллерс cfs намного хуже cfs nt? интересно почему мобил и кастрол 0-40 не устраивают ?

 

 

Цена Millers Oils CFS 5W40 NT

6 999.00p.

Скидка

Как то банально. Большая вероятность нарваться на подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Миллерс в Россию возит один продавец, и знают про него 2.5 человека. Никто не будет с такими мизерными объёмами продаж заморачиваться подделкой канистр и этикеток.

По составу масел:

Redline полностью эстеровая база/смесь эстеров и ПАО, но в любом случае эстеры там превалируют. Контора очень известная среди рейсеров в США и вообще в мире.

Millers стандартная синтетика на ПАО с добавлением эстеров, NT отличается по идее добавкой какого то фирменного модификатора трения, но ТТХ самого масла намекают на вероятные отличия и в составе базы.

Zepro Racing вроде бы микс ПАО, эстеров и гидрокрековой базы, к такому выводу пришли на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Миллерс в Россию возит один продавец, и знают про него 2.5 человека. Никто не будет с такими мизерными объёмами продаж заморачиваться подделкой канистр и этикеток.

По составу масел:

Redline полностью эстеровая база/смесь эстеров и ПАО, но в любом случае эстеры там превалируют. Контора очень известная среди рейсеров в США и вообще в мире.

Millers стандартная синтетика на ПАО с добавлением эстеров, NT отличается по идее добавкой какого то фирменного модификатора трения, но ТТХ самого масла намекают на вероятные отличия и в составе базы.

Zepro Racing вроде бы микс ПАО, эстеров и гидрокрековой базы, к такому выводу пришли на этом форуме.

 

Соответственно ...?))) чего лучше лить то. Редлайн? Либо идемитсу, который в 2 раза дешевле. Буду менять каждые 4-5, на это тоже стоит ориентироваться при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно ...?))) чего лучше лить то. Редлайн? Либо идемитсу, который в 2 раза дешевле. Буду менять каждые 4-5, на это тоже стоит ориентироваться при выборе.

Если вопрос цены вас не пугает, то я бы остановился на Redline.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline racing или high Perfomance ? у них 2 серии

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redline racing или high Perfomance ? у них 2 серии

можно легко найти оригинал , купить сразу 5 коробок и все . на пару лет на одну проблему меньше ) и ценник не дорогой . только щас на 911 ящик работали мобила . 2100 закупка в опте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно легко найти оригинал , купить сразу 5 коробок и все . на пару лет на одну проблему меньше ) и ценник не дорогой . только щас на 911 ящик работали мобила . 2100 закупка в опте

Я меньше года на машинах езжу. Ну год макс. 2 это уже борщ ) может вообще продам через 4-5 мес, легко может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меньше года на машинах езжу. Ну год макс. 2 это уже борщ ) может вообще продам через 4-5 мес, легко может быть.

Зачем тогда так париться вообще? Лейте любое 5w-40, начните с Идемитсу, которого у Вас несколько банок.

Для сравнения потом можно и Редлайн бухнуть под хорошее настроение или Миллерс. Потом еще что-нибудь.
Сделать пару анализов, интересно же ))
 

Redline racing или high Perfomance ? у них 2 серии

Это не серии, не знаю где Вы смотрели.

Масло у RL подразделяется на просто масло

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/

и спортивное масло, для гонок и совсем уже корчей, т.е. не для Вас

http://www.raceoil.ru/catalogue/sport-motor-oil/

 

High Perfomance может быть написано на любых канистрах.

Вам надо 5w40, т.е. вот это

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-5w40/

На этом же сайте указаны дилеры, если боитесь левака. Хотя я не слышал еще про левак RL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...