Перейти к публикации

Помогите с выбором Масла на х6м е71


Рекомендованные сообщения

1. Bmw x6m 2009г руль левый.

2. S63b44 бенз

3. 9,2-9,3 литра Масла.

4. СПб, город

5. Город 95%

6. Планируемый интервал замены 4-5 тыс.

7. Каты на месте, но через 3-4 тыс км удалю

8. Любые

9. Ничего не знаю))

 

Вчера официалы залили Кастрол 0-30. Долго мастер доказывал мне, что незачем так часто менять и 10тыс км вполне приемлемо.

 

Заранее спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По анализу XP выглядит круче, чем ESP, как на практике, честно скажу - не знаю. Стоимость у этого XP, емнип, больше ESP.

United продается через Emex, может быть есть и в Exist и Autodoc.

Не, если подходить данному вопросу с перфекционизмом, то только Red line 5w30, 0w40, 5w40 )))

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатывай и не парься.

Оба хорошие. Но United XP Xtreme это скорее аналог Mobil1 ESP 0w40 - среднезольник с хорошим пакетом. В N63 я бы лил именн такие масла, S63 к маслу более терпим.

Мне показалось, что китайцы хотели сделать что-то подходящее на замену стокового AMG 0w40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Преимущество Iidemtsu скорее в большей рабочей вязкости и более густых базовых маслах. Нулевки то они и есть нулевки, там база 4cst а до 13 догоняют загустителем.

@Penske,

Мне лично в ХР не очень нравится большое количество димера (видимо) молибдена. TEOST 33 и все вот это вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@D800E, TEOST 33 - провокация ))), ни один неевро Red line его непройдет, тем не менее, оно благополучно льется во все злые турбы. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

Согласен, но лучше перебздеть, чем недобдеть. Тем более никакие тюненые американцы, брабусы и субарики не греют турбины и масло в них как мотор S63. С удалением катов кстати станет гораздо прохладнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske,

S63. С удалением катов кстати станет гораздо прохладнее. 

Знаю, вот именно из-за этого я и хочу их поскорей убрать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999, По этой модели обсуждали здесь, тут.

Есть от чего отталкиваться и на что ориентироваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, а почему Pennzoil Ultra Platinum слили так рано?

 

ничего против PUP не имею. В мае пришлось срочно промывать форсунки и менять свечи, т.е. замена масла была форс-мажорным обстоятельством, а в старых запасах был только PUP, но его использовать вообще не хотелось. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999, По этой модели обсуждали здесь, тут.

Есть от чего отталкиваться и на что ориентироваться.

Спасибо большое, перед созданием темы, я читал это))) Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит вкусно )) А зепро 5-40 не лучше ?

Оно ничем не хуже. Об этом я ещё на первой странице написал - почему бы не лить то, что ты лил до этого в АМГ63? т.е. Зепро Рейсинг.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ничем не хуже. Об этом я ещё на первой странице написал - почему бы не лить то, что ты лил до этого в АМГ63? т.е. Зепро Рейсинг.

А если 0-40 вязкость ? Может Миллерс попробовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

а что тебе даст 0-40? Оно потенциально как раз более склонно к угару и коксованию  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

а что тебе даст 0-40? Оно потенциально как раз более склонно к угару и коксованию

Ну пусть 5-40) Миллерс или идемитсу ? Буду в конце недели делать stage2 , поэтому Буду обслуживать систему охлаждения, мыть все радиаторы, ставить другой термостат, менять жидкости везде и тд. Я все равно буду это масло сливать. На 650-680 лс и 900-970нм момента оно не будет защищать нифига )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По майнкампф - кастрюль 0-40 , стоит ли менять шило на мыло (это в лучшем случае),

во всяком от цифр 0-40 далеко уходтить - это эксперимены,

стоить ли лить от грузовика? это садомазо.

лей по мануалу и не парься.. да меняй почаще.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...