Перейти к публикации

Помогите с выбором Масла на х6м е71


Рекомендованные сообщения

1. Bmw x6m 2009г руль левый.

2. S63b44 бенз

3. 9,2-9,3 литра Масла.

4. СПб, город

5. Город 95%

6. Планируемый интервал замены 4-5 тыс.

7. Каты на месте, но через 3-4 тыс км удалю

8. Любые

9. Ничего не знаю))

 

Вчера официалы залили Кастрол 0-30. Долго мастер доказывал мне, что незачем так часто менять и 10тыс км вполне приемлемо.

 

Заранее спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ame="grisha999" post="694337" timestamp="1469369443"]Башка пухнет. Лонглайф в итоге это говно??[/

Конечно.

 

 

У тебя в профиле вроде СПб, как бы тут не проблема совсем купить неподдельное масло. Если очкуешь - ну покупай Redline Euro 5w40. Он же и после тюнячки будет самое то. А лучше даже Redline 10w40 будет.

А Миллерс ойлс?? Millers Oils CFS 5W30 к примеру.

 

И допуск вязкости 5-30, 5-40 не прописано же.

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охлаждение в стоке , я бы доработал тк головная боль этих двс. ИМХО температура 115-130 не есть хорошо и для масла в том числе.

У меня выше 110 не поднимается в 28 жары) при гоночной езде. Умеренная 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выше 110 не поднимается в 28 жары) при гоночной езде. Умеренная 100.

 

 Достойно. Это в стоке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Но я дня 3 только на ней езжу. Быть может просто пока ещё не успел так масло нагреть) Вроде вваливаю. Все радиаторы чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

Масло 5w30 по допуску нужно чтобы в синтетическом цикле испытаний на выбросы уложиться в нормы по отработанным газам. А так туда 5w40 оптимально.

Millers CFS NT 5w40 тоже будет хорошим выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч,

"Не дурачки" придумали "замечательный" мотор N63, а до него N52. Так что веры в их компетенцию как то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бмв клуб льют 0-40

У меня есть несколько банок идемитсу зепро рейсинг )

Оно 5-40

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grisha999,

0w или 5w это в общем без разницы, главно что 40. Идемицу вполне подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на этом кастроле хоть 4000 накатать ? Ток залил 100км назад, стремно сливать )) режим езды боевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на этом кастроле хоть 4000 накатать ? Ток залил 100км назад, стремно сливать )) режим езды боевой

Дело хозяйское (у меня однажды Pennzoil Ultra Platinum был слит ч/з 50 км). Из масел я бы попробывал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-17056/ также см. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16223-masla-united-oil/?p=663269

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское (у меня однажды Pennzoil Ultra Platinum был слит ч/з 50 км). Из масел я бы попробывал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-17056/ также см. http://www.oil-club.ru/forum/topic/16223-masla-united-oil/?p=663269

 Выглядит вкусно  )) А зепро 5-40 не лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на этом кастроле хоть 4000 накатать ? Ток залил 100км назад, стремно сливать )) режим езды боевой

Докатывай и не парься.

 

Выглядит вкусно  )) А зепро 5-40 не лучше ?

Оба хорошие. Но United XP Xtreme это скорее аналог Mobil1 ESP 0w40 - среднезольник с хорошим пакетом. В N63 я бы лил именн такие масла, S63 к маслу более терпим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машин без экозаморочек Идемитсу, конечно, более провереннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба хорошие. Но United XP Xtreme это скорее аналог Mobil1 ESP 0w40 - среднезольник с хорошим пакетом. В N63 я бы лил именн такие масла, S63 к маслу более терпим.

А на оем ойл оно есть в продаже, его фиг найдешь оперативно же )) А идемитсу зепро есть кругом.  Я каты скоро даунпайпы поставлю и и прошивку сменю, кстати.

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...