Перейти к публикации

Tectyl Zinc BodySafe - цинковый антикор антигравий


Рекомендованные сообщения

Предварительная подготовка другим комплексом Цинкор-Авто

Ржавый скол на переднем крыле, был преобразован Цинкор-Авто и потом покрыт цинком. Срок на свежем воздухе уже 2 месяца не ржавеет, если покрасить сверху - почти вечно!

IMG_1171.jpg

 

Было ржавое место за подкрылком, скапливалась там грязь, а я и не знал... В итоге все зачистил дрелью и проволочной насадкой, на всякий случай преобразовал Цинкор-Авто и им же зацинковал поверхность. Сильно там ржой было изьедено, поврхность аж рыхлая с раковинами. Это спустя уже 2-3 недели - то есть ржа бы уже вылезла.

IMG_1167.jpg IMG_1170.jpg

 

Теперь нанесение антикора Tectyl Zinc BodySafe 400р балон.

IMG_1175.jpg IMG_1178.jpg

 

Моем все очень тщательно, что бы не было грязи. Потом обезжириваем обязательно растворителем, я попробовал 646, наверное лучше вайт-спирит. Главное не забывать что на ЛКП капать нежелательно!

IMG_1168.jpg

 

Потом легко и непринужденно обрызгиваем все из балончика Tectyl Zinc BodySafe - вообще по уму перед ним нужно еще Tectyl Zinc ML белый балон который я демонстрировал выше. Но у меня его уже не было, тем более все и так зацинковано, решил не обрабатывать Tectyl Zinc ML. Tectyl Zinc BodySafe и без него на ржавой вкопанной трубе держится годами (по рассказам) - как резиной ее покрывает и все очень стойко.

 

Итак наносится очень легко, где подкапывает убираем тряпочкой

IMG_1179.jpgIMG_1180.jpg

IMG_1182.jpg IMG_1181.jpg

 

Ушло 1.5 балона Tectyl Zinc BodySafe

 

Рекомендую, пусть дорого это все, зато действенно. И чем раньше тем лучше, если машина надолго... Лучше даже как профилактика. Ну и не забывайте что Tectyl есть на экзисте, цены примерно такие же что я брал в представительстве, их Примула диктует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! Из магазинов начал пропадать Tectyl. Интересненькое дело. Продукт нравится. Зашёл на сайт примула.ру, а там его тоже нет, хотя в инете продают, скорее всего остатки. Но на сайте примула.ру появился продукт VANGER. Прочитал в описании товара VANGER BODYSAFE Zinc, что основа битумно-ВОСКОВАЯ, как у Tectyl BodySafe. Есть вопросы по этому поводу, может кто подскажет?

 

1. Это аналоги полные? Или я ошибаюсь?

 

2. Можно ли VANGER наносить именно также как Tectyl, ну т.е. бутербродом? Я раньше Тектил так наносил на открытые поверхности  и отлично всё держалось: 1. сначала ML(для скрытых) тонким слоем 2. После подсыхания BodySafe так же тонким слоем 3. И на следующий день антигравий от того же Тектила, слоя 2-3 (а то и больше). Этот способ кстати не сам придумал, специалисты советовали. И он мне нравился.

 

3. Пройдёт ли этот номер с продуктами от VANGER? Хороша ли будет защита от коррозии? 

 

4. Почему пропадать начал Тектил. Меня терзают смутные сомнения  подозрения, что Вангер призван вытеснить с российского рынка Тектил, как его полный аналог. Может Вангер по лицензии и под контролем делают? Было бы вообще интересно попробовать его. Наверное куплю пузырёк Бодисэйва Цинк на пробу.

Примула уже 2 года не имеет отношения ни к Валволину ни к Тектилу.

Тектил есть в продаже, доступен в известных интернет магазинах, по артикулам пробивается.

Тектил Цинк более не поставляется в мелкой фасовке, доступен тольок для профессионального использования(бочки 203л)

 

1) Я бы не сравнивал, VANGER - детище примулы.

2)  :unknw:

3)  :unknw:

4) Примула очень давно начала всем замещать Тектил своей продукцией (PRIM, VANGER) "тоже самое, только дешевле и т.д.".

Они бы очень хотели этого... Вангер это продукт Примулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примула уже 2 года не имеет отношения ни к Валволину ни к Тектилу.

Тектил есть в продаже, доступен в известных интернет магазинах, по артикулам пробивается.

Тектил Цинк более не поставляется в мелкой фасовке, доступен тольок для профессионального использования(бочки 203л)

 

1) Я бы не сравнивал, VANGER - детище примулы.

2)  :unknw:

3)  :unknw:

4) Примула очень давно начала всем замещать Тектил своей продукцией (PRIM, VANGER) "тоже самое, только дешевле и т.д.".

Они бы очень хотели этого... Вангер это продукт Примулы.

Спасибо за ответ.

Я и до этого понимал, что примула замещать сама пытается своей продукцией. Только вот надеялся что это делает под контролем и с лицензией. Получается, что нет. Жаль.

 Да, я тоже писал что в инет-магах есть кое-что но не всё, что было раньше, выбор стал значительно меньше. И в розницу Тектил раньше был везде, а сейчас днём с огнём, даже в подмосковье. Цинка нет совсем. Дальше наверное будет только хуже.

Есть у меня самого остатки цинкового бодисейва, пока хватит подшаманить. Но через год-два надо что-то подбирать более доступное и по наличию и по цене. И по уровню защиты хотелось бы не прогадать.

 

ЗЫ. Кстати в экзисте давно уже нет Тектила, если я не ошибаюсь. Помнил бы номера для заказа пробил бы в емексе, так чтьо точно не скажу.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я и до этого понимал, что примула замещать сама пытается своей продукцией. Только вот надеялся что это делает под контролем и с лицензией. Получается, что нет. Жаль.

Да, я тоже писал что в инет-магах есть кое-что но не всё, что было раньше, выбор стал значительно меньше. И в розницу Тектил раньше был везде, а сейчас днём с огнём, даже в подмосковье. Цинка нет совсем. Дальше наверное будет только хуже.

Есть у меня самого остатки цинкового бодисейва, пока хватит подшаманить. Но через год-два надо что-то подбирать более доступное и по наличию и по цене. И по уровню защиты хотелось бы не прогадать.

 

ЗЫ. Кстати в экзисте давно уже нет Тектила, если я не ошибаюсь. Помнил бы номера для заказа пробил бы в емексе, так чтьо точно не скажу.

С линейкрй Zinc, абсолютная неясность (( в Россию больше не поставляется, производиться ли вообще даже не знаю, в чем причина тоже не могу сказать... Вероятно после длительных испытаний не показала преимуществ перед обычными составами... но точно не знаю.

Экзист сложные товарищи((

Артикулы я добавлял искать тут... http://www.oil-club.ru/forum/topic/26082-tectyl-artikuly-dlya-zakaza-v-internet-magazinah/?view=getnewpost

Плюс на моем сайте есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...