Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не реклама!!  Давно ждал пока появятся, наткнулся, наконец. 

 

Купил лампочку 10 лет гарантия. В инструкции врут что 50 лет работать может. Мне хватит наверно   :)  

В топку все накала, галогенки и люминесцентные. Менять надоело уже. Есть по 14 ватт, светят 11 Вт как стоватки накала. Светит как люминесцентная, поток рассеивает нормально- светит как обычная лампа накала.  Сделано в РФ написано. Могу письменную гарантию выложить, ежле интерес.

post-7735-0-40173800-1469274479_thumb.jpg

post-7735-0-07668300-1469275021_thumb.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

срок службы светодиодных ламп сильно зависит от температуры окружающей среды. в испании, например, в пособии электрикам говорится, что если написано 15 000 часов при температуре 25 градусов (например, на канарах, где температура хоть летом, хоть зимой, хоть днем, хоть ночью примерно 26 градусов), то при 40 градусах в Мадриде, или при 45 в Севилье, срок службы будет составлять 5 000 часов, то есть в 3 раза меньше. К тому же, интенсивность свечения светодиодной лампы падает постепенно изза деградации кристалла, и при этом спектр уже не гарантируется, а это очень вредно для глаз.

скока лет назад их писали?

пол года назад приличных ламп не было еще вообще, 10+ ватт с рассеиванием тока появились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В половине осветительных приборов  - стоят уже почти как 2 года - LED от Филипс, вполне доволен...теплый свет и мощность 60 ВТ (в переводе на обычные если), а так - 7,5 Вт вроде кушают они. Есть еще энергосберегающие от Осрам, но как-то эти сосульки - не особо светят и смотрятся, да еще через 2 года- начала постепенно мерцать и умерла одна, надо наверно на дачу все отвезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок службы светодиодных ламп сильно зависит от температуры окружающей среды. в испании, например, в пособии электрикам говорится, что если написано 15 000 часов при температуре 25 градусов (например, на канарах, где температура хоть летом, хоть зимой, хоть днем, хоть ночью примерно 26 градусов), то при 40 градусах в Мадриде, или при 45 в Севилье, срок службы будет составлять 5 000 часов, то есть в 3 раза меньше. К тому же, интенсивность свечения светодиодной лампы падает постепенно изза деградации кристалла, и при этом спектр уже не гарантируется, а это очень вредно для глаз.

Вот поэтому-то и нет достойного и адекватного аналога лампам накаливания. Кроме сомнительной экономии на потреблении электроэнергии. Фраза актуальна для частного дома или квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому-то и нет достойного и адекватного аналога лампам накаливания. Кроме сомнительной экономии на потреблении электроэнергии. Фраза актуальна для частного дома или квартиры.

Светодиодное освещение, однозначно лучше люминесцентных ламп, в том числе и компактных ЛЛ, и уж точно лучше ламп накаливания.

Как энергетик большой организации говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодное освещение, однозначно лучше люминесцентных ламп, в том числе и компактных ЛЛ, и уж точно лучше ламп накаливания.

Как энергетик большой организации говорю.

Для большой организации - да. А для дома - нет. Нет адекватных по соотношению цена-качество ламп. Когда светодиодная лампа на 15 ватт стоит 400-500 - о какой экономии тут можно говорить? И не стоит забывать про деградацию кристаллов, как не стоит забывать и про старение ЛЛ.

А ведь ЛЕД на 15 ватт будет иметь световой поток чуть больше 100-ваттки ЛН.

А если учесть сколько стоит светильник в сборе для ЛЕД, при замене с обычных ЛЛ..... ух.... только не рассказывайте про G18 и т.п. лампы..... не надо.... качество у них есть только у серьезных производителей, а это значит - цена будет высокой - 800-1000.

Впрочем, не будем спорить.... я чуть-чуть в "теме", понимаю о чем говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне друг давно говорит энергосберегающие убрать и заменить либо обычными накала, либо led. Люминисцентные якобы вредны - мерцают они - проверить просто включить камеру и навести смартфон на лампу. Так вот от этого мерцания зрение, у детей особо, садиться в раз и развиваются не хорошие болезни (сам в этом нуб передаю что сказано). Зрение у дочери и вправду село не понятно от чего, смартфоны и планшеты ей не давал всю жизнь, за компом не давал, телек на противоположном крае комнаты, мало гуляет правда... 

 

А Led до недавнего времени позорно свету давали и грелись сильно - поэтому не брал их. Я думаю они быстрее выйдут из строя перегревшись, чем от собственной смерти...

 

Какие фирмы вообще предпочесть? Я как то Philips Osram вообще не доверяю ни в автосвете ни в комнатном - барахло для негров, горит быстрее чем китайский Navigator или Cameleon.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне друг давно говорит энергосберегающие убрать и заменить либо обычными накала, либо led. Люминисцентные якобы вредны - мерцают они - проверить просто включить камеру и навести смартфон на лампу. Так вот от этого мерцания зрение, у детей особо, садиться в раз и развиваются не хорошие болезни (сам в этом нуб передаю что сказано). Зрение у дочери и вправду село не понятно от чего, смартфоны и планшеты ей не давал всю жизнь, за компом не давал, телек на противоположном крае комнаты, мало гуляет правда... 

 

А Led до недавнего времени позорно свету давали и грелись сильно - поэтому не брал их. Я думаю они быстрее выйдут из строя перегревшись, чем от собственной смерти...

 

Какие фирмы вообще предпочесть? Я как то Philips Osram вообще не доверяю ни в автосвете ни в комнатном - барахло для негров, горит быстрее чем китайский Navigator или Cameleon.

У меня стоят вот такие в квартире+Филипс (не везде правда, есть еще и обычные лампы накала) http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/lampochki/e27/15179349/ (по мощности и световому потоку может чуть другие, но стараюсь брать эквивалент обычным 60-75 Вт и теплый свет), второй год - полет нормальный + Филипс брал с такими же параметрами, так же все хорошо (из Леруа Филипс что-то пропал) и стоят второй год .Филипсов вкручено поболее. В Вольты я начал "экспериментировать" и ставить Лед-лампы.

Филипсы вроде такие стоят:http://www.philips.ru/c-p/8718696481806/led-bulb

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Люминисцентные якобы вредны - мерцают они - проверить просто включить камеру и навести смартфон на лампу.

Мерцание есть, но человеческий глаз такую частоту не различает.... это актуально для птицы, к примеру, для животноводческих предприятий. Но это всё актуально только тогда, когда лампа не выработала свой срок службы - как только выработала и начинается еле различимое глазу мерцание.

Поэтому в этом плане и хороши лампы накаливания - свет и спектр наиболее приближены к солнечному естественному свету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...