Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не реклама!!  Давно ждал пока появятся, наткнулся, наконец. 

 

Купил лампочку 10 лет гарантия. В инструкции врут что 50 лет работать может. Мне хватит наверно   :)  

В топку все накала, галогенки и люминесцентные. Менять надоело уже. Есть по 14 ватт, светят 11 Вт как стоватки накала. Светит как люминесцентная, поток рассеивает нормально- светит как обычная лампа накала.  Сделано в РФ написано. Могу письменную гарантию выложить, ежле интерес.

post-7735-0-40173800-1469274479_thumb.jpg

post-7735-0-07668300-1469275021_thumb.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С физикой всё ок. У диодной из 5 вт 1 вт идёт на свет (есть ещё понятие "холодный свет", т.к. вроде бы светит а тепла не рассеивает), а 4вт на обогрев патрона хех. У люминисцентной 10вт (всего на 5вт больше потребление при одинаковых люменах хах) 9 вт на освещение и обогрев спирали, 1вт на подогрев платы стабилизации и патрона .

Диодку вы за плафон брали, а возьмите около патрона за радиатор выкрутите.

 

Отвода тепла от кристалла главная проблема диодных ламп. Пока что это никому не удалось решить. Но думаю что скоро прогресс и с этим справится.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные светодиоды очень сильно греются, я еще по фонарикам это изучил - там аж припой плавится если плохой теплоотвод. 

Я думаю что 10 лет они не прослужат, та же проблема с качеством как в энергосберегающих - в теории должны служить долго, а на практике - купишь 10 штук, половина сгорит в первый месяц - а стоят дорого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


купишь 10 штук, половина сгорит в первый месяц
8 штук в квартире, возраст от 4-х лет до полугода, все живы. Когда покупал энергосберегающие- вот там да, треть сдохла в первый месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, гарантия завода или продавца?

Давай. Кто их делает, где завод, сколько стоят?

А светить с таким же углом диодная никак не сможет, как люминисцентная, а тем более как накаливания обычная.

Повторю, что рассеивание / угол хорошее,   извернулись, решили этот вопрос, сфотал же работающую(сверху)

 

Взял на пробу - потому как увидел впервые, в Петроэнергосбыте барыжить стали. Думаю есть где и подешевле.

Заплатил с 10 лет гарантии под 700р за 11 Вт      

С 2 Годами гарантии похожие лампы 450р за 12 Ватт

post-7735-0-20370400-1469353747_thumb.jpg post-7735-0-74680800-1469354285_thumb.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 штук в квартире, возраст от 4-х лет до полугода, все живы. Когда покупал энергосберегающие- вот там да, треть сдохла в первый месяц.

Стоят энергосберегающие порой очень дорого, светят не очень ярко, недостаточно просто, и сгорают еще так же часто как и накаливания.

Фонарик диодный один 12 лет уже, другой - 4 года (с падениями, грязью пылью и тд) - еще ок.

 

Так что вопрос решен - диодки стоят чуть выше газовых, светят ЛУЧШЕ и ЯРЧЕ, надежнее в разы. 

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время такое что засудить можно

Саныч, сорри.

Имею опыт. Можно заманаться "засудить" и ещё обратка прилетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, 700р за 1 лампу - это мегадорого!!!

Даже 450 с 2 годами гарантии - это дороговато.

Гарантия не распространяется - если было подано повышенное напряжение. ГОСТ допускает отклонение +/- 10% от 220 В, в итоге при 240 В лампочка долго не проработает, а при экспертизе будет видно, что именно повышенное напряжение и стало причиной ее выхода из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч, 700р за 1 лампу - это мегадорого!!!

Даже 450 с 2 годами гарантии - это дороговато.

Думаю есть дешевле где-то. 450 - это как газовая хорошая,  не было ярких раньше,

Вот нашел - Вот что нашел, 17 Вт это как 150 -ватная накала. http://www.220-volt.ru/catalog-334925/

Сгоряча я хапнул, есть и дешевле,. 220р за те же 11 Вт,

 

288597.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю есть дешевле где-то. 450 - это как газовая хорошая, не было ярких раньше, Сгоряча я хапнул, есть и дешевле,. 220р

Я не отговариваю... у меня тоже стоят КЛЛ и LED....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал по акции лампы менее 300р с двухгодичной гарантией. До этого в 15 купил 8 штук другого бренда и все перегрели )) но все поменяли по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток старые лампы светят на 360 градусов практически, а эти диодные максимум на 180. Сам вот в некоторых местах так люминисцентными и пользуюсь это по причине. Диодные везде как ночники стоят, в качестве дежурного, дополнительного света. При идеальном 220В проработают 10+ лет, на практике 3 года

Сейчас светодиодные лампы Филамент появились. Выглядят как лампы накаливания и светят ярче за счёт стекла, а не как сейчас под пластиком светодиоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С физикой всё ок. У диодной из 5 вт 1 вт идёт на свет (есть ещё понятие "холодный свет", т.к. вроде бы светит а тепла не рассеивает), а 4вт на обогрев патрона хех. У люминисцентной 10вт (всего на 5вт больше потребление при одинаковых люменах хах) 9 вт на освещение и обогрев спирали, 1вт на подогрев платы стабилизации и патрона .

Диодку вы за плафон брали, а возьмите около патрона за радиатор выкрутите.

 

Отвода тепла от кристалла главная проблема диодных ламп. Пока что это никому не удалось решить. Но думаю что скоро прогресс и с этим справится.

Нет, у светодиодных КПД выше, они фактически в 2 раза экономичнее компактных люминисцентных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные светодиоды очень сильно греются, я еще по фонарикам это изучил - там аж припой плавится если плохой теплоотвод. 

Я думаю что 10 лет они не прослужат, та же проблема с качеством как в энергосберегающих - в теории должны служить долго, а на практике - купишь 10 штук, половина сгорит в первый месяц - а стоят дорого. :)

Энергосберегающие не любят частый переходный режим, вкл-выкл., если они постоянно работают, то служат  долго. А если в открытом плафоне и колбой вверх, тепло в колбу с ртутью  уходит,  а не верх ногами, тепло в схему - то они служат очень долго.  Верх ногами мощные лампы (больше 18вт) тоже быстро перегорают. А 18 вт, и меньше, в постоянном режиме служат долго в любом положении.

Сейчас, где постоянно вкл-выкл, лучше ставить светодиодные, они терпимее к переходному режиму. Но они не очень мощные. Даже ставя мощную лампу, она похоже при прогреве тускнеет, по температуре наверняка схема уменьшает мощность.

И по возможности светодиодные лучше ставить где лампа стоит цоколем в верх, чтобы тепло в радиатор (цоколь и пластик или алюминий у цоколя) уходила, . А если лампа цоколем в низ и постоянный режим работы то лучше энергосберегающая, но она менее экономичная чем светодиодная.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в леруа светодиодки год назад - 9вт с пожизненной гарантией за примерно 150рэ. пока что все живы

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок службы светодиодных ламп сильно зависит от температуры окружающей среды. в испании, например, в пособии электрикам говорится, что если написано 15 000 часов при температуре 25 градусов (например, на канарах, где температура хоть летом, хоть зимой, хоть днем, хоть ночью примерно 26 градусов), то при 40 градусах в Мадриде, или при 45 в Севилье, срок службы будет составлять 5 000 часов, то есть в 3 раза меньше. К тому же, интенсивность свечения светодиодной лампы падает постепенно изза деградации кристалла, и при этом спектр уже не гарантируется, а это очень вредно для глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...