Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не реклама!!  Давно ждал пока появятся, наткнулся, наконец. 

 

Купил лампочку 10 лет гарантия. В инструкции врут что 50 лет работать может. Мне хватит наверно   :)  

В топку все накала, галогенки и люминесцентные. Менять надоело уже. Есть по 14 ватт, светят 11 Вт как стоватки накала. Светит как люминесцентная, поток рассеивает нормально- светит как обычная лампа накала.  Сделано в РФ написано. Могу письменную гарантию выложить, ежле интерес.

post-7735-0-40173800-1469274479_thumb.jpg

post-7735-0-07668300-1469275021_thumb.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ток старые лампы светят на 360 градусов практически, а эти диодные максимум на 180. Сам вот в некоторых местах так люминисцентными и пользуюсь это по причине. Диодные везде как ночники стоят, в качестве дежурного, дополнительного света. При идеальном 220В проработают 10+ лет, на практике 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток старые лампы светят на 360 градусов практически, а эти диодные максимум на 180. Сам вот в некоторых местах так люминисцентными и пользуюсь это по причине. Диодные везде как ночники стоят, в качестве дежурного, дополнительного света. 

Шпарит как обычная 100 ватт - на ура, и как обычные  по всем параметрам, я ж написал, и угол там и рассеивание, какие ночники..

Почему и выложил - долго ждал появления.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому претензии через 3 года предъявлять ? У нас все дают 2 года на диодные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому претензии через 3 года предъявлять ? У нас все дают 2 года на диодные.

на 10 лет тут, в том то и дело,  квитанцию/гарантию выложить? :) 

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что отработает 10 лет. Долго расписывать не хочется.

Пока электроэнергия стоит не так дорого и в ответственных местах предпочитаю галоген.

А где можно прогнать подливку - энергосберегайки.

Только лампы накаливания дают ровный спектр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 лет тут, в том то и дело, квитанцию/гарантию выложить? :)

Вопрос был не в наличии квитанции, а кому будешь предъявлять претензии ? Подозреваю, года через 3-4, если что и случится, то просто купишь новую.

 

у меня обычные светят по году-другому. Что там наэкономить можно в семье, где днём и пол вечера никого нет - я не знаю. Не думаю, что стоимость освещения в "трешке" хотя бы 15% от общего счёта за свет составляет.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,  кому претензии? заводу, кому еще, щас время такое что засудить можно кого хочещь, тем более гарантия есть.

 

 Меня лично гнетет их крутить туда-сюда (не так часто , сам факт бесполезных телодвижений, 

газовые-  тоже сгорают, хотя стоят уже денег, и не светят нихрена.

 

Короче несколько лет ждал их появления, делают наконец. 

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь судиться с заводом ? А где завод ?

Я обычные-то реже раза в год кручу, что уж там напряжного ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Могу письменную гарантию выложить, ежле интерес. 
Давай. Кто их делает, где завод, сколько стоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономить сильно на освещении не получится- бОльшая часть потребления- это приготовление пищи и подогрев воды, у кого титан есть. Но у диодных ламп за счет меньшего потребления другой плюс- меньше греются и горят патроны и выключатели.Да и на провода меньше нагрузка. Что актуально в большинстве домов, построенных в те времена, когда бытовой техники мощнее 1 квт просто не было. А сейчас что ни чайник или утюг, то 2-2,5 квт. Сам перешел везде на диодные. жена вначале была против, свет не тот, но после появления теплых ламп 3500 Кельвинов сдалась))) Сказала, что эти наконец-то похожи на лампы накаливания.У меня в ванной и на кухне такие светильники, что их замучаешься разбирать, даже раз в год не хочется.Там три года уже диодки работают, думаю, еще на столько же хватит. Энергосберегающие люминесцентные внезапно сгорали, диодные пока нет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига они меньше не греются, даже больше (сам патрон) посмотрите какой радиатор массивный стоит для отвода тепла. У люминисцентных и накаливания больше греется сама лампа

А светить с таким же углом диодная никак не сможет, как люминисцентная, а тем более как накаливания обычная.

 

10097129.jpg5124843_4e3ec8eb-fb28-402f-8ba5-409d556478-ad41bb71a73805763cd4723b00acf41e.jpg

Надеюсь объяснять почему никому не стоит?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига они меньше не греются, даже больше

???А как со знанием физики? Потребляемая мощность, при одной и той же яркости в люменах, 15 и 100 вт соответственно. И с чего бы диодная 15 вт грелась сильнее, чем 100 вт накаливания? Если лампа даже 5 вт, это не означает, что она не будет греться- потрогайте 5вт лампу в габаритах.Считаем дальше: лампа 100 вт, 220 в- ток 0,4 А. лампа 15 вт- ток 0,06 А. Где будет легче контатктам? А радиатор нужен для нормальной работы электроники и самого диода. Диод деградирует от температуры. ЛН может греться,хоть до +300, лишь бы стекло не растаяло. А для электронных компонентов +60 уже критично. Работавшую хоть сутки  диодку я выверну голой рукой, с ЛН такой фокус не пройдет даже через минуту.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня везде солнце . 

 Будит в течении дня по всему дому , закат на кухне 

Потребление энергии минимально 

 Хотели установить солнечные батареи , но пока места не нашлось для конструкции , так как на крышу не хочу , вдруг при монтаже кровля потечет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...