Перейти к публикации

Кто производит 98 бензин?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в теме: какой и чей НПЗ производит 98 бензин в центральном регионе, в частности, который везут в Московскую область и Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аэро и фаэтон я объезжаю, все про качество знают... эти станции обычно пустые там только в туалет и воды купить заезжают.

 

Несте 98 финский бензин это зпявляют официалы и бензовозы регулярно пересекают границу и явно не пустые.

 

 

Получение 98

Прямогонный бензин подвергают гидроочистке в специальных условиях, затем разделяют на фракции НК-85oС и 85oС-КК. Первую подвергают изомеризации, вторую - риформингу. Получают продукт каталитического риформинга, 10% которого разгоняют с выделением третьей фракции 110oС-КК. Ее, бензин каталитического риформинга, алкилат и изомеризат смешивают в количестве соответственно 25, 35, 25 и 15% от массы смеси, к полученному продукту добавляют 12 масс метилтретбутилового эфира.

так чем их технология отличается от нашей?

Такой же композитный бензин! Только они еще любят со спиртяшкой баловаться e85 e10 и т.д.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не их технологию выложил а выше к технологии производства почему 98й называют  в обиходе "прямогонным". Из за того что 98 не разгоняют из 95 присадками, как по технологии получают сам 95й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за того что 98 не разгоняют из 95 присадками, как по технологии получают сам 95й.

Бред не пишите!

 

не знаю что у вас там в обиходе, а "прямогонным" называют прямогонным - прямая перегонка нефти на ректификационной колоне с октановым числом 62-70.

 

Теперь я понимаю, что вы и есть те

ребята говорили (не официально), что 98-й "прямогонный".

 

Изучайте матчасть и не давите на разум!

 

Даю наводку для поиска: производство товарных бензинов компаундирование.

У каждого производителя своя рецептура, четко просчитанная компьютерной программой, управляется дистанционно оператором. Компоненты, производимые на НПЗ четко в соответствии с этой программой смешиваются на специальном оборудовании.

 

Прямогонный 98 у них БЛН, хаха насмешили!

 

 

ну вот например https://www.drive2.ru/l/2720610/

 

http://nersim.hol.es/article/article-blend.html

 

https://base.safework.ru/iloenc?d&nd=857200393&prevDoc=857200393&spack=000LogLength%3D0%26LogNumDoc%3D857200391%26listid%3D010000000100%26listpos%3D0%26lsz%3D1%26nd%3D857200391%26nh%3D1%26

 

http://www.neftbiz.ru/articles.html?nid=54

 

Если у них за бугром какая-то сверсекретная технология и вы знаете о ней, то будьте добры поделитесь знаниями!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что у вас там в обиходе, а "прямогонным" называют прямогонным - прямая перегонка нефти на ректификационной колоне с октановым числом 62-70.

 

Я прекрасно осведомлен как производится бензин и  еще раз говорю, что не я придумал эту обиходную терминологию и выложил описание процесса. Просто народ в общнй массе понимает так что 98й это напичканый присадками 95й и в обиходе обзывают 98й "чистым или прямогонным" те перегнаным по своей технологии и не бодяженый.

 

И эта, завязывайте развешивать ярлыки, ваш стиль общения всезнайки порядком всех напрягает...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что 98й это напичканый присадками 95й

Какими присадками?

 

Есть различные компоненты с различными свойствами плотности, испаряемости и величинами ОЧ, которые смешиваются в соответствии с точными расчетами программы управления.

 

За всех не говорите, многим многоуважаемым здесь даже очень импонирует мой прямолинейный стиль общения!

Раз  меня досрочно не дожидаясь сентября вдруг назло всему здравому смыслу из бана вернули! А мне так хотелось покончить с этим раз и навсегда, но видимо не судьба пока, не выполнил свою миссию не заслужил еще)))

 

Ярлыки вешаю не я,а вы пытаетесь всем здесь "лапшу" навязать, при том при всем. что вы кроме "лапшы"  ничего не знаете!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на свой официальный сайт хоть заходили по ссылке выше?

 

Заходил. Только не мой он). Про эти организации конечно знаю. Крупный опт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, с тобой что происходит? Мы тут в чем виноваты? Как с цепи сорвался по всему форуму флуд и недовольство. Ну не нравится уйди молча - зачем нас то мучить? :) Я вообще не в курсе - что не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, с тобой что происходит? Мы тут в чем виноваты? Как с цепи сорвался по всему форуму флуд и недовольство. Ну не нравится уйди молча - зачем нас то мучить? :) Я вообще не в курсе - что не так? 

Да что не так, люди стереотипно повторяют одно и то же - 95 и 98 бензин делают присадками, а я говорю, что это не так, причем тут виноват кто-то или нет. Компаундированием делают бензин - путем смешения компонентов производимой цепочки на НПЗ и все. Присадки моющие уже потом либо на нефтебазе, либо на АЗС добавляют. ( за исключением Лукойл в Кстово присадку скорее всего компаундированием на заводе добавляет). Ну Интернет то у всех есть, ну почитайте, не поленитесь, зачем раз от раза долдонить стереотипные заезженные нелепые фразы, что весь бензин у нас г-но, потому, что его из 92 или 80 го присадками делают, ну тупая, нелепая бредятина!

 

Дя я ушел уже, но просто не могу сдержаться, когда люди откровенный бред пишут как молитву-мантру повторяют одно и то же даже не задумываясь и не вникая в глубину смысла того чего говорят.

А другие несведущие, потом тоже тупо на веру берут и повторяют в следующий раз в другом месте и т.д. и т.д. и т.п.

А там опять тупа глотают и все!

 

Поверьте лучше инженерам, которые непосредственно работают на НПЗ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=696940

ну это же очевидные вещи!

я уже и не раз и ссылки приводил, ну поиск же есть у всех, ну что трудно закинуть и разобраться?

Или давай разжевывай все время на блюдечко!

 

Нет, ну мы конечно здесь на форумах всех мудрее, всех прекрасней и умнее!

На любую нелепицу все должны подпрыгивать от радости, разливаясь бурными аплодисментами, дифирамбами.

А тут скайлендер-еретик такой-негодяй своим дивиантным поведением всю ауру портит.

Накажите его - забаньте заткните его насовсем, навсегда, а то он сам не может никак успокоиться.

Так успокойте же его!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тобой что происходит?

Оффтоп
Да денег не платит компания? на которую отпахал более 6 лет и как заложник ситуации никому не нужен сейчас в условиях этого сфабрикованного кризиса оказался, увольнять не хотят, но и денег тоже не платят, решая свои неудачи в бизнесе за счет сотрудников.

придется наверное осваивать новую профессию с нуля. Сейчас на Балтику сгоняю подкреплюсь и начну конкретно копать!

 

"Мы бывшие спортсмены. а ныне рэкет-мены, но что нам было вены по твоему вскрывать"

 

Тут на форуме вроде надеешься найти отдушину, а постоянно наталкиваешься на откровенный бред.

Я виноват, простите за грубость, но не выходит по другому, потому, что не слышит никто!

Вот такая петрушка!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несте 98й чисто финский, его и заливаю когда хочется огонька

 

Я высказывался в паралелльной теме о Neste.

A95 и A98 действительно импортный, но он E10(а чём на АЗС особо не распространяются), то есть с 10% содержанием разных октаноповышающих спиртов (и это дополнительно к МТБЭ 8..12%).

Такой бензин стоит использовать ИНОГДА зимой для связывания воды, но летом я бы не стал заливать из-за специфических требований к маслам, двигателю, теплотворной способности...

p.s.

На Западной Украине тоже сейчас водители отмахиваются от навязываемого Западом биобензина...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что не так, люди стереотипно повторяют одно и то же - 95 и 98 бензин делают присадками, а я говорю, что это не так, причем тут виноват кто-то или нет. Компаундированием делают бензин - путем смешения компонентов производимой цепочки на НПЗ и все. Присадки моющие уже потом либо на нефтебазе, либо на АЗС добавляют. ( за исключением Лукойл в Кстово присадку скорее всего компаундированием на заводе добавляет). Ну Интернет то у всех есть, ну почитайте, не поленитесь, зачем раз от раза долдонить стереотипные заезженные нелепые фразы, что весь бензин у нас г-но, потому, что его из 92 или 80 го присадками делают, ну тупая, нелепая бредятина!

 

 

 

 

Хотелось бы понять  с чем связана разница в цене 98 на роснефти и bp фактичекски на рубль. Вроде Роснефть купила BP. Присадки разные?  Или маркенинг типа роснефть эконом bp премиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dancing_boarder, у Роснефти присадок нет в 98-м, у BP - есть, вот и все отличие, которое разницу в цене, в принципе, тоже объясняет. бензин сам по себе на Роснефти, ТНК и BP одинаковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лето через раз откатал на 98 вр, ниче плохого сказать не могу, из хорошего очень заметно тянет лучше чем на 95м. Экономически если посчитать разницу то даже дешевле чем в 95й лить всякие присадки для прихода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman,

Ни чего удивительного, на турбо моторах при городской езде, АИ98 обходится дешевле в эксплуатации чем АИ95.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...