Перейти к публикации

DBV 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 11 000 км


Рекомендованные сообщения

DBV 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 11 000 км

 

Масло: DBV / DBV 5W40 / SAE 5W-40

Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado (2008)
Общий пробег на одометре: 231 000 км
Пробег на масле: 11000 км
Моточасы: не считал
Израсходованное топливо: 1540 литров 
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: ДВС не вскрывался (неизвестно)
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: ДВС не вскрывался (неизвестно)

Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: 03 январь 2015 (-10С) -  24 август 2015 (+20С)
Срок эксплуатации: 8 месяцев
Топливо: Бензин 95, лукоил, ТНК

Режимы: 40% город, 60% трасса, 
Фильтр масляный: Toyota оригинал
Фильтр воздушный: Toyota оригинал
Объем заливаемого масла: 5,7 литра
Отбор масла: картер
Что было до этого масла: DBV 2-я Замена.

0-3500 км – DBV

3500-6500 км – DBV

6500-10 100км - DBV

Промывка промывочным маслом: нет

 

DBV 5W-40 Landcruiser Prado 11000km.pdf

DBV 5W-40 Landcruiser Prado 11000km.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Расход топлива достаточно большой. 14 литров на 100 км - на трассе зажигал не слабо.

 

Да и  95 бензин для этого мотора совсем не нужен, на 92м он работает даже лучше (время горения 92го меньше, а ведь именно на него рассчитана работа мотора и время открытия выпускных клапанов).

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться но вроде видел анализы Прадо 4л на 5000 масло мертвое 0w20. Тут в прадик залили 5-40 и масло живее всех живых. Я кстатм писал ранее что попробывать 5-40 и может масло не будет погибать на прадике к 5 тыс. Мне писали что рекомендации новые тра та та. И что ? Я был прав значит.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, вопрос только в том, каким методом щелочное измерять. Если так, как МИЦ ГСМ, то и на 20-ке можно ездить по 30 тыс. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, вопрос только в том, каким методом щелочное измерять. Если так, как МИЦ ГСМ, то и на 20-ке можно ездить по 30 тыс. :))

Да? На много погрешность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? На много погрешность?

Метод просто другой. Сороковка отстой, лучше лить тридцатку. Вон пробег 10 тыс., а щелочное выше 8 :good:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24500-analiz-otrabotki-texaco-havoline-ultra-0w-30-9900km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод просто другой. Сороковка отстой, лучше лить тридцатку. Вон пробег 10 тыс., а щелочное выше 8 :good:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24500-analiz-otrabotki-texaco-havoline-ultra-0w-30-9900km/

Речь про прадики вообщето. Где ново рекомендованные жидкие масла к 5000 мертвы. А 40-как как писал ранее будет живым. Что подтвердил анализ

 

Новорекомендовнная 20-ка на прадике, масло на слив к 5000 км:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23427-toyota-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5010km/page-1

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что подтвердил анализ
Еще раз, для тех, кто в танке- метод измерения щелочного у МИЦ ГСМ такой, что по нему и ненавидимая тобой 20-ка будет живее всех живых и к 20000 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для тех, кто в танке- метод измерения щелочного у МИЦ ГСМ такой, что по нему и ненавидимая тобой 20-ка будет живее всех живых и к 20000 км.

Уверены в своих словах?

Первое в том что я не навижу 20-ку? Это не так, на одних машинах получается работать на других нет как с прадиком. Рад за 20-ку где получается сохранять показатели.

Второе в том что пробу с прадика где на 5000 км 20-ка умерла отправить в МИЦ там оно будет живее всех живых и вплоть до 20 000 км.

Ни по одному пункту ме кажется вы не отвечаете за свои слова что пишите.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни по одному пункту ме кажется вы не отвечаете за свои слова что пишите.

Мы на зоне? 

 

 

Второе в том что пробу с прадика где на 5000 км 20-ка умерла отправить в МИЦ там оно будет живее всех живых и вплоть до 20 000 км.

По АSTM D 2896 ( или ГОСТ 30050) масла редко умирают по щелочному, это вы можете понять?Не зря ойл-клубовская лаба меряет щелочное у отработок по ГОСТ 11362. И у вас какое-то извращенно-упертое отношение к стойкости масел, оно почему-то измеряется вязкостью. А не щелочным. Есть и 20-ки с хорошим запасом щелочного, они тож скоропостижно помрут? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, причем здесь зона. Ни по одному пункту написанного не соответствует действительности. Ну что МИЦ такое зло что убитое к 5000 км прадиком 20-ку сделает живым и на нем можно будет проехать еще до 20 000 км? и оно останется живым? ))) Вы же давно на форуме зачем так писать.

Я понимаю здесь 20-ка облажалась а 40-ка показала как действительно должно работать масло на прадике. Я об этом как раз писал ранее. Спасибо топиксатртеру за анализ 40-ки, которая поставила все точки над i. В прадик ни в коем случае новорекомендованную 20-ку нельзя, теперь это ясно.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адель, я сам очень с осторожностью отношусь к 20кам, особенно когда речь идёт про нагруженные моторы, разработанные и выпущенные в начале века.

 

И у меня Прадик и я пока не рискнул лить в него 20ку. Но есть много народу, кто на 20ке ездит круглогодично.

 

Но в этой теме ты делаешь не правильные выводы (выводы, притянутые за уши). И этим дискредитируешь вопрос слабости 20ток.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса прямо по щелочному числу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про прадики вообщето. Где ново рекомендованные жидкие масла к 5000 мертвы. А 40-как как писал ранее будет живым. Что подтвердил анализ

 

Новорекомендовнная 20-ка на прадике, масло на слив к 5000 км:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23427-toyota-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5010km/page-1

 

 

У меня лично анализы с двигателя 1GR-FE в двух вязкоостях, и там и там после 5 тыс. км. масло труп.

Анализы из местной лабы, все в подписи

PS

Кстати, у меня на 20-ке на трассе расход если давить тапку 10.5-11.7 литров 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чудеса прямо по щелочному числу.....
Метод не тот!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично анализы с двигателя 1GR-FE в двух вязкоостях, и там и там после 5 тыс. км. масло труп.

 

Лично у вас нет ни одного анализа 40-ки на 1GR-FE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...