Перейти к публикации

Valvoline Synpower 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 5200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А калий только от антифриза может быть или еще от чего-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что особенного в 1 ппм свинца, 4 ппм алюминия ,18 железа, 2 хрома и 7 меди? Это разве критично?

Конечно,нет. особенно на 2,5 литра масла.А если сравнить со всякими Дас Ауто, это вообще нулевой износ.

Калий может быть от всяких добавок в топливо.Ничем не пользовался? Уровень антифриза стоит на месте, не убывает? Если убыли нет, забей на это.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калий от топлива может быть, но газпромнефть не балуется таким топливом с калием. Обычно Шеллы BP где нибудь на западе попадаются... Не знаю. 

 

Много прошло времени уже после капиталки, должно было износа мало быть. Дело не в том что 18ppm Fe криминал, это не криминал - но и не обычная картина с этого движка. Режим то эксплуатации у тебя легкий 50% трасса - должно быть так же как было у тебя на NGN Future 0W-20 :) 

 

Так то криминала нет конечно, но есть некий всплеск металлов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ  :bravo:. До критического износа по железу далеко. Тоже в зиму 0w20 в 3S залью. Спасибо за серию анализов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриз убывает понемногу ,но и раньше убывал ,а анализ не показывал. Убывает он как мне кажется через расширительный бачек ,видимо крышка радиатора давление не держит толком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так то криминала нет конечно, но есть некий всплеск металлов. 

Так вот может это от масла? оно же реально похуже будет чем НГН Футура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли от масла, режим другой, ты буксировал - это натужная работа двигателя. Может конечно с молибденом масло показало бы себя и лучше но это уже версии ничем не подкрепленные.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может конечно с молибденом масло показало бы себя и лучше но это уже версии ничем не подкрепленные.... :)

В NGN-то молибдена прямо навалом.  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На NGN буксировки не было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно ребята,анализ то в общем нормальный - ни один параметр  даже близко не подошел еще к критическому. Ну поболее единиц на миллион определенных металлов, но это же мизер - может действительно режим эксплуатации немного по жестче был по сравнению с прошлом анализом. А то привыкли, что старые японские моторы вообще не показывают никакого износа))).

В целом, для себя я решил, что и летом можно ездить на моей машине на масле 0/20. Закупился у Северянина маслом Neste 0/20 - буду его юзать.Это же клон вальволина ,который в анализе? Вот можно будет сделать еще анализ ,постараюсь без всяких буксировок и т.д., чтобы "чистый" анализ был и тоже летний. Тогда можно будет говорить о том, что буксировка на 0/20 негативно сказывается на металлах износа. Хотя думаю ,что никому уже не интересно будет - интриги больше нет, что как так ,25- летний мотор и 0/20!! О ужас!!!.

На несте 0/20 перейду в начале августа и буду на нем месяца 3.

Насчет калия вот подумал/вспомнил - заправка была не 100% ГПН. Литров 60 заправлял на заправке Varta ,такая розово-фиолетовая. Там бензин подешевле чем на ГПН, вроде как на дольше его хватает и едет машина получше ,субъективно . Просто она не удобно расположена ,поэтому там заправился случайно. Может на той заправке другой бензин?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fritz, если на новом масле там заправляться не будете, то анализ покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря народ масло обидел. "Нет молибдена, масло слабое...". По непроверенным сведениям, натрий то же модификатор трения. Если даже нет- не забудьте, что новые кольца поставили в уже немного овальные гильзы, расточки не было.Даже если на вид хон, как на новом моторе,все равно- не может за 250000 км ( это на одометре, реально там больше может быть) эллипс не появиться. Вот кольца и притираются потихоньку. Насчет масел без модификаторов- гляньте ссылку на таблицу у меня в подписи- там еще более слабые масла, нет там повышенного износа.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калий только от антифриза может быть или еще от чего-нибудь?

едва ли в свежем масле столько калия судя по VOA ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...