Перейти к публикации

5w30 и чаще заводить зимой или 0w30 и реже???


Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Вот думаю что для движка зимой лучше: 

заводится на 5w30 при тем двигателя -17 и так 3-4 раза за ночь, когда за бортом -30-35

или

заводится на 0w30 при тем двигателя -25 и так 1-2 раза за ночь - меньше прогревов, масло больше проживет.

 

Выигрыш в бензе очевиден на 0w30. А движку как лучше??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Глушить надо после продувки цилиндров сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в сильные морозы, можно и бенз мешать с низкооктановым. У него скорость горения выше и запуск легче. Лично проверял в -30 .   У нас влажность адская, практически всегда 80-90%  вот на постоянном 95м заводилась хуже, чем на 92м в такие морозы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду лить 0W30 и заводить пореже с сигналки, но чтобы заводилось уверенно - определю экспериментально. 

Осталось понять жить на этом масле круглый год или ближе к лету менять на 5W30. Цена одинаковая. Скорее на  0W30  буду круглый год ездить и не парить мозг. Уккум кстати 68 А/часов альфалайн, и то жена оставленным ближним светом на 6 часов посадила его. что не смогла завести, сигналка почти работала. 

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webasto и не делать себе мозг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, у знакогмого Webasto (куча бабла) на дизеле замерз и пипец, дело было в деревне, эвакуатор, теплый бокс. 

Если у вас проблем нет, то это ПОКА,

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же какие-то китайские кипятильники продают, его в картер и в розетку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про аккум написал. Купи второй. Повысь плотность электролитом. По таблицам для такого климата и езди на нем зимой. Летом он кипеть будет ,  поэтому для лета другой.  

Не огромные деньги но жить проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про "зимний" аккум. :unknw:  Надо по гуглить. 

 

не нашел, дай ссылку.

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


там же какие-то китайские кипятильники продают, его в картер и в розетку

не везде розетку найти можно. а так да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушить надо после продувки цилиндров сразу.

А как делается продувка цилиндров на заведенном двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый раз слышу про "зимний" аккум.   Надо по гуглить.    не нашел, дай ссылку.
я первоисточник)  че гуглить?    гугли плотность и климат.   Чем холоднее климат - тем выше плотность.   Тогда в сильный мороз он выдавать будет ближе к номиналу а не  половинку от написанного при -30. 

http://studopedia.org/5-102314.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартом принято считать 1.27.  Делай 1.31 и получишь свой суровый аккум.   Но повторюсь летом его лучше не использовать. Снял и в закрома, до зимы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да, у знакогмого Webasto (куча бабла) на дизеле замерз и пипец, дело было в деревне, эвакуатор, теплый бокс. 

Если у вас проблем нет, то это ПОКА,

 

бензиновая не замерзнет. Да и дизельная при -35 не мерзла никогда у меня. Но, конечно, лучше дрюкать мотор по 5 раз за ночь, чем воспользоваться решением, специально разработанным для таких целей. У меня тогда все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вебаста  лучшее решение, но нормальное оборудование + правильный монтаж потянет нормальных денег.  

 

автозапуск программируемый по температуре , дешевле в разы.  К примеру остыл мотор до +40  - завелась, нагрелась до 80 - заглохла.. Но  летом новый стартер надо будет) Масло 3 тысячи и менять, потому что моточасы будут зашкаливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура опускается ниже -300С, то при любых раскладах надо брать 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...