Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Для меня безопасность важней тех самых бумажек ( денег , кому нужна была расшифровка )   Никакие деньги не заставят ехать за тысячи километров ,,на отдых " ,  дорога это всегда опасность и каждый из нас управляет средством повышенной опасности - помните это 

 

если в башне поебень.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих этих самых бумажек столько, что бюджета хватит лишь на поддержку ржд/аэрофлота, а своим ходом вполне можно на эту сумму сьездить отдохнуть.

те кто может себе позволить менять раз в три года авто на новое тоже мыслят иначе чем многие.

мне например чтобы поехать на черное море своим ходом не нужно копить, получим с женой з/п и поедем когда нам будет удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не заставят ехать за тысячи километров ,,на отдых " ,  дорога это всегда опасность и каждый из нас управляет средством повышенной опасности - помните это 

 

Дык это.. я же никого с собой и не зову, и не переубеждаю. Каждый сам кузнец своего всего.

А сидеть под одеялком на лавочке, это потом. позже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 дорога это всегда опасность и каждый из нас управляет средством повышенной опасности - помните это

 

+

Посмотрите сводки с дорог господа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это ты к чему ?

 

не думай об этом, все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрите сводки с дорог господа !

каждое утро включаю навигатор и с десяток аварий уже на дорогах Москвы вижу. И что? Все бросить..

 

С одной стороны не против выкриков "все на поезд" - на дорогах меньше чайников будет.

С другой, удивляет агрессивность и категоричность оппонентов. Разве кто-то настаивает на том что бы вы изменяли общественному транспорту? Вовсе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно искренне всем автомобилистам желаете оказаться на столе в хирургии или в прозекторской? Не первое сообщение в котором желаете или смерти или увечий! Не к добру это. "Не рой другому яму". Не желайте другим такого. Грех это как максимум, а как минимум не красиво.Подумайте пожалуйста об этом и постарайтесь другим этого не писать и не желать. Все и без того взрослые. Я в дальних переходах прекрасно себя чувствую потому что знаю как за рулем ехать на дальняк. Правильно сказал @Товарищ Жуков, каждому нужен тот отдых, который ему нравится. Ну если Вы не отдыхаете за рулем, ну не едьте на автомобиле. А писать про "материал для молодых хирургов" - см. выше

 

Понимаете ли в чем дело....

Календарный возраст еще ни о чем не говорит.

 

Иногда чтобы человеку показать очевидную вещь ему нужен "контрастный душ".

Человек это такой "венец природы" который легко скатывается в вольности и допущения, в ущерб прогнозу и оценке вероятных событий.

 

Но то что вы возмутились  - это хорошо, не все потеряно для вас.

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Пробки...

Вроде не первый год народ ездит отдыхать к морю.

Местным властям пора бы к своему календарному возрасту добавить зрелость ума и таки начать решать внятно проблемы сезонного пребывания граждан.

Это в первую очередь инфраструктура.

Понятие очень емкое: и дороги и уборка и много чего еще, чего еще и в помине нет... и даже прокат автомобилей.

 

Смысл гнать туда авто, если бы там был хорошо развит сервис проката автомобилей?

Зачем устраивать на курорте (хотя бы в крупных городах ) всесоюзную всероссийскую стоянку автотранспорта?

Улицы уставлены машинами, они везде, даже вплотную к мусорным бакам. Плотность парковки очень высокая.

Курорт ведь.

Потом возмущения грязь и все такое.

Местные жители и рады притоку, но в то же время толчея на дороге вносит нервозность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электротранспорту (арендному) там самое место.

Пробеги не большие, тихо, только сигнал по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Едем в Джемете под Анапу, через полторы недели, но на поезде.

 Сочи, Анапа ездить отдыхать это на любителя

Оффтоп
"мир гламура - изысканный, сука" (с)
, только в случае крайней необходимости

 

Вообще может тему разделить, а то как-то от пробок съехали. Назвать ее "автотуризм, да , нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по развитию инфраструктуры и по электро соглашусь, хорошая идея, чтоб пробки уменьшить. только гложут сомнения, во что будет вытекать цена аренды электро, совсем наверное за гранью разумного будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто кроме нас должен это должен сделать?

Китай?

Легко, только владеть потом будет этой инфрой. Вывоз капитала...

Не.

 

Команда прагматиков с жестким характером нужна.

Ну эт отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли в чем дело.... Календарный возраст еще ни о чем не говорит. Иногда чтобы человеку показать очевидную вещь ему нужен "контрастный душ". Человек это такой "венец природы" который легко скатывается в вольности и допущения, в ущерб прогнозу и оценке вероятных событий. Но то что вы возмутились - это хорошо, не все потеряно для вас.

хотелось бы уточнить - возраст то тут при чем? я о возрасте вроде не говорил. а что возраст, как Вы говорите "календарный"? кто то в 20 уже старик, а кто то и в 70 молод душой. "возраст - это состояние души, конфликтующее с телом...иногда". я и сам пенсионер уже с прошлого года - и что? а про то, что мной потеряно или нет, оставьте судить моей семье. нравоучителей мне в реале по жизни хватило и извините, но не в том я возрасте, чтоб мне морали читали неизвестные. я Вам морали не читал и не собираюсь их слушать от кого бы то ни было. А Вам следовало бы уточнить возраст того, кому Вы рассказываете потеряно у него что то или не все потеряно. Я выразил Вам МНЕНИЕ о том, что неоднажды Вы про травмы и смерти ссылаетесь. Я как человек имеющий отношения к медицине могу привести пример по смертности (раз Вам эта тема ближе) от бкс (кровеносной системы) и смертности от дтп. на одного погибшего в дтп в день Волгоградской области приходится порядка 20-30 смертей от бкс. Тоже статистика. Что ж всем не жить? А "контрастные души" ни на кого не подействуют. Все достаточно взрослые люди не ищущие "костлявую с косой".  Кому суждено быть повешенным, не утонет. У каждого свой век. Но желать оказаться на столе хирурга или патологоанатома, как минимум, не красиво.Если Вы это понимаете, даже где то в глубине души, значит и с Вами еще не все потеряно.  :laugh:  Обменялись любезностями и хватит, давайте закончим этот разговор. Я не думаю, что он кому-либо приятен. Перейдем лучше к пробкам.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое утро включаю навигатор и с десяток аварий уже на дорогах Москвы вижу. И что? Все бросить..

 

С одной стороны не против выкриков "все на поезд" - на дорогах меньше чайников будет.

С другой, удивляет агрессивность и категоричность оппонентов. Разве кто-то настаивает на том что бы вы изменяли общественному транспорту? Вовсе нет.

 

  ДТП как правило с трупами , заснувшие водилы , хамство на дороге 

 А ты настаиваешь на своей версии отдыха , единственной правильной , хотя агрессии ни к тебе ни к твоему соратнику вульфу ни кто не высказывал и не оказывал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сочи, Анапа ездить отдыхать это на любителя

 Наверняка SF должен был спросить где , когда и как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...