Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Цены на ржд тема отдельная и скандальная. Но за 45 дней до поездки вполне финансово посильно плюс скидка "счастливое лето".

Вы представитель РЖД? :)


Бумажки и здоровье не надо уравнивать.

Какие бумажки?

 

 

 


Обратная дорога за рулем весь отдых нивелирует.

Кого как  :)

Это же "счастье - путь домой"

 

Не надо никого переубеждать. Если чел. не тянет длинные перегоны на авто, он и сам не поедет другой раз. Или например кто-то работает водителем - нафига ему еще и в отпуске баранка (или нет?)

А кто-то в офисе или в цеху сутками. Тому наоборот требуется что бы адреналин по штанам стекал весь отпуск. Отсюда и парашюты и доски по волне и под водой с аквалангом потусоваться. А тут являетесь вы и говорите "за45суток". 

Вообще как говориттся " пара советов это одно оскорбление"

 

Так что лучше о пробках

 

 

 


Особенно если наотдыхался впритык и через день-два на работу\по делам.

 

Это да. Зачем себя мучить.

 

Но тут неясно.

Если вы категорические противники. Зачем другим навязываете? Или просто уже не тянете?

Я вот на лыжах с ркзаком на перевал Дятлова никогда. И на квадрике летом тоже не хочу. И на подготовленном Паджеро вряд ли. У меня его нету :)

 

Но вас же и не отговариваю. ну если вдруг вам приспичит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и точнее не скажешь. Особенно если наотдыхался впритык и через день-два на работу\по делам.

 

именно это я и хотел сказать. 

Большинство отдыхающих как раз в "притык" и имеют отпускное время, по окончании которого снова в суету погружаются.

Тема  та поднята про пробки.

Пробки  и как следствие нервотрепки.

"Туда" еще как-то а вот получить тоже самое в обратном "направлении", песенка "Землян" никак не воодушевит.( Это счастье - путь домой)

 

Причем тут противник??

 

Еще раз продублирую картинку (если не понимаете , ну что ж...)

Жене и детям покажите пусть они первые прочитают.

Они донесут до вас быстро суть написанного. 

 

 

img-20160717094846-770.png

 

 

Про РЖД. 

Покупка билета менее чем за 45 дней - цена ....вымогательство чистой воды.

Это такое у них динамическое ценообразование.

 

Выгодно покупать билеты, где день оправления не приходится на выходные дни и последние дни сезона ( перед школой).

Изучите вопрос.

 

Если вы категорические противники. Зачем другим навязываете? Или просто уже не тянете?

 

 

Ну не понимаете и ладно... Тяните Пилите Шура, пилите лямку эволюции дальше.

Тогда ... поднимем тост за молодых хирургов, чтобы у них больше было материала для практических занятий.

"За медицину" (короче).

 

 

 

 

Перевозка автомобиля в составе регулярных поездов осуществляется по следующим маршрутам:

Москва – Адлер – Москва от 6833 руб.

№ 35/36 Санкт-Петербург – Адлер от 8391 руб.

№ 31/32 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки – Москва от 84 евро

№ 30/29 Москва – Санкт-Петербург от 4145 руб.

№ 17/18 Москва – Петрозаводск от 4921 руб.

№ 10/09 Москва – Псков от 4263 руб.

№ 109/110 Санкт-Петербург – Астрахань от 7909 руб.

№ 85/86 Москва – Астрахань от 6362 руб.

Перевозка транспортных средств осуществляется от начальной до конечной станции следования пассажирского поезда, в котором следует вагон-автомобилевоз, погрузка, выгрузка в пути следования не осуществляется.

 

Калькуляторы в руки и считайте

 

Стоящие в пробках:

оформляйте петицию об изменении технологии ремонта, с требование разобраться в причинах столь длительного ремонта.

Почему-то в ненавистной некоторым Америке, Европе дороги делают и каждый год не переделывают.

Летают по своим автобанам, хайвэям. Вот на таких можно ездить с минимальными нервотрепками

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел цены РЖД и авиа- спонсировать ведомство Яковлева смысла вообще никакого нет уже давно- цена самолета ниже цены купе, плацкарт дешевле, само собой, особенно в веселых скотовозных "дополнительных" 

Преимущества же РЖД перед авто в таких раскладах- ровно 0, единственный существенный плюс- безопасность как уже писали.

Пермножим цееник на билет в 3 раза (если 3 чел) и сравним цену на бенз, как плюс к авто еще мобильность - Анапа, Крым и Геленжик на расстоянии 120 р пот бензу, не надо такси от вокзала с чумуданами до непонятного отеля,

Пару дней назад дошла одна очевидность, с женой к теще по городу Спб (маршрутка-метро-маршрутка и назад) 500р стоит!!! А на машине - 4 л 95-го, 40*4=160р в комфорте и с музычкой, не поднимая жопы и не нюхая пердежь в метро.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


... Тяните Пилите Шура, пилите лямку эволюции дальше. Тогда ... поднимем тост за молодых хирургов, чтобы у них больше было материала для практических занятий. "За медицину" (короче).

Что б у тебя язык отсох, желаешь такого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как. на автомобильном форуме разговор о том, что "а оленя лучше"? владение автомобилем это только экономика? а Вы то дорогие "ренегаты" (без обид, в шутку) :unknw: что на этом форуме с таким настроением делаете? чудны дела твои, Господи...

Многие на машинах только по городу ездят, как альтернатива общественному транспорту и пригородному. Но, как правильно заметили, не все могут позволить себе такую эксплуатацию авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понапридумывают себе гемора, а потом мужественно его преодолевают. Проехать через ..опу чтоб отдохнуть в ..опе. Воистину "здесь Русский дух - здесь Русью пахнет" :D

Всех непатриотов "ренегатов" автопутешествий забанить !!!! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свои удовольствия.

мне за рулем нравится время проводить, жена меня во всех движухах поддерживает.

вот на самолете полететь в геленджик,а там взять тачку в аренду... это тема, но не по моему бюджету.

к примеру затраты на отдых у нас не превышали 35-40(исключения это поездка по льготной путевке (более 50 тыр) и отдых в турции (в итоге около 70 тыс за неделю) тысяч (всего за все время отдыха).грубо 2 дня дорога туда, там дней 10, 2 дня обратно и пару дней перед работой "адаптироваться".

мы для себя формат отдыха определили, он нас устраивает по соотношению цена/качество.

а насчет времени за рулем,так у нас дача более чем в 200 км от спб и ничего, 2-3 раза в месяц катаемся.вообще без напряга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перевозка автомобиля в составе регулярных поездов осуществляется по следующим маршрутам: Москва – Адлер – Москва от 6833 руб.

Калькуляторы в руки и считайте

да так вроде на первый взгляд и вменяемая сумма, но это же цена в один конец. бензина примерно на столько уходит в оба конца. плюс билет за каждого человека туда и обратно. если плацкарт - можно офигеть от самой обстановки в вагоне, пусть даже сейчас вагоны и чистые, но чем-то на казарму смахивает... если купэ - уже невменяемо по деньгам получится, тогда уж лучше самолёт, но авто на него с собой не погрузишь... кстати, грузить/получать авто при уровне сервиса ржд, думаю, затянется на неск-ко часов. ничего приятного в этом ожидании сидеть на вокзале охранять чемоданы для семьи тоже не будет. или вызвать такси отправить семью в гостиницу, самому остаться авто получить? а зачем тогда авто с собой бралось?

 

не хотел лезть в сравнения, но я раньше много ездил и плацкартом и в купэ, последние годы езжу на юг на авто. в сравнении могу сказать, что пока будет позволять здоровье, поездом больше не поеду, даже в купэ. буду останавливаться отдыхать хоть каждые три часа, но своим ходом - ни от кого не зависишь, едешь куда хочешь и когда хочешь, а на нашем юге авто ещё нужно, чтобы купаться ездить в открытое море, поскольку купаться в черте населённых пунктов не очень приятно, грязно. при этом соблюдать разумность и делать остановки для отдыха конечно же нужно. но множество людей всю жизнь работают водителями - да, процент аварий по причине "уснул за рулём" безусловно есть, но просто не нужно себя доводить до такого состояния. а если принять, что возможность уснуть за рулём не зависит от человека, то тогда бы по крайней мере каждый профессиональный водитель заканчивал бы свою жизнь таким образом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличного Вам дня и хорошей дороги! 

 

 

post-1760-0-00224000-1468916701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех непатриотов "ренегатов" автопутешествий забанить !!!! ))

 

Можно доехать до Ленинграда, там кинуть машину и весь мир как на ладоне по нормальным ценам самолета.

 

тем же концом да по тому же месту ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б у тебя язык отсох, желаешь такого :(

 

Еще чуть-чуть и до тебя дойдет все полнота осознания. 

До кого-то плавно доходит, для кого-то стрессовое осознание ранее легкомысленного деяния.

 

Ты уже на правильном пути. 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем же концом да по тому же месту ))

Чьйорт побьери)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего тут офтоп развели, где Сигма? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда ... поднимем тост за молодых хирургов, чтобы у них больше было материала для практических занятий.
Вы действительно искренне всем автомобилистам желаете оказаться на столе в хирургии или в прозекторской? Не первое сообщение в котором желаете или смерти или увечий! Не к добру это. "Не рой другому яму". Не желайте другим такого. Грех это как максимум, а как минимум не красиво.Подумайте пожалуйста об этом и постарайтесь другим этого не писать и не желать. Все и без того взрослые. Я в дальних переходах прекрасно себя чувствую потому что знаю как за рулем ехать на дальняк. Правильно сказал @Товарищ Жуков, каждому нужен тот отдых, который ему нравится. Ну если Вы не отдыхаете за рулем, ну не едьте на автомобиле. А писать про "материал для молодых хирургов" - см. выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорите ??????????

 Это правильно , только Исследователь стар уже как и я и потому мы будем отстаивать пассивные передвижения по трассам и активизировать/спонсировать  РЖД и Аэрофлот 

 Для меня безопасность важней тех самых бумажек ( денег , кому нужна была расшифровка ) 

 Никакие деньги не заставят ехать за тысячи километров ,,на отдых " ,  дорога это всегда опасность и каждый из нас управляет средством повышенной опасности - помните это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...