Перейти к публикации

Едем в отпуск - самолет vs автомобиль vs поезд - что лучше?


Рекомендованные сообщения

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

Вот вот. На море езжу после 10го сентября - пляжи и дороги полупустые, г@вно уплыло, море чистое, спокойно можно позагарать. А сейчас - на дорогах хаос, за 2 часа сваришься как рак, сожрешь какую-нибудь палочку, цены-космос и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза этим летом был, второй раз на Крым. ужасов не помню. Ростов это стабильный ремонт, там медленно но не смертельно. Ночью наверно не надо ехать, особенно после Краснодара или Новороссийска (как пойдете). Это же отдых, в 19 00 мотель, душ, питание. :) 6 00 подъем душ шорты майка и не спеша в сторону моря.

 

Хотя если кто-то за вами гонится, тогда оно конечно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Жуков,

Если учесть еще и мотель (мы по пути спрашивали - 2500 за ночь), то уже поднимается вопрос о целесообразности  поездки на машине. Если ехать из Москвы, то расстояние примерно 1500-1600 км и это около 4000р на бенз в одну сторону и 30 часов пути если спать в мотеле и не попадать в пробки. В сумме по деньгам получается 4000р+4000р+2500р+2500р=13000р. И это не считая амортизации  машины, которая для мещанских машин типа наших - 3р/км. 3000км*3=9000р.

Итого имеем - 9000р+13000р=22000р

Поправьте, если ошибся где-то.

Судя по сайту ржд, плацкарт 2-3тр, а купе 6-9тр. Те на семью из трех человек стоимость 9-18тыщ. При чем плацкарта нет практически

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, на паровозе нет независимости, да и на отдыхе куда сгонять - всегда пожалуйста. я за аутомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть еще и мотель

На двоих (душ, телевизор, рядом безопасно поесть попить, тихо ночью) рост обл. 1800, назад там же в рост обл. 1000., но без телика зато все новенькое, из крыма нелоезжая славянск на кубани 1200 душ телик тихо холодильник стиральная машинка.

 

И на этом экономить точно не буду. Люблю, понимаешь, в дороге выспаться и никуда не спешить, чего и вам советую. Километр по топливу выскакивает два пятьдесят, два тридцать.  Если у дальнобоев с карты покупать он будет еще дешевле, но о ни редко соглашаются продать 50 литров. Им бы 100 - 200. Масла моторные (фильтр, замена) еще рупчик с км. Ну и мойки стоянки по месту, а так же амортизация авто.

В общем кому как. Экономия не ах какая сравнить с поездом, зато по душе :)

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поправьте, если ошибся где-то.
по приезду от вокзала к месту отдыха такси, по месту общественный транспорт, плата за экскурсионные поездки, невозможно прихватить с собой объем фрукты овощи купленные по селам на базарчиках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, на паровозе нет независимости, да и на отдыхе куда сгонять - всегда пожалуйста. я за аутомобиль

Да куда там гонять? Все давно известно уже.

Хотели в олимпийский городок сгонять, но бросили это дело и в сочи погуляли покупались, тк 4 часа в одну сторону пилить по серпантинам я не согласен был.

Ну и автобусы там нормально ходят, не часто конечно, но более менее прогнозируемо и электрички ходят по побережью. Мне как водителю гораздо интереснее смотреть по сторонам а не глазеть на дорогу постоянно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в сентябре ездить, все ломануться домой, пусто будет... 

 

Я тут по трассе проехался - господа осторожнее! У людей с каждым годом, мозг стал совсем отсутствовать, летят как камикадзе тебе лоб в лоб и запрыгивают в свой ряд в последний момент. Нервов истратите за 2-3 дня больше, чем вылечите на море... :(

ВО!!!!

Вот поэтому я машину и продал!

То ли дело: сел в Мурманске в самолет - 2.15 и ты в Москве. Погулял до 20.00 по Москве - сел в поезд, выпил пивка(коньяка) - ночь - и ты на месте...И что самое интересное...ДЕШЕВЛЕ получилось и быстрее, чем на машине...И СПОКОЙНЕЕ!!!! А если есть желание что-то посмотреть в отпуске - таксо в помощь...Надо только сказать, что хочешь машину с кондеем...и получается дешевле...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вскоре дети в школу начнут ходить с 1 октября))))))   мне впрочем тоже монописуально на мнение учителя по этому поводу - в начальных классах подтянуться до всех остальных не представляется сложным(для меня))))))))

А ты ходишь в начальную школу??? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как водителю гораздо интереснее смотреть по сторонам а не глазеть на дорогу постоянно. 

Это раз.И два - на машине СЕЙЧАС (раньше было не так) - гораздо больше шансов не доехать до места, чем на самолете...Если ехать от Мурманска, то я полу сплю до Волхова (1200 км) - потом начинается гемор...и продолжается он (4600 км) опять же до Волхова, но на обратном пути...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда поражался и восхищался стойкостью мурманчан, видя семью с двумя детьми в машине на югах.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка у них и отпуска больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже от 44 дней, у многих от 50 и выше, но нас немного на югах на авто. А мурманчане постоянно на трассах встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пензенской области мурмунчане вообще вповалку землю скупили и скупают

Что не деревня .....они кругом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...