Перейти к публикации

corolla 2002 1zz, United Eco Elite 5W-30 или Wolf Vitaltech


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Маленький вопрос, что взять Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US или United Eco Elite 5W-30? 

toyota corolla 2002 1zz-fe бенз, правый руль, пробег 242000. 

95% город и прогревы зимой. Режим плавный, свыше 4500 оборотов не бывает, за рулем жена.

 

Сам склоняюсь к United Eco, но Wolf явно дешевле.

Сейчас на тбоил 5W40 за 5000 км долил 700 гр. Планирую скоро поменять. При -20 с сигналки уже могла не завестись, аккум новый. Стоит прогрев на -17.

Менять буду через 6-7 тыс км. Эксплуатация круглогодично на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если нет масложора, то зачем лить дорогое - ПАО+Эстеры? льешь синтетику 4 литра за 1500 руб и не паришься. 

 

ZZ от Тойоты были очень чуствительными к маслу. Проворонил один раз и всё. Права на ошибку этот мотор не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в цифрах свой масложор. А вообще я пробовал на 1zz чередовать Ильсак с А3, двигатель у меня получается, что Ильсак, что А3 берёт одинаково, имхо переход на А3 думаю не панацея. На Ильсах то приятнее zz работает))

не то чтобы жор,500 мл на 5000 км,сам меняю 5000-6500км 

просто на А3 уровень стоит все 10000км (может уходит 200 мл) до замены.Вот и хочется попробовать А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZ от Тойоты были очень чуствительными к маслу. Проворонил один раз и всё. Права на ошибку этот мотор не даёт.

поясни как не проворонить один раз? то есть мотор скушал уровень ,а тебе хоть бы хны или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО да ZZ чтобы дать подольше жить и Ильсак и хоть АЗ нужно в идеале катать не более 5 тыс.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО да ZZ чтобы дать подольше жить и Ильсак и хоть АЗ нужно в идеале катать не более 5 тыс.км. 

до 75 000 лил 5w40 ездил 10 000 и ездила жена ,при её пробегах это ~ 500м/часов ,после того как узнал про данные ресурс катаем 5 т.км. ,так как уже руки чешутся залить ,что нить новое или поставить какой нить интересный фильтр...))) да машина 2006г (на них говорят проблемы с жором ушли)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как уже руки чешутся залить ,что нить новое 

Да есть такое, форум заражает вирусом непостоянства, каждая замена разное масло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такое, форум заражает вирусом непостоянства, каждая замена разное масло))

Вот думаю залить Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30,как считаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikone, смысл? ликви молли само по себе не дешёвое ,лей ккакого нить корейца или вульфа по цене 1000р/4л. и меняй раз в 5000км

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю залить Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30,как считаете?

Если всё же основательно решил заливать А3, то лучше попробуй Neste City Pro LL 5W-30 или NGN PROFI 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikone, смысл? ликви молли само по себе не дешёвое ,лей ккакого нить корейца или вульфа по цене 1000р/4л. и меняй раз в 5000км

Оно дороже того же идемитсу на 600 рублей,поэтому не так накладно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё же основательно решил заливать А3, то лучше попробуй Neste City Pro LL 5W-30 или NGN PROFI 5w-30

ЛМ просто в случае чего достать легче и быстрее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё же основательно решил заливать А3, то лучше попробуй Neste City Pro LL 5W-30 или NGN PROFI 5w-30

у профи в последней партии зольность вроде как не айс,гляньте свежий анализ,тем более для азиатов это не гуд совсем...лей вульф или дракошу,если хочешь крепкое масло то тогда А5/B5 лукойл люкс.,такое вот америкканское можно (оригинальное за адекватные деньги) 00279-1QT5W  5w30 тойота., всё же попробуй 5w20 - то что доктор прописал.

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют, лучше купи бочку Wolf Asia/Us 5w-30 получится литр по очень вкусной цене и меняй каждые 5 тыс. и не грей голову))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни как не проворонить один раз? то есть мотор скушал уровень ,а тебе хоть бы хны или как?

 

Ты знаешь, какой расход масла для твоего мотора является нормой. Если замечаешь, что расход стал больше - срочно на замену масла.

 

до 75 000 лил 5w40 ездил 10 000 и ездила жена ,при её пробегах это ~ 500м/часов ,после того как узнал про данные ресурс катаем 5 т.км. ,так как уже руки чешутся залить ,что нить новое или поставить какой нить интересный фильтр...))) да машина 2006г (на них говорят проблемы с жором ушли)

 

Если масло не горит в моторе, то и 10000 км вполне нормально ходит без последствий.

Если всё же основательно решил заливать А3, то лучше попробуй Neste City Pro LL 5W-30 или NGN PROFI 5w-30

 

Есть положительный опыт у моего друга - 1ZZ лил Neste City Pro А5 0W-30 и менял с интервалом в 10 000 км. Пробежал на нём под 150 тысяч. Правда у него трассы было много. В любом случае расхода масла не было вообще, т.е. уровень от замены до замены по мах. Сейчас в 2ZR-FAE льёт это же масло, доволен, результат аналогичный.

 

Хотя я на Несте так и не перешёл .........

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает что на 10000 км жрет пару литров, переходишь на другое масло и жрать перестает вообще или 300-500 гр становится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...