Перейти к публикации

corolla 2002 1zz, United Eco Elite 5W-30 или Wolf Vitaltech


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Маленький вопрос, что взять Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US или United Eco Elite 5W-30? 

toyota corolla 2002 1zz-fe бенз, правый руль, пробег 242000. 

95% город и прогревы зимой. Режим плавный, свыше 4500 оборотов не бывает, за рулем жена.

 

Сам склоняюсь к United Eco, но Wolf явно дешевле.

Сейчас на тбоил 5W40 за 5000 км долил 700 гр. Планирую скоро поменять. При -20 с сигналки уже могла не завестись, аккум новый. Стоит прогрев на -17.

Менять буду через 6-7 тыс км. Эксплуатация круглогодично на этом масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


если сейчас мотор начал активно жрать масло
пока это не переросло в реальную проблему:

-заменить кольца на оригинал в номинале

-заменить МСК - (я себе взял corteco - вроде нормальные)

Это не очень дорого. Я уложился в 20-ку с заменой вкладышей шатунов - но это было лишнее.

После этого лить соответствующее мануалу масло.

Кроме того я "ухлопал" катализатор за ~ 8 месяцев - вварил от ВАЗ 09 за 3000=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, как получилось каталик уложить за такой срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, как получилось каталик уложить за такой срок?

В конце "циркового номера" практически 800 гр на 1000 км. Ну и плюс пробег 290 ткм наверное тоже сказался. Но я думаю, что из-за масла.

Соты были чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: если сейчас мотор начал активно жрать масло - которое ему не подходит, то для мотора лучше сейчас поменять его на "ПАО + гидрокрекинг" либо можно ездить пока у меня есть в запасе масло (куплено уже на доливку) и на лето тоже есть Profix SL 10W-30.

 

И как все это масло съем, то осенью 2017 залить "ПАО + гидрокрекинг" или забить на деньги и сейчас поменять масло???

 

Выбор пал на Eurol Super Lite Arctic 5W-30 - цена, доступность, описание, езда круглый год.

 

К сожалению это не обратимый процесс. Достаточно высока вероятность, что возврат на ПАО уже не исправит ситуацию. Мой 1зз не смог оправиться от "угарного" масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ннн да. Спасибо. Буду катать на этом до осени, а там решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать дорогущее (жаба так давит!!!) Amsoil Signature Series 10W-30 3600 руб за 3,7 литра и литрушек нет придется брать 2 канистры.

Вот думаю его или NGN Nord 5W-30 (то же самое что  Eurol Super Lite Arctic 5W-30)

 

Что думаете?

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость не так важна. Сейчас надо понять - обратим ли процесс? Крепкое масло с хорошими моющими свойствами. И смотреть на 5000км. Затем смена и снова смотрим на 5000км. Если жор не уменьшается, то всё. Можно спокойно переходить на недорогие масла и доливать, либо настраиваться на капиталку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,в моторы ZZ можно ли лить А3/В4?

Сам лью илсак,но не нравится тем,что угарает. Знакомый льет как раз А3 в этот же мотор и вроде ничего,масло не ест,вот и хочется узнать есть ли чего опасаться?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikone, я считаю, что масла угарают не так сильно, особенно на тойотовском моторе

попробовать - проблемы не будет. думаю просто есть обыкновенный масложор

 

@atim5, я считаю, что лучше чаще менять недорогое масло, чем проводить эксперименты с дорогим.

Когда начался жор маслом уже не исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начался жор маслом уже не исправить

А если нет масложора, то зачем лить дорогое - ПАО+Эстеры? льешь синтетику 4 литра за 1500 руб и не паришься. 

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,в моторы ZZ можно ли лить А3/В4?

Сам лью илсак,но не нравится тем,что угарает. Знакомый льет как раз А3 в этот же мотор и вроде ничего,масло не ест,вот и хочется узнать есть ли чего опасаться?

 

с нуля заливали в 3ZZ А3/В4  5w40 ,с 75 000 перешёл на 5w30 , а с 85 000 ушёл на 0w20  ни чего не ест пока.(0w20 первая заливка прошёл 2000км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в цифрах свой масложор. А вообще я пробовал на 1zz чередовать Ильсак с А3, двигатель у меня получается, что Ильсак, что А3 берёт одинаково, имхо переход на А3 думаю не панацея. На Ильсах то приятнее zz работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,в моторы ZZ можно ли лить А3/В4?

Сам лью илсак,но не нравится тем,что угарает. Знакомый льет как раз А3 в этот же мотор и вроде ничего,масло не ест,вот и хочется узнать есть ли чего опасаться?

 

 

Можно. Но если расход масла сохраниться - проблема не в угаре масла. И тогда можно перейти на не дорогие илсаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...