Перейти к публикации

Угар масла после 3 т.км - подбираю масло


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Специально зарегистрировался чтобы разобраться в одном вопросе.

У меня ниссан теана, двигатель VQ23DE. Заметил такую особенность, что спустя 3-5 тысяч км появляется расход масла и постепенно увеличивается вместе с каждой последующей тысячей. Например, до 3000 км уровень стоит и я не доливаю, затем 1 литра хватает на долив в течение 2000 км и затем 1 литр уходит практически за 1 тысячу км. Масла перепробовал разные: оригинал ниссан 5w30, 5w40, валволайн макслайф 5w40, LM Moligen 5w30, 5w40. Я так понимаю, что вопрос в угаре масла и его свойствам противостоять этому. Отсюда вопрос к тем, кто сталкивался с этой проблемой: какие масла решают данную проблему? В теме видел сообщение о тех характеристиках которыми должно обладать масло и по ним подобрал пару масел, но хочется услышать реальные результаты полученные практическим путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Paulson сказал:

 

Отложений всяких в двигателе не было после него - или не проверялось?

Не было от него отложений, мотор чистый. То, что на фото не большие отложения,  это от дилерского масла и не отмываются уже 120 тысяч.

09B01CB1-F0C7-474E-AB2A-6060773B7217.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, remig сказал:

Переходить на 5W40 есть смысл? Изменится ситуация?

Мне кажется нет, единственное что если нагрузки большие на авто то я бы на 40ку перешел и в жару. Лично у меня Лучёк не держит нагрузку в жару. Поэтому хочу поставить новый эксперимент. Уже заказал себе 5w40 Shell Helix Ultra PurePlus. У Лука 230 t вспышки , у Shell 245. Буду пробовать, тем более У шела это такое пограничное масло вроде бы и 40ка , но приближеная к 30ке. +  @torcon недавно видос запили и там один параметр влияет на совместимую работу масла и безина, так вот у Шелл вроде как с этим хорошо обстоят дела. Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, rampageII сказал:

там один параметр влияет на совместимую работу масла и безина,

Что за параметр? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt 

Спойлер



 

2:35 примерно по тайм коду. Щелочное число. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось сделать фото капельной пробы:

 

20190831_103332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2016 в 06:32, Алексей Юрьевич сказал:

расскажу свою историю, была инфинити с мотором VQ35, был расход масла на идемитсу зепро рейсинг,решил сменить на другое, промыл промывычным лукойлом и залил лукойл армортрек 5-40, расход масла резко упал и стал 100гр на 1000 км вплоть до 7000, армортрек был замен на лукойл люкс 5-40, на нем расход также был невелик, рекомендую попробовать лукойл

Расскажите подробнее, если можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2016 в 05:00, torcon сказал:

@krafts, дело не в поддоне, щуп посмотри между минимум и максимум всего же 2-3 см :) А поддон глянь, там глубина другая. :) 

 

Автор щуп понюхай бензином не пахнет? У тебя может топливо лить форсунка, переливать в картер, масло к 3-5 тыс накапливает фракции бензина и теряет свои свойства вспышку и NOACK - отсюда угар. особенно после того как проедешь по трассе и прогреешь хорошо масло в картере - бензин начинает испарятся из масла - уровень по щупу падает. 

 

За 3000-5000км ни одно масло в VQ23DE не умрет на столько, что бы начинать угорать. Если ты конечно не подделку минеральную льешь или например чип тюнинг колхозный поставил который масло убивает.

У меня подобная проблема, после замены масло стоит 2-3 тыс хоть трасса хоть город, после 3х тыс с середины между мин имакс за одну поездку по трассе вылетает (примерно 100 км). Запах бензина в масле присутствует. Подозреваю  разбавление масла бензином. Недавно заменил форсунки и масло надеюсь на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tronon сказал:

У меня подобная проблема, после замены масло стоит 2-3 тыс хоть трасса хоть город, после 3х тыс с середины между мин имакс за одну поездку по трассе вылетает (примерно 100 км). Запах бензина в масле присутствует. Подозреваю  разбавление масла бензином. Недавно заменил форсунки и масло надеюсь на результат.

Что за масло льёте, какая машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Что за масло льёте, какая машина?

KUTTENKEULER 300623 S-TRONIC 5W-40, lacetti 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите масло угорает после 2000-2500 км.причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свою ситуацию,Авто Mitsubishi ASX 1.6 .Двигатель 4A92.Пробег,без малого 50 тыс.Замена раз в 5-6 тыс. Масло с самого начала (после заводской заливки)Shell Helix Ultra 0W-20.Хьюстонское.Лил только его,за исключением пары раз дилер лил оригининальное.Испанское Shell SN+ пока не заливал.Лежит канистра-ждёт. Вот анализ прошлогоднего зимнего пробега 

На данный момент,после смены масла прошло 3600 км .210 м.ч. Был удивлён,после 3000 тыс.обнаружил жор масла.Сегодня долил примерно 150-200 гр.до уровня который был при смене.В прошлом году,столкнулся с тем,что немного упал уровень примерно к 5000 тыс после смены.Неприятные моменты.В эту зиму постоянные прогревы и пробки.Режим-только город.Ещё,последнюю замену масла Shell Helix Ultra 0W-20 лил литрухи американского 2018 года выпуска,так как других штатовских SN уже не найти.Вот как то так...Немного огорчён. 1.6 АСХ склонны к жору,по причине залегания колец,поэтому и лил с самого начала 0W20,что бы не закоксовались.

Изменено пользователем pomalenky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте всех у кого жор только спустя пробег сделал бы следующее 

1) если есть вероятность, что были перекаты масла, сделал бы промывку чем нибудь дешёвым на киллометров 200-300

2) проверил бы форсунки 

3) проверил бы лямбду.

П.с. последние два пункта не относятся к двигателям, которые конструктивно заливают картер бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/12/2022 at 9:33 PM, pomalenky said:

Опишу свою ситуацию,Авто Mitsubishi ASX 1.6 .Двигатель 4A92.Пробег,без малого 50 тыс.Замена раз в 5-6 тыс. Масло с самого начала (после заводской заливки)Shell Helix Ultra 0W-20.Хьюстонское.Лил только его,за исключением пары раз дилер лил оригининальное.Испанское Shell SN+ пока не заливал.Лежит канистра-ждёт. Вот анализ прошлогоднего зимнего пробега 

На данный момент,после смены масла прошло 3600 км .210 м.ч. Был удивлён,после 3000 тыс.обнаружил жор масла.Сегодня долил примерно 150-200 гр.до уровня который был при смене.В прошлом году,столкнулся с тем,что немного упал уровень примерно к 5000 тыс после смены.Неприятные моменты.В эту зиму постоянные прогревы и пробки.Режим-только город.Ещё,последнюю замену масла Shell Helix Ultra 0W-20 лил литрухи американского 2018 года выпуска,так как других штатовских SN уже не найти.Вот как то так...Немного огорчён. 1.6 АСХ склонны к жору,по причине залегания колец,поэтому и лил с самого начала 0W20,что бы не закоксовались.

4a92 немного подъедают после 50-60 тыс. Мой пробег 124 тыс. и у меня на Synthoil High Tech 5w-40 ест граммов 300-350 на 8 тыс. км. Сейчас залил Amsoil Signature Series 5w-30, проехал 2,5 тыс. и пока угара особого нет. Гидрокрек лучше не заливать, а 300-500 гр. на 6-8 тыс. не много.

 

В инструкциях машин, оснащённых 4а92, написано, что это абсолютно нормально, что масло будет расходоваться.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/13/2022 at 6:12 PM, Tattoed.arm said:

На месте всех у кого жор только спустя пробег сделал бы следующее 

1) если есть вероятность, что были перекаты масла, сделал бы промывку чем нибудь дешёвым на киллометров 200-300

4а92. Промывку делаю каждую смену масла двумя средствами: Liqui Moly 1990 и 7507, провёл при пробеге 122 тыс. раскоксовку Lavr Complex. Мотор вроде чистый при просмотре эндоскопом, работает тихо. И тем не менее несмотря на ПАО масла, граммов 300 на 8 тыс. потребляет. Если менял бы масло на 5-6 тыс. наверно было меньше или не было бы. Обычно 150-200 граммов подливаю после 4 тыс. км.

 

Фактор пробега всё же имеет значение. Так называемый естественный износ.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ThetaN сказал:

несмотря на ПАО масла, граммов 300 на 8 тыс. потребляет

Ну ПАО частенько поджирает больше чем гидрокрекинг, но 300гр на 8тыс это не серьезно 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...