Перейти к публикации

После таблетки в омыватель плохо работают форсунки


Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад на АЗС купил таблетку в омыватель, мыло неплохо, пользовался редко, а сейчас омыватель стал ели брызгать, причём из всех четырёх форсунок на лобовое стекло. Фары и задний о цветёшь все ок!

Чем промыть контур? Есть какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё Мирамистин есть, универсальное средство на все случаи жизни. И руки помыть можно и не только руки .... :blush:

 

Ни раз выручал в непредвиденных случаях. Напрочь уничтожает патагенную микрофлору и абсолютно безвреден для организма человека.

 

:pardon: рекомендую держать в аптечке на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strelec, И Нагиева в багажник))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем растворить?

Из того что пробовал: уксус, водка, пена для безконтактной мойки, ничего не помогло((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, И Нагиева в багажник))))

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты на основе хлора. Хлоргексидин например, дешевле мирамистина )))

 

Просто если в бачке у тебя эта слизь живёт - добавлять в воду немного препарата постоянно.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не тривиальная, я, честно, подобного не припомню.

 

Слизь, которая поселилась у тебя в бачке - это биомасса. есть специальные средства для выгребных ям, которые достаточно быстро разлагают биомассу на составляющие и дезенфицируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не тривиальная, я, честно, подобного не припомню.

 

Слизь, которая поселилась у тебя в бачке - это биомасса. есть специальные средства для выгребных ям, которые достаточно быстро разлагают биомассу на составляющие и дезенфицируют.

Вот! Я об этом же и говорил. Может снять всю систему (бачек, насос как минимум) и дома экспериментировать, тут предлагали уже и кислоту и хлоргексидин и замачивать в растворах, смотреть что действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже постарался снять и почистить механически.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, попробуйте средства против образования слизи в бассейнах, напр. Альгитинн и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, что бы снять, пол передка разобрать нужно!

 

Вчера влил мераместина, что бы тормознуть образование новой слизи!

Сегодня с утра залил в почти пустой бачек пол флакона этой жижи:post-3725-0-05695100-1471076510_thumb.jpeg

 

Сейчас попробовал, уже до середины окна струи бьют!)))))

 

Вопрос: откачать вакуумом как масло на сервисе, и залить летнюю или ядреную зимнюю жидкость, или залить омывайку прямо в дополнение к этой жижи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3725-0-84297500-1471077587_thumb.jpeg

 

Так эта смесь на асфальт действует, прошло 20 минут как я на Мойку заехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а таблетки гидроперита не помогут от этой слизи? Кто-нибудь в курсе? Знаю точно гидроперит в таблетках знакомый кидал в бак с водой на даче, чтобы вода не цвела. Отлично средство помогало. На бочку 100 л кидал 10 таблеток.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, что бы снять, пол передка разобрать нужно!

Пол передка это скорее всего только бампер как у всех авто с таким расположением. Глаза боятся а руки делают-скинуть бампер 30-40минут а там все по месту мелочи... зато проблема будет устранена разом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...