Перейти к публикации

После таблетки в омыватель плохо работают форсунки


Рекомендованные сообщения

Пару месяцев назад на АЗС купил таблетку в омыватель, мыло неплохо, пользовался редко, а сейчас омыватель стал ели брызгать, причём из всех четырёх форсунок на лобовое стекло. Фары и задний о цветёшь все ок!

Чем промыть контур? Есть какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня такое было, мне хватило просто разобрать и хорошенько прочистить их, они просто забились осадком, который оставляют эти таблетки, и если конструкция позволяет просто разобрать и промыть, то и никакой уксус или лимонная кислота не потребуются, а так это тоже действенно будет, только нужно замочить на некоторое время в хорошей концентрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки окончательно забились, лить какую либо чистящую, моющую жижу не вижу смысла, так как она не дойдёт до них. Записался в субботу на продувку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..... старые добрые струйные форсунки .... взял булавку, выковырял шарик, пролил с омывателя и шарик обратно .....

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Maximan, Спасибо, еду в клубный сервис! Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вчера в сервис, определили, что магистраль с форсунками, у меня единое целое, да еще и с нитью обогрева внутри! Отсоединить можно только от насоса в бачке!

Стали дуть в форсунки, дули дули, пробуем ....... Хрен вам а не струйки. Да еще и насос стал жужжать, как будто без воды, хотя залили полный бачек. Приговорили насос, заказали, ждали пока привезут.

Привезли, стали разбирать, жидкость отковали маслоотсосом, сняли подкрылок, вытащили насос, отсоединили трубки (перед, зад), дунули в них, все ок, никаких засеров, только из задней много пены!

Бачек пустой, стали вытаскивать уплотнительный стакан насоса, он резиновый, с мелкими отверстиями на дне (как у ситечка), а со стороны бачка, он весь в слизи, и она тянется за ним из бочка! Причина стала ясна! Сбегал в магаз за литром водки, продули бачек, собрали систему, влили водки!

О чудо, все работает ка новое! Водкой пролил и перед и зад, купил еще литр и влил, пусть все домоет там!

Вот так, я теперь знаю как таблетки кидать, и присадки сыпать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно, что всё получилось. Неразборная магистраль - с подогревом - явно не дешёвое удовольствие для замены.

 

В общем всё, что льём в бачок - растворяем предварительно в прозрачной таре, даём отстояться и смотрим на наличие осадка.

 

Я в принципе на лето вообще использую фильтрованную водопроводную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всё относительно благополучно закончилось. Началось с нерастворимого осадка от таблетки, а закончилось обволакивающей слизью. У меня вода в бачке как-то превращалась в слизь от долгого неиспользования омывателя, но тем не менее качало эту субстанцию на лобовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в том, что разные омывайки могут оказаться не совместимыми?

 

Наверное есть смысл не лить "всё подряд", а при смене производителя проливать водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие таблетки вообще не использую. Стараюсь лить уже готовую омывайку. А если разбавляю концентрат, то использую для смешивания дистиллированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще и от воды все это, уж больно слизь была похожа на биологическую субстанцию как в лесных лужах при высыхании получается.

Было дело, раз на Мойке попросил залить ихней воды.

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik,От воды очень даже может быть. Желательно пробыть бы все это дело проточной водичкой, потом слить все остатки и попробовать залить дистиллированной водички. Я раньше тоже заливал обычную воду из под крана, а потом начали при сливе зимней или летней омывайки появляться небольшие такие слизкие сгустки. Вот тогда я и начал заливать и разбавлять только дистиллированную воду. Теперь таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Женёк, В Инфинити лил магазинную, фруктоняня, бонаква, вроде тоже ничего не было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...