Перейти к публикации

OrlenOil Platinum MaxExpert F 5W-30 vs Valvoline Durablend MXL 5W-40 отработки на ВАЗ 21041 после почти одинаковых пробегов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Очень показательно, что:

1. Масла на одном пакете присадок от Lubrizol (по элементам полный паритет)

2. Сработка по TBN/TAN практически идентичная, что говорит об одинаковых нагрузках на масло (пробег практически идентичен, как и условия эксплуатации).

 

Единственное, что выбивается из "идеальной системы" - Свинец. Не понятно откуда он выскочил на масле 5w40 :unknw:

В остальном видно, что по износу более вязкое масло получше защитило двигатель: Железа в 2 раза меньше и Алюминия, скорее всего, тоже поменьше настрогало на 5w40, т.к. у свежего ОрленОйла его 1-2 ppm, а у Валволина 4 ppm, т.е. чистого износа по Алюминию где-то 7-8 ppm против 10 ppm в пользу более вязкого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТД

Да, но только это не объективная истина, а применительно к ВАЗовским движкам как минимум. Все-таки есть примеры одинакового износа на маслах А5 и А3 на азиатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение двигатель не очень подошел для наших испытаний, выдал общее улучшение износа, зато свинец вывалил. Условия одинаковы, щелочное кислотное, ты все верно сделал - но стенд для испытаний мягко сказать показал какую то хаотичность. 

 

В общем я бы на месте новичков и более опытных форумчан, на основе этой таблички выводов не делал, что 5W-40 чем то лучше чем 5W-30 или наоборот. :) Но мне проще так говорить - я не гуталинщик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но мне проще так говорить - я не гуталинщик
А мне проще считать как я сказал чуть выше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне труднее признать что 5W-40 выиграло у 5W-30 :D Потому что я не гуталинщик  :laugh:

 

Где гарантия того что это не уменьшающийся износ от какого то всплеска? 

 

 

 


torcon, на Лукойле Люкс 5w40 подтягивали цепь и меняли натяжитель, но там был приличный пробег на Лукойле еще до заливки ОрленОйла. Сомневаюсь, что это могло дать значительно превышающий износ по Железу на Орлене.

На лукойле много, потом на Orlen поменьше,  потом на Valvoline еще меньше. Мы делаем два последних анализа и вуаля 5W-40 выиграло у 5W-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я согласен, что однозначно утверждать что-то нельзя. Жаль, не делали анализ на том Лукойле... Такими темпами, любой эксперимент забраковать можно. Есть у меня сейчас два "абсолютно" одинаковых 5w30, но одно А3, а другое А5. Провел бы эксперимент на своей фрау мадам по 200 моточасов на том и на другом, но маловязкое лить как-то боязно... Хотя зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто валволин рулит 8-) Возможно свинец из бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда после Вальвика попробовать еще раз залить OrlenOil 5-30 откатать тот же пробег, те же условия, потом на анализ и вуаля.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novik, хорошая идея, но ВАЗ-2104 сейчас ко мне отношения не имеет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы еще интересно сравнить не на древнем жигулевском движке, а популярных сейчас 126, 127 с легкой ШПГ. А то много тут на форуме вопросов по современным тазикам. У меня приора есть конечно, бегает она сейчас очень мало, затянется эксперимент.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger, грядет отработка с ВАЗ-21126 на ЛукЛюксе 5w30 - скоро увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, но только это не объективная истина, а применительно к ВАЗовским движкам как минимум. Все-таки есть примеры одинакового износа на маслах А5 и А3 на азиатах

 

 

А мне труднее признать что 5W-40 выиграло у 5W-30 Потому что я не гуталинщик 

:) у меня в подписи два анализа, один с тридцатки, другой с сороковки - а износ плюс/минус примерно одинаковый. я тогда вообще могу вывод сделать, что без разницы, тридцатка или сороковка? ;)

здесь, к сожалению, нельзя сделать однозначный вывод, или 5-30 А5 настолько не подходит вазовским движкам, или повышенное содержание железа в анализе с А5 из-за предшествующих манипуляций с цепью и натяжителем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...